Раздел «О ВЕСНА, БЕЗ КОНЦА И БЕЗ КРАЮ…» Тема: Введение в раздел. Как приходит весна? (Стихотворения А. Макаревича «Снег», Ф. Тютчева «Ещё земли печален вид…», А. Блока «Ветер принёс издалёка…»)
презентация к уроку по чтению (3 класс) на тему

Власова Инна Михайловна

Презентация к уроку литературного чтения по разделу "О весна, без конца и без краю". Первый урок раздела по учебнику "Литературное чтение" УМК "Школа 2100".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл o_vesna_bez_kontsa_i_bez.1pptx.pptx379.75 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«О весна, без конца и без краю…» Как приходит весна? Часть1. Подготовила: Власова И.М. учитель начальных классов школы-интерната №3 ОАО «РЖД» г. Ртищево, Саратовской области.

Слайд 2

Пришла, улыбнулась- утихли метели,

Слайд 3

Позванивать стал колокольчик капели.

Слайд 4

Река пробудилась, растаяли льды,

Слайд 5

Наряд белоснежный надели сады.

Слайд 6

Движенья полна. А зовут её …


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема: Введение в раздел. Как приходит весна? (Стихотворения А. Макаревича «Снег», Ф. Тютчева «Ещё земли печален вид…», А. Блока «Ветер принёс издалёка…»)

Тема: Введение в раздел. Как приходит весна? (Стихотворения А. Макаревича «Снег», Ф. Тютчева «Ещё земли печален вид…», А. Блока «Ветер принёс издалёка…»)Цели: • воспринимать на слух тексты в испо...

Технологическая карта урока по литературному чтению, 3 класс по теме "Введение в раздел. Стихотворения Э. Успенского «Всё в порядке», «Если был бы я девчонкой»"

Предмет: литературное чтениеТема урока: Введение в раздел. Стихотворения Э. Успенского «Всё в порядке», «Если был бы я девчонкой»Цели урока: развитие умений воспринимать на слух тексты в исполнени...

Презентация к уроку литературного чтения по теме:«О весна, без конца и без краю…» Как приходит весна?

Презентация к уроку литературного чтения по теме:«О весна, без конца и без краю…» Как приходит весна? Часть 2. Пришлось разделить....

Презентация к уроку литературного чтения по теме:«О весна, без конца и без краю…» Как приходит весна?

Презентация к уроку литературного чтения по теме:«О весна, без конца и без краю…» Как приходит весна? Часть 3....

Конспект урока литературного чтения в 4 классе. ОС «Школа 2100».Введение в раздел. Как приходит весна? (Стихотворения А. Макаревича «Снег», Ф. Тютчева «Ещё земли печален вид…», А. Блока «Ветер принёс издалёка…»)

Конспект урока литературного чтения в 4 классе. ОС «Школа 2100»Конспект составила учитель начальных классов : Семикопенко Г.Н.Тема раздела: «О ВЕСНА, БЕЗ КОНЦА И БЕЗ КРАЮ…&raq...