Дистанционное обучение по творческим направлениям

Лариса Станиславовна Фурман

В силу сложившихся обстоятельств мы оказались перед необходимостью реализовывать программы дистанционно. И если для таких направлений в ШРР как развитие речи, изобразительное искусство, основы интеллектуальной деятельности, математики и прочее, всё понятно, то как быть с предметом "Театрализованные игры" - не очень. То есть совсем непонятно. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

 

Комментарии

Например, в Фейсбуке нарастает флешмоб изображения картин.Группа называется изоизоляция. Активно включились и дети, разыскивают картины и думают как это реализовать с максимальной фантазией. И изучение истории искусств,и театральные игры.

Лариса Станиславовна Фурман

Спасибо, посмотрела. Для моего варианта не совсем подходит. Большинство родителей отказываются даже работы детей публиковать в группе в общем доступе, высылают в личку. Даже в закрытых группах А здесь фото...

Добрый вечер, идея очень интересная,как только его организовать

Огородова Саният Камильпашаевна

Здравствуйте, посмотрите у меня, возможно вам что-то подойдет, вообще мы с моими учениками встречаемся на платформе ZOOM и проводим онлайн конференции. И по заданиям ребята присылают свои видео-отчеты. Конечно, это не очное общение, глаза в глаза, но все таки)
https://nsportal.ru/user/1130408/page/distantsionnoe-obuchenie-0

Лариса Станиславовна Фурман

Спасибо. Посмотрела. У меня дошкольники 4-7 лет.Разминку, скороговорки выкладываю в виде видео. Даже кота уже сняла в качестве ведущего!)))) Пока что единственный вариант, который получает активный отзыв в группе ВК, и у меня и у педагога по ритмике - это видеоролики. Вы же понимаете, мы контактируем с детьми через родителей, и последних тоже нужно увлечь. Предлагаем заниматься вместе с ребятами, общие игры.

Огородова Саният Камильпашаевна

Это здорово!!! Кот - ведущий это отличная идея, для малышей!

Лариса Станиславовна Фурман

Да, теперь дети между скороговорками мяукают.))))) Родители прислали аудиозапись со скороговорками.