Последние денёчки школьной жизни

Сасина Елена Николаевна

У Вас выпускной класс. До последнего звонка остаётся 4 дня. Конечно же, настрой на учёбу у выпускников  уже отсутствует. Они просто приходят в школу в качестве свободных слушателей. Но не всем учителям это нравится.  Педагоги  приходят и жалуются на детей. Как бы поступали Вы , уважаемые коллеги, и со стороны учителей, и классного руководителя? Спасибо заранее Всем за комментарии.

 

Комментарии

Я бы вам посоветовала, Елена Николаевна, проще смотреть на жизнь. Дети выросли. Кто привык учиться, тот учится и на последнем вздохе, а кто не учился, того и подавно не заставишь. Как со стороны учителя могу сказать,что всё и так уже ясно. Я очень часто и много беседую с выпускниками о том, что им скоро придётся вкусить новой жизни, где нужно себя зарекомендовать и показать. А они пусть выбирают, как дальше вести себя.

В нашей школе последняя неделя для выпускников проходит очень интересно.Каждый день посвящен определенной теме: День детства-ребята приходят в детских костюмах,с игрушками,на школьной линейке читают детские стихи,на переменах дурачатся,фотографируются.А на уроках учатся.Всем весело.Завтра День профессий и т. д.Зависит от фантазии выпускников.
Черепкова Яна Юрьевна

Если ученик не учился весь год , то за 4 дня он не поумнеет. А те кто трудился , заработали отдых. Я на последних уроках провожу уроки-кроссворды,уроки -игры ; смотрим фильмы про космос ,нло

Если выпускники выбрали ЕГЭ по предмету, то работают до последнего вздоха, даже потом приходят на консультации. Предметники, у которых экзамены не сдают, а программа выполнена, в последнюю неделю не так категоричны, поэтому снимаем фильмы о выпускниках, репетируем Последний звонок, оформляем школу газетами, да много всяких интересных и полезных дел! Коллеги, дайте детям глоток воздуха, накануне таких сложнейших испытаний, как ЕГЭ!
 Мервит Николаевна Сиитова

Теперь уже осталось 3 дня.Выпускники моей школы не расслабляются. Они участвовали в конкурсе "Лучший ученический класс".Завтра едут на мероприятие, посвящённое подведению итогов конкурса. К нему тоже надо готовиться! А 25 мая состоится дискотека в честь выпускников 2012 года.Все классы со своими наставниками готовят для них сюрпризы!Хочется им пожелать успехов!
Афанасьева Людмила Павловна

Я согласна с Яной Юрьевной, и считаю, что, тот, кто не учился в школе, четыре дня учить ничего не будет, не трепите себе нервы, пусть все идет своим чередом.Те же, кто настроен серьезно будут работать, впереди экзамены.
Ветошкина Наталья Владимировна

Согласна со всеми коллегами. Работайте с теми, кто желает учиться в эти последние денёчки...
Фаршатова Әлфиә Әнүәр ҡыҙы

Я согласна с коллегами.Тот который в течении года не занимался,за последние дни в школе навряд ли станет заниматься. Я советую быть вежливее с ними,у них впереди гос.экзамены.

Дети на сегодня, конечно, трудные. Но вспомните себя, какая учеба в конце мая! Главное, найти общий язык, с пониманием относится к настрою детей. Многие реально вымотаны стрессами от экзаменов. Проводите уроки интересно и легко, устройте беседы на какие-либо интересующие детей темы. Уверенна, что не все так плохо)
Мананникова Наталья Николаевна

Отнеситесь с пониманием.Пусть учитель предметник оставит о себе приятное впечатление. За эти 4 дня можно испортить все!
Сасина Елена Николаевна

Всем огромное спасибо! Мы любим детей и это главное.
Фаршатова Әлфиә Әнүәр ҡыҙы

Последний звонок – это предвестник веселья и радости, чудесный день, когда все заботы остаются позади и наступает волшебная пора летнего отдыха. Я хочу пожелать незабываемого лета и огромного счастья! Пусть каждый летний день будет сказочным и полным веселых событий!
Соловьева Елена Алексеевна

Согласна, что за 4 дня вряд ли вы чему- нибудь сможете научить тех, кого не смогли за семь лет ... Посмотрите фильм по предмету. Не портите нервы ни себе, ни детям...
Захарова Александра Алексеевна

Вот и прозвенел последний звонок...Елена Николаевна, желаю твоим ученикам, детям, воспитанникам удачно сдавть ЕГЭЁ!!!
Амирханова Ляйсан Равиловна

Да, в конце мая интерес к учебе совсем пропадает. Я стараюсь в эти дни провести уроки-игры, решаем тематические ребусы,кроссворды, сами составляем кроссворды.Детям нравиться.
Сасина Елена Николаевна

Благодарю , уважаемые коллеги. Слава богу сдали ЕГЭ по истории. Прямо груз с плеч. Будем ждать хороших , я надеюсь, результатов.

Я согласна с учителями по поводу того, что учитель в последние дни учёбы в школе должен оставить о себе хорошее впечатление. Ведь выпускники помнят именно тех учителей, которые относились к ним по-доброму. В последние дни учёбы выпускники, можно сказать, прощаются друг с другом. Да, они будут приходить на консультации, на экзамены, но там, как вы знаете не пообщаешься. Я на последнем занятии, обычно, желаю выпускникам удачи на экзаменах, даю советы на будущее, и они мне за это благодарны. И на самом деле, кто учился хорошо, тот хорошо подготовится и к экзамену. Желаю всем хорошо отдохнуть во время каникул, хороших результатов ЕГЭ и ГИА ваших учеников.