Организация работы по профилактике ДДТТ в школе.

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Организация работы по профилактике ДДТТ в школе.

Как можно организовать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в школе. Ставка организатора по основам безопасности жизнедеятельности сокращена. У школы нет финансов. Осталось всего 3 часа : в 8-ОБЖ; в10_ОБЖ и в 11 - ОБЖ.Правила движения изучаем 1 час в месяц на классных часах.??????

В рамках внеклассной работы.
В рамках внеклассной работы. Организовать конкурсы поделок, газет, плакатов, докладов - рефератов, спортивные соревнования на тему ПДД, плакаты красивые повесить. Старшие классы для младших пусть книжки - малышки сделают на конкурсной основе.
Организация работы по профилактике ДДТТ в школе.
Работу в данном направлении можно вести через дополнительное образование. В нашем ОУ отводится 1 час из часов дополнительного образования на кружок "Отряд ЮИД", а также через предметные недели (мы проводим месячник по ПДД).
Организация работы по изучению ПДД.

Чтобы вести работу по изучению ПДД в рамках дополнительного образования, необходимо лицензировать этот вид деятельности. Отряд ЮИД не решает проблему обучения всех школьников правилам ПДД. Программа ОБЖ не может включить в учебный план от 10 до 14 часов в год на все классы, как рекомендуют и настаивают в отдельных случаях ГИБДД. Выход вижу в следующем: пишем авторскую программу, сокращая примерную (рекомендованную Минобрнауки) до 20-25 часов. При этом соблюдаем требования к знаниям, умениям, навыкам в соответствии с госстандартом. Может у кого-нибудь уже есть такая программа?