Всероссийская контрольная работа

Уважаемые коллеги, как вы думаете, нужно ли в 4 классе проводить единую всероссийскую контрольную работу по математике, русскому языку, окружающему миру?

 

Комментарии

Федорцова Наталья Аркадьевна

Как родитель, я за.

Честикова Ирина Сергеевна

Считаю, что нужно проводить, если результат будет дифференцированным для каждого ребенка. Интересно проверить свои способности, можно прогнозировать дальнейший результат обучения.

Мальцева Татьяна Алексеевна

Ежегодно по несколько раз в год проводим краевые КДР по всем предметам. Дети и учителя уже в этой системе. Поэтому что изменится с введением единой КР?

Рудакова Галина Викторовна

Считаю, что надо проводить.Проверить свои способности как педагога

Я считаю, что единую контрольную работу по математике, русскому языку и окружающему миру нужно проводить.

Шумения Ирина Аркадьевна

Я считаю, что проводить такого рода контрольные надо. Но об этом еще в начале года должны быть предупреждены и родители, и дети. Учителям необходимо познакомиться с примерными заданиями.

Солодкова Наталия Владимировна

Я считаю, что единую контрольную работу по математике, русскому языку и окружающему миру нужно проводить.

Мазеева Ирина Павловна

Да,я считаю, что нужно, но чтобы все задания были решаемы, не нужно брать задания по темам, которые будут изучаться только в конце 4 класса.

Татьяна Михайловна Захарченко

ВПР - это результат работы за 4 года. Считаю, что она даёт возможность и ученикам, и учителю увидеть, с какими знаниями дети переходят в среднее звено)

Филиппова Светлана Сергеевна

Здравствуйте! Я как учитель начальных классов считаю, что ВПР очень помогают закреплять, систематизировать полученные знания и в то же время Проверочные работы помогают и учителю, и родителям анализировать учебную деятельность ребёнка и принимать соответствующие действия по коррекции обучения. На практике убедилась, что бояться ВПР не нужно! Ребята очень хорошо справляются со всеми заданиями. Желаю удачи учителям в подготовке кВПР и, конечно же, в их написании!