Вопросы воспитания

Постнова Ирина Сергеевна
В процессе работы у родителей одного из воспитанников вашей группы возникли претензии к воспитателям по тем или иным вопросам воспитания. Как отреагируете,что сделаете,что скажите,как поступите?
 

Комментарии

Аверьянова Ксения Владимировна

Только диалог.А как тут еще поступить?Диалог один на один с законным представителем, никаких детей рядом.Слушаем-задаем вопросы-поясняем свою тактику поведения.

Гребенева Людмила Владимировна

Конечно надо выяснить причину претензий к воспитателям. Обязательно поговорить с родителями, по возможности можно привлечь разных специалистов , например психолога.

Павлова Галина Анатольевна

Я думаю такие родители сейчас не редкость.Переубеждать их тоже нет смысла, ведь мы работаем по такому принципу родитель прав.Мой совет пригласите для разрешения конфликта администрацию. И втроём придите к одному единому мнению по поводу воспитания ребёнка.Желаю удачи!

Сазонова Любовь Владимировна

Думаю, не стоит идти на конфликт. Родители сейчас многие с претензиями. Иногда их претензии могут основываться на каких - либо личных проблемах. Например, они сами не справляются со своими чадами. Игнорировать их претензии нельзя. Спокойно выслушать. В полемику не пускаться. Проанализировать ситуацию , сделать выводы для себя. Приглядеться получше к ребенку - увидеть его хорошие стороны, интересы, увлечения. Найти к нему подход. И работать дальше спокойно, с улыбкой на лице. Проблема решится - это вопрос времени. Тратить свое эмоциональное здоровье зря - не рекомендую.

Лукьянова Татьяна Алексеевна

Таких родителей действительно становится всё больше с каждым годом. Чащёе всего это мамы, которые не хотят лично заниматься с ребёнком, но требуют всего и сразу от всех, кому они своих деток доверяют. И вот тут оказывается, что именно мама лучше всех знает, как и что делать с её чадом...
Все претензии молча, спокойно выслушиваем, предлагаем свой вариант решения проблемы и тут же просим маму принять участие в её разрешении: "Я думаю мы вместе справимся с проблемой". Заодно и часть ответственности за устранение претензий на неё же и перекладываем. А дети, конечно, ни в чём не виноваты. У таких мам они, как правило, "недолюбленные"...

Юмашева Антонина Михайловна

Я так же думаю, что такие родители сейчас не редкость.
Переубедить их возможности вообще нет, необходимо пригласить администрацию.