Населенный пункт: село Озерки Петровский район

Звание, ученая степень: Почётный работник общего образования

Мой совет молодежи: думайте, наблюдайте, учитесь, не верьте на слово, не поддавайтесь громким фразам. Примерьте двадцать раз, прежде чем отрежете

Приветствую Вас на своем мини - сайте.

Я буду очень рад, если этот сайт поможет  коллегам в работе, родителям в воспитании детей, а мне в самовыражении и  совершенствовании педагогического мастерства. С нетерпением жду ваших комментариев, предложений и отзывов. Спасибо всем.

С уважением, Владимир Лушников

О себе

Лушников Владимир Викторович родился 5 марта 1965 года.  В МБОУ «СОШ с. Озерки» работаю с 1988 года учителем физкультуры. Образование высшее. Педагогический стаж - 28 лет. Имею первую квалификационную категорию. Особое внимание  уделяю привлечению детей к занятиям в спортивных секциях, как средству формирования у учащихся нравственных качеств, преодоления вредных привычек.

Привлекаю к занятиям спортом не только учащихся школы, но и членов коллектива, а также выпускников и жителей села.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Писатели,книги которых сформировали мой внутренний мир: О.Хайям,Ф.Достоевский, М.Цветаева, А.Ахматова, А.Блок,С.Есенин, А.И.Солженицин,В.Быков, В.Шукшин.

Мои достижения

В школе работают секции волейбола, лыжных гонок. Благодаря высокому профессионализму и  преданности своей профессии тренера, учащиеся школы достигают высоких результатов в соревнованиях: по лыжным гонкам, волейболу, многоборью ГТО и «Президентским состязаниям».Так 5-6 марта 2015г. команда МБОУ «СОШ с.Озерки» представляла наш район на первом зимнем Областном фестивале ГТО в г.Пугачеве и заняла второе место среди шестнадцати районов, уступив только хозяевам соревнований. В феврале 2016 г ода ученица 7 класса Юневич Аэлита и учащаяся 9 класса Мишина Татьяна участвовали в Областной зимней спартакиаде сельской молодежи по лыжным гонкам в г.Марксе, где в первый день на дистанции 2 км. победила Мишина Т., а во второй день на дистанции 1 км. чемпионкой стала Юневич А. В командном первенстве Петровский район занял первое место, завоевав кубок. 17 мая 2016г. учащиеся 6 класса МБОУ «СОШ с.Озерки» представляли наш район в Областных соревнованиях «Президентские состязания» в г.Саратове и заняли 2 место, а в личном зачете Чубаров Андрей выиграл 1 место. Среди выпускников школы есть учащиеся, для которых достижения в спорте  открыли путь для службы в армии в элитных войсках.

За время работы в МБОУ «СОШ с. Озерки» награждался почётными грамотами администрации школы, управления образования администрации Петровского  муниципального района.В 2005 году  награжден нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».