image

Новые материалы

26.03.2024 - 14:47 Сценарий спортивного досуга «Быть здоровыми хотим» для детей младшего дошкольного возраста Здоровье детей и их развитие – одна из главных проблем семьи и дошкольного учреждения. Здоровый и развитый ребёнок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.            В дошкольном детстве...
Шмыгля Лили Рихордовна
18.03.2024 - 3:47 Консультация для родителей Консультация для родителей "Здоровье всему голова"Здоровье дороже богатства.Здоровым будешь - все добудешь.В здоровом теле - здоровый дух. 
Власова Наталья Анатольевна
22.10.2023 - 20:55 Настольная дидактическая игра «Режим дня» Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. В данную игру можно играть индивидуально и небольшими группами.   
Ваганова Евгения Владимировна
20.06.2023 - 9:16 «Развитие физических качеств в процессе организации подвижных игр» Материал для педагогов. Комплекс подвижных игр, направленных на развитие физических качеств.
Гончарик Татьяна Анатольевна
08.06.2023 - 15:58 Сценарий физкультурного развлечения «Клубный час в ГАВАЙСКОМ СТИЛЕ» Цель:1. Формирование здорового образа жизни детей;2. Закрепление и совершенствование приобретённых умений и навыков.
Кузнецова Ирина Евгеньевна
17.05.2023 - 11:31 Рукавичка В методической работе представлен педагогический опыт по формированию потребности к двигательной активности детей по средствам театрализацииаа
Фадеева Оксана Владимировна
01.12.2022 - 0:19 Закаливающие процедуры в ДОУ. Средняя группа. Закаливание детей дошкольного возраста рекомендуют для общего укрепления организма, профилактики простуд и повышения иммунитета.Смысл закаливания в многократно повторяющихся однотипных нагрузках, чаще всего холодовых, в результате чего вырабатывается тренированность в отношении этих нагрузок,...
Мурманская Екатерина Дмитриевна
27.11.2022 - 18:04 Физкультурный досуг «Путешествие в страну Здоровья»  Физкультурный досуг «Путешествие в страну Здоровья»Цель: воспитать бережное отношение к здоровьюЗадачи:- учить детей вести здоровый образ жизни;- привить чувство сострадания, желание помочь;- воспитывать культурно – гигиенические навыкиМатериал, оборудование : Белка (ребенок из подготовительной...
Клетченко Ольга Алексеевна
14.11.2022 - 16:34 Сценарий физкультурного досуга «День бегуна - 2022» Досуг был приурочен к всероссийскому дню бега «Кросс нации - 2022».Данная разработка  рассчитана на детей старшего дошкольного возраста и будет интересна для инструкторов по физической культуре, воспитателей и методистов дошкольных образовательных учреждений. 
Ваганова Евгения Владимировна
20.09.2022 - 4:39 План-конспект НОД по физической культуре для детей средней группы "Хлеб печётся из муки, что дают нам колоски" Данная разработка рассчитана на детей средней группы и предназначена для инструкторов по физической культуре и воспитателей дошкольных образовательных учреждений.
Ваганова Евгения Владимировна
14.05.2020 - 12:25 Дети с нарушениями зрения (регулируем физическую нагрузку). В предложенном материале рассматриваются особенности регулирования психофизической нагрузки для детей с  нарушениями зрения. Информация будет актуальна для инструкторов по физической культуре, руководителей по физическому воспитанию, воспитателей, родителей (законных представителей) и других...
Осипова Наталья Александровна
12.05.2020 - 18:55 Развиваем координацию движений В консультации рассматривается значимость развития координционных способностей у детей дошкольного возраста. 
Осипова Наталья Александровна
03.05.2020 - 20:38 Двигательная активность дошкольников В материале предложены рекомендации по организации двигательной активности детей дошкольного возраста в домашних условиях. 
Осипова Наталья Александровна
10.02.2020 - 17:47 Сценарий физкультурного праздника для детей средней группы «Море смелого зовёт – Мы пойдём служить на флот!» Мероприятие приурочено к государственному празднику «День защитника Отечества»Сценарий предполагает участие родителей как зрителей, членов жюри, а также их непосредственное участие в эстафетах и награждении детей.Данный сценарий можно легко адаптировать для детей старшей группы посредством... Комментариев: 2
Ваганова Евгения Владимировна
15.04.2019 - 20:51 Практический материал по профилактике нарушения осанки и плоскостопия в процессе образовательной деятельности по физической культуре в дошкольном учреждении Упражнениям на развитие правильной осанки в работе с дошкольниками должно уделяться значительное внимание. Именно, под воздействием физических упражнений происходит укрепление мышечного корсета, который, в свою, очередь, является надёжной опорой для позвоночника. 
Ваганова Евгения Владимировна

Страницы