Есть в вашем учреждении кружок по мультипликации?

Корниенко Елена Николаевна

Все дети любят мультфильмы, но особенно приятно смотреть и смотреть свои авторские мультфильмы. На занятиях кружка в мультипликационной студии дети узнают, как создаются анимационные фильмы, познакомятся со всеми этапами работы – начиная с написания сценария, раскадровки, разработки персонажей, с деталями съемки мультфильма и заканчивая озвучкой и монтажом. Не важно хорошо или неумело рисуют или лепят дети, а также какого они возраста, они будет творить и оживлять своё произведение. Такие занятия развивают у детей воображение, творческое мышление и изобретательность, внимание, и что особенно важно, умение работать в команде, выдержку, доводить начатое до конца. Созданные мультфильмы, дети смогут показать своим сверстникам и унести домой в качестве подарка своим родным. На основе выбранного  материала можно выпустить разнообразные мультфильмы: рисованные, пластилиновые, лего мультфильмы, макаронные этюды и др. На занятиях дети чувствуют себя волшебниками, им под силу оживить застывшие фигурки. Расположив фотографии в определённой последовательности, установив нужную временную продолжительность - дети получат свой мультфильм. 

Есть ли в вашем учреждении отдельное помещение для студии или ещё только планируется, кто ведёт кружок, по какой программе проводится кружковая работа, структура занятий, где можно научиться видео монтажу, кто покупает оборудование и материал? Для многих - это открытые вопросы. Мы будем рады любой информации, так как это действительно чудодейственный способ развития детей.

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Нет кружка...Но вы меня всё больше заинтриговываете, Елена Николаевна!

Корниенко Елена Николаевна

Татьяна Михайловна, я не интригую)))) Я хочу поделиться своим опытом))))

Татьяна Михайловна Захарченко

Опыт замечательный) Вот бы мастер-класс посмотреть....

Корниенко Елена Николаевна

Я могу подготовить мастрер-класс,но чтобы он действительно был вам в помощь, мне нужны ваши вопросы по теме.

Татьяна Михайловна Захарченко

Сам процесс создания...видео)

Корниенко Елена Николаевна

Начиная от идеи, сценария и заканчивая готовым продуктом)))

Сметанкина Тамара Васильевна

У меня первый вопрос: в какой программе делаете готовый фильм?

Корниенко Елена Николаевна

Татьяна Васильевна, ваш вопрос принят, жду ещё)))

Елена Николаевна, было бы здорово от Вас получить мастер - класс. Думаю многие меня поддержат. Спасибо.

Смирнова  Елена  Геннадьевна

Здравствуйте Елена Николаевна, у нас именно такого кружка нет,и еще нет кружка по шахматам...ждем педагога третий год...,но зато есть другие кружки, которые востребованные.