Презентация к 8 марта "Разговор мальчика с богом"
презентация к уроку (2 класс) на тему

Светлана Татьянина

Эта презентация дополнит выступление учителя, заставит задуматься о своём отношении к близким людям не только детей, но и родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon Притча269.52 КБ

Подписи к слайдам:

«Почему ты плачешь?»- Маленький мальчик спросил свою Мать.“Потому что я Женщина”,-ответила она.“Я не понял”,-сказал он.Мать лишь крепко обняла его и сказала: “…и никогда не поймешь, но это нормально”.
Позже малыш спросил своего отца: “Почему Мама , как мне кажется, плачет без причины?»“Все женщины плачут без причины”,- это все, что ответил его отец.
Малыш вырос и стал мужчиной, все изумляясь, почему же женщины плачут.Наконец, он припал на колени и спросил Господа:“ ГОСПОДЬ... Почему женщины так легко плачут?” И Господь ответил...
…Когда я сотворил женщину, я решил, что она должна быть особенной.Я сделал ее плечи сильными настолько, чтобы нести вес мира, а руки нежными для ласки!Я дал ей внутреннюю силу, чтобы выдержать рождение детей и множество отказов и оскорблений, даже от собственных детей!
Я дал ей твердость, которая дает ей импульс идти без остановки и заботиться безропотно о своей семье и друзьях через усталость , болень , даже когда все ее бросают!Я дал ей чувственность, чтобы любить своих детей при любых обстоятельствах, даже когда ее ребенок сильно обидел ее! В ней есть особенная сила, чтобы чувствовать неодобрение ребенка и подавлять страхи и тревоги подростков.
Я дал ей силу заботиться о своем муже, несмотря на проступки, и сделал ее из его ребра, чтобы защищать его сердце!Я дал ей мудрость, чтобы дать ей знать, что хороший муж никогда не обидит жену, но иногда проверяет ее силу и ее решимость твердо стоять позади него!
Сын мой, вдобавок ко всей этой тяжелой работе… Я дал ей право проливать слезы. Этим она может воспользоваться всегда, когда нужно, и это единственная ее слабость! Когда ты видишь ее в слезах, скажи ей,как сильно ты ее любишь, и даже если она все равно плачет, значит ты заставил ее почувствовать себя счастливой. Она особенна!!!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку окружающего мира по теме "Боги древних славян""

Данная презентация выполнена к уроку окружаещего мира в 3 классе по разделу "Как жили наши предки"( программа "Начальная школа XXI века"). Работа содержит интересный иллюстративный материал. Каж...

Работа ученицы презентация "Боги древних славян"

Презентация подготовлена ученицей 3 класса к уроку окружающего мира...

Презентация "Славянские боги 1 ч.". СО "Школа 2100".Окружающий мир. 3 класс.

В презентации подробно описываются боги и духи древних славян....

Презентация "Значение имени (мальчики)

Детям всегда интересно узнать, что же означает их имена. Этот материал поможет учителю дать ответ на этот вопрос....

Конспект урока + презентация "Верования языческой Руси. Главные боги древних славян" 3 класс

Цели деятельности учителя:Формирование у обучающихся культурного  наследия и традиций наших предков, изучение обычаев, нравов восточных славян, раскрытие причин многобожия.Планируемые результаты:...

Презентация "Ану - ка, мальчики!"

Презентация составлена к проведению классного часа, посвящённого "Дню Защитника Отечества"...