начальная школа

Николаева Наталия Николаевна
Как организовать обучение и воспитательную работу в 1 классе,если девочек в нем 9,а все остальные мальчишки?
 

Комментарии

Маратканов Сергей Михайлович

В классе целых 9 девочек. Есть на кого опереться. А сколько мальчиков?

Николаева Наталия Николаевна

А мальчишек у меня - 23! Как сказали родители : " Не расстраивайтесь,будете окружены огромным мужским вниманием!" Этим и живу!

Федяева Людмила Михайловна

А я всегда любила работать с мальчишками! У них всегда много интересных идей, а когда они берутся за дело, всё получается качественно и основательно. Мальчишки - умный и талантливый народ. Среди них много положительных лидеров.Они многое могут, надо только найти к ним подход.

Я выпустила в этом году 11 класс, так в нем тоже девочек 12, а мальчиков 18! Работать с мальчиками интереснее. С 5 по 9 класс у меня было всего 7 девочек и 15 мальчиков! Потом произошло объединение классов... Никаких трудностей не испытывала, напротив не было интриг, ссор по пустякам. Девочки всегда чувствовали поддержку сильной половины класса. Класс очень дружный! Поэтому не переживайте, все будет хорошо!

Григорян Олеся Викторовна

Уважаемая Наталия Николаевна. Ваши мальчики пусть побороться за право танцевать последний вальс с девочкой!А работать с мальчиками иногда действительно проще. У них нет такой выраженной конкуренции.

Уважаемая Наталья Николаевна! Ничего не бойтесь! У Вас будет много помощников: придумывайте задания, с которыми могут лучше справиться, в одном случае мальчики, в другом случае девочки; а самое главное, это совместные классные дела, в которых каждый может проявить себя и помочь другим. Удачи!

Рудакова Ирина Александровна

Уважаемая Наталия Николаевна! У меня сложилась аналогичная ситуация. В моём, теперь уже втором классе, 21 мальчик и 8 девочек. Предлагаю Вам решать возникающие по этому поводу проблемы совместно.

Баланина Татьяна Владимировна

Уважаемая, Наталья Николаевна! В моем 1 классе 6 девочек и 19 мальчиков.В начале года я немного огорчалась, но со временем привыкла и в классе не чувствуется недостатка в девочках.У моих учеников прекрасные взаимоотношения.

Мингалева Светлана Владимировна

Огорчаться не надо!У меня в каждом наборе мальчишек больше, чем девочек!Как с ними здорово можно работать!!!Девчонки в классе чувствуют себя под надёжной охраной! Любые праздники и внеклассные мероприятия проходят очень весело! На первом родительском собрании, когда сообщаю численный состав класса, то у родителей девочек реакция неадекватная. Но проходит время и всё встаёт на свои места. В классе ребята дружат, проблемы решаем все вместе!!!