Аттестация педагогических работников

Липагина Наталья Викторовна

Коллеги, подскажите пожалуйста, публичное представление собственного педагогического опыта в форме открытого занятия/мероприятия*  - это где должно быть отмечено и в какой форме? Я даю открытое занятия для педагогов внутри своего детского сада. Но, говорят, что это занятия при экспертной оценке даёт только 10 баллов, а открытое на городское методобъединение  с рекомендацией распространения педагогического опыта - 60 баллов. В каком документе это можно прочитать? Спасибо!

 

Комментарии

Саголакова Надежда Петровна

Это можно посмотреть в аттестационных критериях, но в каждом регионе они разные, у нас это всего 2 балла
2.1. Педагог принимает активное участие в работе методических объединений
- выступление с обобщением опыта работы в образовательной организации – 1 балл
- выступление с обобщением опыта работы на муниципальном уровне - 2 балла

Соснова Галина Константиновна

В нашем городе показ занятий внутри детского сада вообще не учитывается при экспертной оценке. Это наша работа. Учитывается только показ на городском уровне, как передача педагогического опыта. Ставится за это и другие формы передачи опыта 2 балла.

Антонова Светлана Константиновна

Конечно, в каждом регионе свои требования и свои критерии оценки.Обычно с вопросами об аттестации обращаются к районному методисту. Он проводит консультации на эту тему.
А в СПб, например, мы даем открытые занятия в своем саду, приглашая на них коллег из других районов города. Уже считается действом районного масштаба на 40-60 баллов,которые ставит эксперт, приглашенный на мероприятие (список членов экспертной комиссии тоже узнаем у методиста).

Федосеева  Лариса Владимировна

Опыт работы оформляется и общается на уровне образовательного учреждения
Оформляется тема вашего опыта работы, актуальность, задачи, принципы и методы вашей работы с детьми, результаты вашей работы. Опыт можно еще представить на метод объединении района. Это большая работа, проведённая вами должна получить оценку коллег. Наиболее интересные и инновационные методы внедряются в практику работы вашими коллегами.