Семинары

Денисова Елена Владимировна

Как вы проводите семинары по предмету "Музыка" и какие интересные нароботки у вас есть.

 

Комментарии

Папанова Алла Владимировна

Интересно проводить семинары в виде деловой игры. педагоги делятся на играющих роль учеников и учителей,создаются ситуации и разрешаются!

Денисова Елена Владимировна

но нам же надо зарабатывать баллы и бумажки, без которых мы букашки.

Салихова Лилия Ахметовна

Почти 25 лет вела работу в качестве руководителя РМО учителей музыки. Могу сказать, что каждый семинар был тематическим, например " Творчество на уроках музыки как фактор активизации познавательной деятельности учащихся", "Сюжетность как принцип построения урока","Башкирская музыка в русско - язычной школе" и др. Проводили мастер - классы: "Методы работы с детским хором" ( каждый учитель делился своим опытом работы, т.е.показывал свои приемы работы на других учителях или работу со своим хоровым коллективом. Проводили "Фестиваль уроков" (учителя давали уроки в другой школе, с другими детьми). Круглый стол на тему "Интонационно - стилевой анализ музыкального произведения" или " Работа с учащимися в классах коррекционного обучения" и т.д.

Андрюхина Ольга Васильевна

Являюсь третий год руководителем районного методического объединения учителей музыки и МХК г. Шелехова Иркутской области. За то время проводили практические семинары: "Современный ребенок в мире культуры, искусства", "Преподавание предметов Музыка и МХК в условиях введения ФГОС", "Механизмы формирования УУД на уроках искусства как условие системности внедрения требований ФГОС".