Дистанционные олимпиады

27 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Дистанционные олимпиады

Хотелось бы знать: принимают  ли школьники  участие в дистанционных всероссийских олимпиадах? Кому нельзя доверять? 

дистанционные олимпиады

Сейчас мои ребята участвуют в такой из олимпиаде - "авангард". Не знаю,им интересно,хотя очень дорого.

Дистанционные олимпиады

В нашей школе принимали участие в конкурсах эл школы Знаника (http://znanika.ru/): "Волшебный сундучок", "Карта сокровищ". Сейчас у них проходит конкурс по информатике. От участия остались только положительные отзывы, хотя некоторые сертификаты долго шли.

А сертификаты в бумажном виде

А сертификаты в бумажном виде?

В бумажном. Качество печати

В бумажном. Качество печати хорошее, оформление приятное. Мои ребята в рамочку и на стенку вешают)

Здравствуйте, а детям

Здравствуйте, а детям коррекционных школ, интересно, есть льготы в оплате за участие в конкурсах?

Дистанционные олимпиады

Здравствуйте, Ирина Петровна. Мы с моими учениками очень часто участвуем в такого рода олимпиадах. Во первых в 2-х этапах олимпиады "Юные таланты". Потом при условии прохождения в очный тур участвуем и в очном туре. Также участвуем в олимпиадах "Инфоурок" и "Видеоурок". Ученики с удовольствием решают задачи и получают сертификаты. Очень ждут следующих олимпиад. В общем, получаем заряд бодрости. Это очень нас сближает.

Дистанционные олимпиады

Уважаемая Ирина Петровна! Школьники любят эти олимпиады, так как задания для них доступны. У низ появляется уверенность и повышается интерес к предмету. Спасибо организаторам этих мероприятий.

Согласна с коллегами, что

Согласна с коллегами, что участие в дистанционных олимпиадах "подстегивает" учащихся. Мы участвовали в олимпиадах от "Инфоурок", "Олимпис", "Фактор роста".

Дистанционные олимпиады и конкурсы

Уважаемые учителя! Много интересных конкурсов на различных сайтах, где мои ученики с удовольствием участвуют. Особенно хочется отметить международный конкурс "Инфознайка" (www.infoznaika.ru.): интересные задания, красочно и наглядно выполнены.

Ольга Викторовна, а сколько

Ольга Викторовна, а сколько стоит участие в "Инфознайке"?

Участие в Инфознайке

Участие в Инфознайке стоит 50 рублей

олимпиады

учителю это дает баллы к аттестации?

А у нас в школе произошел

А у нас в школе произошел такой инцидент. Папа одной ученицы, узнав что учитель предложил ученикам поучаствовать в такой олимпиаде, за которую надо платить, не разобравшись, пришел в школу и учинил скандал. Да так, что до директора дошло, который в свою очередь посоветовал не участвовать в такого рода олимпиадах..Бывает и так.

олимпиады

Да, родители не все адекватно реагируют на такие мероприятия, поэтому мы стараемся сами платить за ученика и если будет результативность хоть баллами какая - то сумма может вернуться.

Наша школа участвует в

Наша школа участвует в заочных конкурсах проекта "Познание и творчество" Малой Академии наук. Интересно, но дорогова-то. Сертификаты приходят по почте. Победители приглашаются на очные туры. В прошлом году группа наших школьников ездила на Рождественский фестиваль. Дети с руководителем приехали довольные, впечатлений "море". Так же в "Инфоуроке", "Олимпис" и многих других.

В нашей школе дети тоже

В нашей школе дети тоже участвуют в таких олимпиадах. Участие в олимпиадах стоит дешевле, чем участие в платных конкурсах. Вот, например, пришло к нам в школу положение об участие в конкурсе рисунка по экологии, стоимость 250 руб. Дети хотят поучаствовать, а для родителей дороговато. В "Инфоуроке" не участвую. Мне кажется, что там если заплатил, значит победитель. Может я не права. В аттестации учителя грамоты, сертификаты за платные олимпиады не учитываются. Так нам сказал наш завуч.

А в нашей школе любое

А в нашей школе любое призовое место влияет на стимулирующие, и поэтому все вынуждены участвовать и, конечно, побеждать. Вот напрашивается вопрос: призовые места в дистанционных конкурсах занимают педагоги или же сами дети, второе - маловероятно!!!!!

Да, такое часто случается:

Да, такое часто случается: школе надо поучаствовать и очень даже быстро, сроки поджимают. Дети даже под руководством учителя сделать этого не могут, приходится большую часть работы выполнять учителю, а оформлять работу на ребёнка. И не поймёшь, кому лавры.

Значит надо держать хвост

Значит надо держать хвост пистолетом и работать!!!!!!

На протяжении нескольких лет

На протяжении нескольких лет ученики наше школы участвуют в дистанционных олимпиадах и играх-конкурсах, проводимых Центром "Снейл". Начинали они, как Всероссийские, сейчас уровень - Международные. Задания интересны, дети участвуют с желанием. Тем более, оформление портфолио сейчас для них играет определенную роль. А международный уровень это все таки не уровень школы. Победители и призеры получают грамоты и призы, лауреаты награждаются грамотами, все участники получают сертификаты.

Поддерживаю Вас, Лариса

Поддерживаю Вас, Лариса Леонидовна, задания интересные и не очень дорого, документы бумажные и электронные. Мы тоже участвуем в конкурсах-играх Снейла. Одно но... очень много времени уходит на заполнение электронных форм при введении ответов.

Олимпиады

Мои ребята принимают участие в олимпиадах Инфоурок , Всероссийской открытой интеллектуальной олимпиаде " Наше наследие", "Второклассник 21 века". Все довольны. Спасибо организаторам.

Всероссийские олимпиады для школьников

Здравствуйте, коллеги. Смею не согласиться с многими вышеотписавшимися.

И хочу порекомендовать наши дистанционные олимпиады и конкурсы "Отличник"

Ведь всероссийские дистанционные олимпиады могут сильно разнообразить и расширить процесс обучения в школе. Не могу не сказать про положительные эмоции от получения дипломов участников олимпиад.

Образовательные возможности конкурсов и олимпиад "Отличник" огромны: ученик развивает свой интеллектуальный потенциал, совершенствует навыки научного поиска и научных исследований, развивает творческое мышление, память, интеллект, воображение.
Дистанционные конкурсы доступны для всех желающих из разных уголков страны - этом их главное преимущество.

Дети хотят участвовать в

Дети хотят участвовать в таких олимпиадах и участвуют в "Олимпис", "Инфоурок", Фоксфорд". Но при аттестации они особой роли не играют.

Дистанционные олимпиады

Наши ученики принимают участие в олимпиадах: фгостест, эму-специалист, Олимпис, Учи.ру, фоксфорд и другие. Мне кажется это на усмотрение учителя : сложность, доступность, цена, желание детей. Некоторые олимпиады слишкои простые и детям не интересно в них участвовать, бывает цена завышена_ сами дети деньги не зарабатывают ведь. Слишком трудные задания тоже отбивают интерес. Надо подходить с умом.

Дистанционные олимпиады

В нашей школе дети участвуют в дистанционных олимпиадах на разных сайтах, для них это важно.Это участие сейчас очень популярно.