Тема самообразования

Здраствуйте дорогие коллеги.Помогите выбрать тему самообразования.Работаю старшим воспитателем с сентября месяца и незнаю какую подобрать себе тему.

 

Комментарии

Возьмите что-нибудь особо модное. Например, новые технологии в работе, в развитии детей.

Как старшему воспитателю Вам можно выбрать тему по организационной культуре педагогического коллектива. Этот раздел мало кто берет, но я вам скажу, что эта тема очень интересная и дает положительный эффект в работе с коллегами. Успехов в работе.

Молодому старшему воспитателю для самообразования лучше выбрать тему реализации нормативно- правовых и научно - методических материалов, объединив эти звенья информационно-коммуникативными технологиями. С уважением.
Терешкевич Оксана Валерьевна

Возьмите тему практико-ориентируемую. Ведь тему необходимо подкреплять и практическими наработками.

В последнее время очень большое внимание уделяется информационным технологиям, используйте тему наиболее близкую к вашей работе: например, использование информационных технологий в работе старшего воспитателя. Ведь сейчас очень много информационных ресурсов, технологий: СМИ, видео-конференции, телепорты, интернет-ресурсы и т.д. И все это можно, да и нужно использовать в своей работе.

Большое спасибо всем за советы.Благодаря вашей помощи у меня хоть сложилось представление о том как сформировать себе тему самообразования.