ЕГЭ по английскому как обязательный предмет.

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ЕГЭ по английскому как обязательный предмет.

Добрый день, уважаемые коллеги.

С 2020 года вводят ЕГЭ по английскому языку как обязательный предмет. Есть ли возможность, что его отменят. Если не отменят, как будут сдавать его ученики успешно если на сегодняшний день доля сдающих английский язык по выбору  по России по Москве и СанктПетербургу 50%, а на остальные регионы приходится всего 6%. И как подготовить успешно учеников к сдаче ЕГЭ? Спасибо.

Здравствуйте все. Думаю, что

Здравствуйте все. Думаю, что ЕГЭ не отменят. Созданы все условия для апробации, ну затем следовательно сделают обязательным. Дети пока ещё не осознают, что их ждёт.

ЕГЭ по английскому языку в качестве обязательного

Я думаю, английский нужен не столько для того, чтобы связать с ним свою будущую профессию, а, скорее, для того, чтобы лучше развивались когнитивные способности и общеучебные навыки учащихся (хотя, это можно было бы сделать и при помощи другого иностранного языка, не обязательно английского), и, наверноне, чтобы облегчить взаимодействие россиян с мировым сообществом, вся коммуникация которого происходит на английском языке.

Согласна с вами. Только

Согласна с вами. Только понять не могу зачем делать его обязательным для получения аттестата, если не все дети собираются связать свою будущую профессию с английским языком

ЕГЭ по иностранному языку. А

ЕГЭ по иностранному языку. А это не только английский! По немецкому языку процент сдающих по выбору ещё меньше. В этом году ЕГЭ не грозит. На своём сайте сделала страничку ученикам для тренировки по заданиям НИКО. ОЦЕНИТЕ, КОЛЛЕГИ!
http://nsportal.ru/user/466018/page/gotovimsya-k-vpr-2016-po-nemetskomu-...

ЕГЭ по английскому языку.

Добрый день! Сдавая обязательный экзамен по иностранному языку, ученики сами смогут выбирать уровень – базовый или углубленный.

ЕГЭ

Считаю,что когда ЕГЭ по английскому языку будет обязательным,учащиеся после 9 класса не захотят в 10 идти,потому что надо будет сдавать этот экзамен.Но все-таки большинство идут в 10 класс осознанно.А вот когда придется сдавать ОГЭ по английскому-будет еще сложнее,и ученикам,и учителям,и родителям.Информация с сайта Рособрнадзора: Рособрнадзор в 2016 г. проведет национальное исследование качества образования по истории, обществознанию и иностранному языку в 5-8 классах. Об этом на Всероссийской конференции по итогам и перспективам НИКО сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, передает агентство "Москва". "Дальше мы будем проводить исследование по истории, в апреле обществознание для 6-8 классов, затем по иностранному языку", - сказал Кравцов. Он пояснил, что проведение исследования качества образования по иностранному языку обусловлено тем, что с 2020 г. экзамен по данному предмету станет обязательным после девятого класса, с 2022 г. иностранный язык станет обязательным в рамках ЕГЭ. "Нам нужно готовиться и понимать, какие есть проблемы у учащихся 5-8 классов, потому что именно они уже будут сдавать иностранный язык в обязательном порядке", - добавил Кравцов.

ЕГЭ

По каким УМК вы работаете? Какие УМК сегодня направлены на результат? Ведь во многих школах особенно в отдаленных местностях качество желает оставаться лучшего.Спасибо.☺

УМК

Работаю по УМК Комаровой Ю.А., изд-во "Русское слово", очень хороший учебник)перешли с Биболетовой на нее.

Обязательный экзамен

Коллеги, не забывайте, что в 2020 году иностранные языки обязательно будут сдавать не только выпускники 11 , но и 9-х классов.К сожалению многие учащиеся не знают историю своей страны, её литературу, географию. Не лучше ли больше внимания уделить нашим российским писателям, поэтам,полководцам и т.д.?

Учителя математики уже

Учителя математики уже привыкли готовить к ЕГЭ все 100% учащихся. Нас не спрашивают о том, как наши ученики будут сдавать экзамены. Просто сдают и все. Потому и оценки четвертные, полугодовые и проч. у математиков самые низкие, как правило. Мы реально оцениваем учащихся по предмету. И за двойки еще и баллы теряем (директор вычитает в коэффициенте качества за каждую двойку), т.е. отвечаем за них материально, кроме всего прочего. Учителя других предметов стараются с двойками не связываться. Так жить проще. Нет двоек - нет плана работы с неуспевающими, никто баллы не вычтет, ученики рады, родители в восторге. А дети, как правило, если по математике стоит отметка "4", так и знают предмет на "4", и экзамен сдают не ниже ( во всяком случае у меня именно так). А по другим предметам сплошь видишь годовые четверки и пятерки, а как экзамен сдавать, так либо не выбирают этот предмет, либо просто проваливают в массе экзамен. Когда мы в наше время сдавали все экзамены, без всяких выборов, и учителя ответственнее относились к выставлению оценок, никаких завышений не было. А теперь только и слышишь стенания: а как дети будут сдавать обществознание, а как историю, а как английский? А так. Надо ставить, как математики, оценки им, которых они достойны, а не идти на компромисс, потому что нет никакой ответственности. А то отчет учителя английского языка, например: у меня 75 баллов на ЕГЭ среднее. А сколько учащихся сдавали? - Так один... А вот вам класс 10-й из 31 ученика - подготовьте-ка его к ЕГЭ! Математики готовят, не плачут...

Здравствуйте, коллеги! Думаю,

Здравствуйте, коллеги! Думаю, что к 2020 году созреет мнение, что сдачу экзамена по предмету нужно организовать по уровням.Думаю, что это как то может исправить положение и сдающих ребят и учителей, которым придется готовить к этому непростому экзамену.

актуально

Глаза страшатся- руки делают.Меня больше волнует качество знаний. Ведь по международной шкале 3 ставят, если ученик набрал 65% , а у нас в России получают СДАЛ за 21%. Так что это за знания. Согласна с нашим новым Министром образования, которая сказала, что сдавшим ЕГЭ ниже 60% не место в вузе.

Согласна с Вами , Светлана

Согласна с Вами , Светлана Владимировна. Значит,экзамен должен быть дифференцированным. Как у математиков: базовым и профильным.

уровневый экзамен

Совершенно с Вами согласна. Всё к тому и идёт . Количество часов, выделенных на английский в лицеях и гимназиях значительно отличается от общеобразовательной школы (11-3 соответственно). Конечно можно спланировать и домашнее чтение и немного страноведения, но на всё необходимо время. Мне кажется на сайте ФИПИ есть демонстрационный вариант продвинутого уровня. Интересно, что одно из заданий это написать изложение по прослушанному.Почему нельзя пользоваться словарём, как на русском?

ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку

Добрый день, уважаемые коллеги!
Действительно, экзамен будет и никто его не избежит. Проблема в том, что дети и их родители до конца не осознают этого. Уже сейчас необходимо начинать капитальную подготовку к экзамену. Я уверена, что при сильном желании, можно неплохо подготовиться к экзамену за два года интенсивного труда. Всем известно, что выучить иностранный язык - это великий труд. А кто сказал, что будет легко? Ребенок, приученный к труда, без проблем сдаст экзамен, а те, кто только жалуются и возмущаются, пусть идут в техникумы и получают рабочие специальности. Искренне желаю всем удачи на экзаменах: нам, педагогам, подготовить, а детям - успешно сдать!