Сказка
творческая работа учащихся по чтению (2 класс) на тему

Проект по чтению во втором классе "Ох уж, эти сказочники, ох уж эти сказки"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon skazki.doc34 КБ

Предварительный просмотр:

Про бегемотика.

Жили были папа бегемот, мама бегемотиха и сынок Татоша. Жили не тужили. Один раз пошел Татоша гулять и встретил крокодила. А у крокодила болели зубы. Татоша решил помочь крокодилу. Мама с папой ему рассказывали, что есть птичка, которая помогает чистить зубы крокодилу. Её зовут Колибри. Татоша побежал к родителям и попросил позвать птичку. Папа громко крикнул и Колибри прилетела на помощь. Она почистила крокодилу зубки и он поправился. Татоша и крокодил стали друзьями.

Горбунова Евгения.

Кошка и мышка.

Жила была кошка. Один раз она пошла в магазин. Вдруг увидала она Мышку и погналась за ней. Мышка спряталась за деревом, а кошка смотрит, кругом лес густой. Заплакала кошка и стала смотреть на мышку. Мышке стало жалко кошку, она и говорит:

- Если хочешь домой вернуться, ступай за мной, я дорогу знаю!

Обрадовалась кошка и за мышкой побежала.

Прибежали мышка и кошка к дому. Кошка мышку поблагодарила и говорит:

- Ты мне жизнь спасла, давай теперь вместе жить?

Мышка и согласилась. И жили они вместе долго и счастливо.

Игнова Яна.

Лиса и журавль.

Пришла однажды лиса на лужок. А на лугу были гуси. Хорошие гуси жирные.  Обрадовалась лиса и говорит:

-Вот я сейчас всех вас съем!

А гуси говорят:

-Ты лиса добрая!  Ты лиса хорошая, не ешь, пожалей нас!

-Нет,-говорит лиса,-не буду жалеть, всех съем!

-Позволь лиса, на песню спеть, а потом ешь нас!

-Ну ладно, - говорит лиса, - Пойте.

Стали гуси в ряд в ряд и запели: Га, га, га,га, га…

Они и теперь поют, а лиса ждет, когда они кончат петь.

Васильева Анастасия.

Приключения бегемотика.

Жил-был бегемотик по имени Радуга. Однажды он пошел в гости к другу слоненку. И по дороге он увидел ведьму. Ведьма заколдовала его в человека. Потому что она не любила животных.

Бегемоту не нравилось быть человеком. Стал бегемот искать фею. Он не нашел ее и заплакал. Фея услышала бегемота, подлетела к нему и спрашивает:

-Почему ты плачешь?

-Ведьма меня заколдовала в человека.

И фея его расколдовала. Бегемотик поблагодарил фею и пошел к слоненку.

И жили они долго и счастливо.

Кочина Александра.

Бегемот.

Жил-был бегемот. Бегемот любил плавать. Один раз бегемот сломал клетку и убежал в лес. В лесу он нашел новых друзей и они подружились.

Они все вместе ходили на речку и плавали. Бегемот был счастлив.

Овчаренко Валерия.

Яблонька.

Стоит яблонька в саду, солнышко обжигает ее жаркими лучами. Яблоньке грустно и плохо, того и гляди усохнут яблочки на ветвях. Но вот появилась на небе тучка и увидела несчастную яблоньку. И пролилась дождем. Спасла целебная водичка плоды.

После этого яблонька радовалась прекрасной водичке.

Эйнуллаева Алсу.

Трусливый бегемот.

Жил-был бегемот, который боялся уколов. Как - то раз надо было делать всем животным прививки от желтухи. Но бегемот не пришел на прививку.

Он заболел, и его отвезли в больницу. Там ему сделали укол и он понял, что это не больно.

И он перестал бояться уколов.

Ерихов Денис.

Лев и попугаи.

Жил-был лев. Пошел он гулять в джунгли. Подлетели к нему попугаи и спросили:

-Почему ты такой лохматый, без крыльев и хвост у тебя облезлый?

Рассердился лев, хотел их съесть. А потом представил, как бы он выглядел, если бы был зеленый, с клювом, с крыльями и пушистым хвостом. И как начал хохотать, что чуть не лопнул от смеха.

Сергеева Елизавета.

Бегемот.

Жил в Африке бегемот. Он жил в пещере. В пещере у него было темно и страшно. Однажды в пещеру залетел меленький дракон. Бегемот пригласил его на ужин. Дракон поджег своим дыханием дрова. В пещере стало тепло и светло. Они стали лучшими друзьями и стали вместе жить.

Цуканов Михаил.

Бегемот.

Жил – был Бегемот – толстый живот. Он пошел в лес плавать в деревьях. Вдруг пошел дождь и он заблудился. В море вдруг он увидел свет, это была фея. И она ему помогла найти дом.

Боровикова Ксения.

Слон и бабочка.

Давным-давно за тридевять земель, жил слон. Один раз он пошел гулять по лесам джунглей, где увидел на листке цветка бабочку. И говорит:

- Давай дружить.

Вот они пошли гулять по джунглям, бабочка и спрашивает:

- Слон, ты умеешь летать?

А слон отвечает:

- Умею.

А сам про себя думает – как же я полечу, если у меня крыльев нет. А предложу ка я бабочке полететь к высокой горе на восходе солнца. И вот слон пошел ночью к волшебнику и попросил:

-Наколдуй мне крылья.

Но слон не подумал, что он слишком тяжелый. Когда наступил восход солнца они встретились с бабочкой и собирались полететь к горе.

Но слон не смог взлететь, потому что он был слишком тяжелый и крылья не подняли его вверх. А бабочка улетела  одна и они больше никогда не увиделись.

Могилянская Дарья.

Бегемот.

Жил был в зоопарке бегемот. Он сломал клетку и испугал всех людей и убежал в лес. Далеко, далеко там он хотел рыбы поесть. И он взял только три рыбы, а остальные не поймал. Он чуть-чуть поел. По дороге он встретил охрану и остальных охран. Он бежал, бежал со всех ног. Он спрятался за большой камень и охрана прошла мимо. Наступила ночь. Все крепко спали.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник миниатюр «Русская сказка всем сказкам сказка»

Данное мероприятие сплачивает участников конкурса "Русская сказка - всем сказкам сказка"...

Урок литературного чтения по системе Л.В.Занкова. 2 класс. Авторская сказка и её связь с сюжетом и структурой сказки народной. ( на примере сказки Д.Мамина-Сибиряка "сказка о храбром Зайце...")

Авторская сказка и её связь с сюжетом и структурой сказки народной. Д.Мамин-Сибиряк «Сказка про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Урок литературного чтения по системе Л.В.Зан...

Исследовательская работа на тему: "Сказка ложь, да в ней намёк..." (русские народные сказки и сказки народов Севера: сходства и различия)

«Сказка ложь, да в ней намек…» (русские народные сказки и сказки народов Севера: сходства и различия)АннотацияЦель исследования:Исследовать особенности русских народных сказок и сказок наро...

Презентация Урок литературного чтения 2 класс А.С.Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке" и "От сказки авторской к сказке народной"

Данная презентация поможет провести работу над произведением А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", провести анализ произведений "Мороз Иванович" и "Морозко"...

Урок-игра "Цветик-семицветик" по тексту сказки Г.Цыферова "Маленький Тигр» И русской народной сказке «Сказки в сказке»

Цель: расширение  знаний о  разнообразных формах художественных произведений (сказка, пословица, скороговорка,  поговорка).    Задачи урока: ·...