Видеозаписи

Осипова Наталья Александровна

Птички-невелички: занятие по физической культуре для детей 3-4 лет

Путь доступа к видео: https://youtu.be/wHpuJFGnvTQ

Аннотация.
В видео - материале представлено взаимодействие педагогов в процессе проведения непосредственной образовательной деятельности по физической культуре. Структура включает следующие части:
I - вводную (приветствие, мотивация, разминка, профилактические упражнения, дыхательные упражнения),- 1,5 мин;
II - основную (общеразвивающие упражнения, основные виды движений), - 12,5 мин;
III - заключительную (подвижные игры, игровой самомассаж, рефлексия, итог), - 1 мин.
На занятии созданы благоприятные условия для проявления положительного эмоционального состояния детей младшего дошкольного возраста с целью накопления индивидуального двигательного опыта посредством использования технологий здоровьесбережения. 

В современном мире всестороннее развитие детей невозможно без использования современных образовательных технологий, начиная уже с младшего дошкольного возраста. Именно в эти годы, - от 0 до 7 лет, закладывается фундамент здоровья, формируются личностные качества, интерес к занятиям любимым делом, раскрываются способности ребенка. Практическое применение здоровьесберегающих технологий в работе с детьми младшего дошкольного возраста становится эффективным средством сохранения и укрепления здоровья.
«Здоровьесберегающие технологии» - это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах обучения и развития. В концепции образования предусмотрено не только сохранение, но и активное формирование здорового образа жизни и здоровья воспитанников (здоровьеформирование).
Цель использования здоровьесберегающих технологий заключается в обеспечении возможности сохранения здоровья, формировании у малышей элементарных умений и навыков  по вопросам здорового образа жизни, с последующей возможностью их использования в повседневной жизни.

Практическая значимость. Материал рекомендован для специалистов в области дошкольного образования, для родителей. 

Непрерывную образовательную деятельность подготовила и провела Осипова Н.А., инструктор по физической культуре.
Взаимодействие осуществила Романова М.В., воспитатель группы «Золотая рыбка».
Место работы: МАДОУ "ДС "Загадка", г. Новый Уренгой.

 
Костина Инна Николаевна

Юные спортсмены Мещовского детского сада

Участие воспитанников МКДОУ "Мещовский детский сад" в праздновании Дня ГТО. 10 декабря.