УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Янковская Елена Павловна

НА ВАШ ВЗГЛЯД, ЧТО ДАЕТ УЧАСТИЕ ПЕДАГОГУ  В КОНКУРСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА?

 

Комментарии

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Профессиональный рост, обмен опытом...

Пахар Елена Владимировна

В первую очередь - это обобщение своего опыта работы, общение с другими конкурсантами, умене показать то лучшее, современное, результативное в своей работе, что помогает достигать высоких результатов. А также - это возможность показать свои лучшие профессиональные и человеческие качества.

Пахар Елена Владимировна

Мы постоянно учимся у других, растем, совершенствуемся. Только так мы можем учить детей.

Янковская Елена Павловна

УЧИТЕЛЬ ДО ТЕХ ПОР УЧИТЕЛЬ, ПОКА САМ УЧИТСЯ...

Абрамова Ольга Анатольевна

Со всеми полностью согласна. Участвуя в проф.конкурсах мы учимся чему-нибудь у других и делимся своими знаниями и умениями с другими.

ПОЛЕВСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА

Участие в конкурсах позволяет педагогу быть в курсе новшеств. Так как идёт обмен опытом, постоянный поиск инновационных технологий. В нашем современном педагогическом сообществе очень много дистанционных конкурсов, фестивалей. Я с удовольствием участвую в таких. Приглашаю Вас на свой мини-сайт. Там много ссылок на конкурсы. Может быть кто-то захочет присоединиться и участвовать.

Березняк Людмила Николаевна

Это обобщение своего опыта работы, общение с другими конкурсантами, умение показать то лучшее что тобой наработано

Сарыглар Чимис Алдынооловна

Как участвовать в конкурсах?

Пунтус Светлана Ивановна

Мне интересно общаться с коллегами, которые делают что-то лучше меня.Поощряя их, я и себя побуждаю к тому же.

Ивакина Ольга Афанасьевна

А Я ДУМАЮ ,ЧТО УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОУТВЕРЖДЕНИЕ,ЭТО ПРИОБРЕТЕНИЕ ОПЫТА САМООБРАЗОВАНИЯ,ОТКРЫТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...

Васильченко Татьяна Юрьевна

Полностью согласна с коллегами - повышение профессионального мастерства, общение, обмен опытом. Но, получение категории, без прохождения аттестации - играет не последнюю роль.

Шептунова Ольга Витальевна

Татьяна Юрьевна, что вы имели ввиду говоря :"повышение категории, без прохождения аттестации"?
Интересуюсь потому, что стала победителем на муниципальном уровне (февраль 2014), была участником областного конкурса, где стала лаурятом первого тура (апрель 2014), но к сожелению пройти аттестаци до сих пор не могу, всё время какие то проволочки.

Васильченко Татьяна Юрьевна

У нас за 1-3 места на муниципальном уровне присваивают первую категорию. Девчата пишут заявление в областную аттестационную комиссию, подтверждают победу в конкурсе - и все. Вам надо посмотреть документацию по прохождению аттестацию вашего региона. Мы раньше тоже не знали - добрые люди подсказали. Этот пункт есть в межотраслевом соглашении (что-то связано с профсоюзами). Мои девчата, кто два года назад победил, так же написали заявление и их аттестовали (тем числом, когда был конкурс). А в этом году моя девочка победила на областном конкурсе, так на них заполняли аттестационные листы сразу на конкурсе. Внимательно ознакомьтесь со всеми документами и межотраслевыми соглашениями вашего региона. Можно на сайте ИРО зайти в раздел "Приказы по аттестации" или "Решения аттестационной комиссии". Уверена, что кто-то из учителей или воспитателей проходит по этому соглашению. Вам только останется ознакомиться с этим соглашением и написать соответствующее заявление. Удачи!

Шептунова Ольга Витальевна

Татьяна Юрьевна, огромное спасибо за совет. Буду узнавать в отделе образования, каков порядок прохождения аттестации для участников конкурса. Сасибо за поддержку!!!

Гриднева Ирина Михайловна

В нашем городе и за победу в номинации присваивают первую категорию, я сама так первую получила.

Байкова Наталья Константиновна

Полностью согласна с предыдущими комментариями, но еще хотела добавить - такие конкурсы помогают сплотить коллектив учреждения, на последних этапах требуется поддержка коллектива, и вот здесь начинается самое интересное! Воспоминания остаются надолго и только самые хорошие и позитивные!

Хасанова Альбина Рашидовна

Обмен опытом, самоутверждение, профессиональный рост и много-много-много позитива!

Гриднева Ирина Михайловна

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ СПОСОБСТВУЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РОСТУ, ПРИДАЕТ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ.

Денисова Валентина Николаевна

Здравствуйте уважаемые коллеги!Со всеми согласна, сама сейчас учавствую в конкурсе "Лучший воспитатель дошкольного учреждения", надеюсь я получу море позитива и обмен опытом,а также я думаю самоутвердиться в своих силах.

Нагорная Лариса Николаевна

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ СПОСОБСТВУЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РОСТУ, ОБМЕНУ ОПЫТОМ - СОГЛАСНА С КОЛЛЕГАМИ!

Георгиева Марина Олеговна

Для меня участие в конкурсе - это стимул. В том самом латинском смысле.
Это саморазвитие, в какой-то степени самореализация. И конечно опыт (сын ошибок трудный).

Быкова Татьяна Васильевна

Уверенности в своих силах, оптимизма и профессионального роста.

Выползова Валентина Владимировна

Участие в профессиональных конкурсах мне позволило:
- повысить свою категорию (после победы в районном конкурсе, я решилась – подала заявление на высшую категорию. Защитила в декабре 2010 года);
- изучить опыт коллег (мы обменялись опытом, а в 2014 году я стала участником Слета лучших педагогов Уральского Федерального округа в г.Сатка Челябинской области);
-решила поступить в КГУ, получить высшее образование в 2010 году.
После конкурса смотришь на работу другими глазами, постоянно что-то придумываешь. По другому просто уже не можешь!

Соловьева Владлена Витальевна

Огромный объем работы при подготовке к конкурсу, при этом узнаешь очень много нового, пока готовишься. Но когда ты выходишь на сцену/в группу/класс и т.п. не покидает ощущение. что все это не то и не так, словно сдаешь экзамен. Нужно абстрагироваться от всех и вся и растворяться в подаче материала.