Детская агрессия!

Минаева Любовь Сергеевна

Казалось бы успешный ученик 4 класса (отличник, участник многих конкурсов, отзывчивый ученик), но стали за ним замечать агрессию к своим одноклассникам (высказывание в их адрес неприятных и резких слов, угроз - пока словестных, иногда и в адрес девочек), как быть?

 

Комментарии

Петрова Ольга Анатольевна

Думаю, что прежде всего нужно выяснить причину такого поведения.Ну, а потрм уже думать, как помочь.

Абанина Диана Петровна

Подключите психолога, родителей.

ПЕККЕР Ирина Петровна

Как говорится "поймал звезду". Скорее захвалили. Думаю, что нужна беседа о "звёздной болезни". В человечности не знания важны, а душа.

Кобякова Мария Петровна

Возможно у ребёнка психологическая усталость от всего и всех, нужна помощь и поддержка, а можно просто поговорить по душам. За любой агрессией что - то всегда кроется, а когда начнётся подростковый период может ещё больше ситуация усугубиться. Да, нужно подключать родителей, но обычно помощь со стороны бывает эффективнее.

Калюжная Анна Германовна

Действительно, в данной ситуации, нужен психолог. Скорее всего есть какая-то внутренняя своя проблема, которую не получихлось решить самому. Нужна помощь взрослых.

Иногда дети проявляют агрессию как защитную реакцию на колкости одноклассников. А бывает, что дома ребенок "в ежовых рукавицах" и в школе отдыхает от контроля таким образом, выплескивая на одноклассников злость, обиду и раздражение.

Минаева Любовь Сергеевна

Спасибо за советы.

Терешкевич Оксана Валерьевна

Попробуйте поговорить с ребятами, а что они думают о причинах такого поведения.А может он просто хочет казаться плохим, злым, чтобы быть "своим" среди сверстников?