Электронный журнал. Обязанности учителя.

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Электронный журнал. Обязанности учителя.

Входит ли в обязанности учителя заполнять электронный журнал? Какого Ваше мнение? (уточню: в нашей школе бесплатного интернета нет)

В нашей школе электронный

В нашей школе электронный журнал заполняют классные руководители.

электронный журнал

Моё твёрдое убеждение, что электронный журнал можно заполнять только при наличии интернета в кабинете. В моей школе пока нет ни того, ни другого. Интернет только в кабинете информатики и у администрации.

Электронный журнал

Электронный журнал, может, и является шагом в будущее, но очень жаль тратить время на двойную работу, заполняя и бумажный и электронный журнал.

Добрый вечер коллеги.

Добрый вечер коллеги. Электронный журнал в нашей школе заполняется учителями-предметниками. В начальной школе -классный руководитель. Никто ничего не оплачивает. Каждый приобрел модем,оплачивает его сам. Вот такая у нас работа.

электронный журнал

Боюсь, что в следующем учебном году и нас ждёт это ((

Ольга

И все молчат. Вот так и рождаются рабы, готовые выполнять любую работу бесплатно. А из-за молчаливого согласия толпы страдают остальные, кто не хочет унижаться. Тратить свою копеечную зарплату на модемы, интернет трафик, чтоб заполнить электронный журнал... Вообще нецелесообразно и глупо. Я не заполняю. Когда будут эту работу оплачивать, тогда выполню. А пока учителю оплачиваю поурочные часы и не более.

Да, в основной массе

Да, в основной массе беспрекословно выполняют, увы( В прошлом учебном году в нашем ОУ тоже стали требовать ведение электронных: требование выдвинули, а качество интернета нулевое. Вот ссылаясь на эту основную причину, работала только с бумажным носителем) А на коллег было больно смотреть, как они преодолевали этот "барьер с препятствиями"( В этом учебном году тишина...всё по старинке...

Электронный журнал.

По закону администрация школы вправе выбирать какой журнал вести. Мы отказались от электронных журналов(заполняли 4 года). Теперь только бумажные. На собрании министр образования Ростовской области Балина Л.В. четко ответила на вопрос директора нашей школы, что мы вправе выбирать какой журнал будем вести.

Электронный журнал.

Журнал в электронном виде, коллеги, - благо для всех: учителя-предметника, классного руководителя, учащихся и их родителей. Это , без сомнения, так. А насчет оплаты, вернее сказать, неоплаты, так это к нашему премьеру правительства: "Учитель- это призвание".Помните, по какому поводу сказано?

У нас заполнение электронного

У нас заполнение электронного журнала является обязательным. Интернет у нас подключен в школе, заполняем в оперативном режиме, хотя есть и бумажный журнал. Электронный журнал - это хорошая вещь, вот только времени очень много на себя оттягивает. При большой нагрузке очень тяжело его вести. Заполняют у нас электронный журнал учителя - предметники.

электронный журнал

Добрый вечер, мы виртуальный журнал заполняем дома,да, согласна, что это лишняя работа, но так многие родители могут взглянуть в такой журнал, где ученик не может вырвать страницу или исправить оценку своей рукой.

С электронными журналами

С электронными журналами-просто беда какая-то. В школе есть возможность заполнить его только в библиотеке (5 компьютеров на всех учителей), постоянно "зависает" интернет. У некоторых детей вообще дома нет компьютера или не подключен интернет, а у большинства учеников родители просто не заглядывают в электронный дневник- "потеряли пароль", "некогда" и т.п. Для кого тогда такие журналы?

Здравствуйте, у нас в лицее

Здравствуйте, у нас в лицее это обязанность учителя!!!!!

Журнал в электронном виде,

Журнал в электронном виде, коллеги, - благо для всех: учителя-предметника, классного руководителя, учащихся и их родителей. В бумажном варианте можно было бы и не заполнять.

Электронный журнал. Обязанности учителя.

Коллеги, здравствуйте! Мы работаем уже несколько лет с двумя журналами.Вопрос об отказе от бумажных журналов обсуждается в школе и возможно, скоро мы будем работать только с электронным журналом. Соглашусь,что электронный журнал- это благо для учителя- предметника и классного руководителя. Не надо тратить много времени для написания отчётов,заполнение,т.к.программа делает эту работу за нас!Интернет есть во всех кабинетах,нам повезло больше,чем коллегам,которые тратят свои деньги приобретая модемы и оплачивая трафик. Ведение эл. журнала нам оплачивают, не много,но лучше,чем ничего!

Ольга

Даже в относительно свежем документе Минобрнауки и профильного профсоюза России (7.7.2016) есть отсыл к государственной услуге информирования об успеваемости, которая действительно фигурировала как обязательная к реализации с 1.1.2014 в старых постановлениях периода «первой пятилетки» госуслуг. Но с 1.7.2014 постановлением Правительства РФ от 26.02.2014 N151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ...» отраслевые госуслуги должны регулироваться соответствующими ведомствами. Минобрнауки России в опубликованном на сайте перечне госуслуг данную услугу не упоминает. Ни в каких других федеральных перечнях этой услуги тоже нет.
Один из популярных ответов на данную ситуацию, что услуга информирования муниципальная и ее сами регионы вводят. Открываем федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и в части 3 статьи 1 выясняем, что «услуги, предоставляемые государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями... подлежат включению в реестр... в том случае, если указанные услуги включены в перечень, установленный Правительством Российской Федерации». Нет в перечне – нет услуги.

Именно такой ответ

Именно такой ответ относительно ведения электронных журналов получила на сайте "Юридическая консультация")

Ведем два журнала.

Ведем два журнала. Электронный-"со своего кармана" (модем-2500, трафик-800 р в месяц, усилитель сигнала-2500).Требуют...

Ну ничего себе....требуют (((

Ну ничего себе....требуют (((

Электронный журнал

У нас в школе только электронный журнал и заполнение обязательно

Электронный журнал

В нашей школе только один журнал - электронный, поэтому вопрос о заполнении или незаполнении вообще не стоит. Это наша обязанность. Когда перебои с интернетом - заполняем дома, а что делать?

В нашей школе мы ведем и

В нашей школе мы ведем и электронный, и бумажный журналы. Отказаться от одного из них сложно. Для родителей электронный журнал удобнее.