Поурочные разработки

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Поурочные разработки

Дорогие учителя! Помогите, пожалуйста вашим новым крымским коллегам. Мы очень стараемся побыстрей вникнуть в  систему российского преподавания, но всё равно не успеваем охватить все необходимые аспекты. Все крымские учителя работают по учебникам Л.М. Рыбченковой (5-9 классы) и А.И. Власенкова (10-11). Поурочные разработки, к сожалению, у нас пока доступны только для 8 и 9 классов. Конечно, мы собираемся создавать свои конспекты уроков, но всё же для начала хотелось бы иметь в руках конспекты автора учебника. Посоветуйте, где можно приобрести поурочные разработки, на сайте "Просвещения" их нет в наличии. Может быть, кто-то может скинуть в электронном варианте, мы в нашей  школе готовы купить и такой вариант. Также интересуют рабочие программы и КТП. Очень надеемся на поддержку. В свою очередь обещаем делиться своими интересными наработками. И если есть возможность помочь с разработками по литературе к учебникам В.Я.Коровиной (9-11 классы), то мы будем очень рады. Большое спасибо!

Рабочая программа по литературе к УМК Коровиной в 6 классе

Пользуйтесь, пожалуйста. Успехов!

как вам ее переслать?

как вам ее переслать?

посмотрите на моей странице

посмотрите на моей странице

Большое Вам спасибо за

Большое Вам спасибо за участие, за помощь!

Поурочные разработки

Работаю по учебнику Коровиной.
У неё нет поурочных разработок. Есть методические рекомендации. Есть разработки уроков других авторов к её учебнику. Я пользовалась пособиями Золотаревой ( для всех классов).У меня на странице есть рабочая программа к этому учебнику для 9 класса. ( Я делала эту программу максимально близко к тому, что рекомендуют авторы программы - по их планированию).Но сами учебники Коровиной такие, что ими можно пользоваться, не используя других пособий. Там есть вопросы для учащихся, задания. В рабочей программе у меня есть список доп. литературы.
Кроме того, если вы в интернете заведете в поисковую строку "конспект урока по поэме Лермонтова...".., то появится несколько конспектов ( на разных сайтах). Выберете себе получше.:)

Спасибо! Мы получили неплохие

Спасибо! Мы получили неплохие поурочные разработки Н.В. Беляевой по учебнику Коровиной для 5 - 8 классов. Вашу программу обязательно посмотрим. Для нас сейчас составление рабочей программы весьма сложно, поэтому спасибо большое за помощь!

Уважаемая Ирина!

Уважаемая Ирина!
Учебник Рыбченковой достаточно новый. В Петербурге в основном пользуются учебниками Ладыженской, Бабайцевой и Львовой. ( Чаще пользуются учебниками Ладыженской и Бабайцевой).Я видела учебник Рыбченковой. Мне он понравился. Дополнительной литературы к нему в магазинах я не видела.Я занимаюсь по учебнику Ладыженской ( старый, проверенный учебник). Пользуюсь поурочными разработками Богдановой ( "Уроки русского языка..."). Очень удобная книга.Думаю, она подойдет и к другим учебникам.(Темы-то совпадают). Попробуйте.Не совпадать будет развитие речи. Но тут надо проверить.Так ли это?

Кроме того, тут, на сайте, я

Кроме того, тут, на сайте, я видела рабочие программы, где очень подробно описаны виды деятельности на уроке( можно понять, что происходит на уроке).Нужно поискать только.
Учебник Власенкова по русскому языку в 10-11 классах очень неудачный. Об этом говорят все учителя. На данный момент в нашей школе в 10,11 классах занимаются по пособию Чешко.У Власенкова нет теории, только большие упражнения.Но почему-то этот учебник вовсю распространяют. Отказаться от учебника очень непросто: это связано с финансированием, ведь учебники закупаются школой, нельзя бросить одну линию учебника и перейти на другую.
С учебником Власенкова нужно работать так: самому учителю давать теорию ( или ученики пусть смотрят в Интернете), ну и работать над упражнениями уч, самому готовить материалы. Трудно подобрать поурочные разработки именно к старшим классам: разные программы.

Посмотрите сайт издательства

Посмотрите сайт издательства "Экзамен". Там много учебной литературы. + есть доставка.

продолжение темы

Сегодня была на курсах повышения квалификации. Нам сказали, что учебник Рыбченковой специально написан под ФГОС второго поколения, который будет вводиться в школах. Он ещё мало где работает.И учебник, следовательно, мало проработан. Я посмотрела 5 класс ( учебник): темы там располагаются по-другому. Сказали, что учебник Ладыженской не подходит под ФГОС второго поколения.

Извините, что как-то не сразу

Извините, что как-то не сразу ответила, просто я еще плохо разбираюсь на этом сайте, да и загруженность большая. Огромное спасибо за советы, к учебнику потихоньку приспосабливаемся, он не похож на те, с которыми мы работали раньше. Конечно, сложно освоить всё и сразу, но радует, что есть неравнодушные люди, к которым можно обратиться за помощью. Большое Вам спасибо! Надеюсь и на дальнейшее общение

Поурочные разработки

Есть презентации к урокам русского языка и литературы на целый год 9, 11 класс. Могу отправить на почту.

Лейла Омаровна, если

Лейла Омаровна, если предложение в силе, отправьте презентации, пожалуйста. Если чем-то я могу помочь, откликнусь с удовольствием. (kacelita@gmail.com)

Здравствуйте! Посмотрите сайт

Здравствуйте! Посмотрите сайт alleng.ru. Есть в электронном виде учебники, методические пособия, рабочие тетради. Удачи!