Гарантии и компенсации педагогическим работникам, закрепленные в коллективном договоре образовательной организации
учебно-методический материал ( класс) на тему

Калинина Маргарита Алексеевна

Гарантии и компенсации педагогическим работникам, закрепленные в коллективном договоре образовательной организации

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл garantii_i_kompensatsiii.pptx1.62 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Гарантии и компенсации педагогическим работникам, закреплённые в коллективном договоре образовательной организации Презентацию подготовила: учитель начальных классов МОУ « Арсеньевская СОШ» Калинина М аргарита А лексеевна

Слайд 2

Коллективный договор

Слайд 3

Коллективный договор Это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работодателем и работниками (или их представителями в лице профсоюза) Устанавливает права и гарантии, улучшающие положение работников по сравнению с законодательством; Это единственный документ в системе социального партнёрства, невыполнение которого может быть рассмотрено в судебном порядке.

Слайд 4

Гарантии и компенсации педагогических работников

Слайд 5

Педагогические работники

Слайд 6

Социальные гарантии, компенсации и льготы

Слайд 7

Согласно коллективного договора МОУ « Арсеньевская СОШ» работодатель гарантирует: Учебная нагрузка на новый учебный год устанавливается, исходя из требований п.66 «Типового положения об общеобразовательном учреждении», когда «как правило, сохраняется объем учебной нагрузки в предыдущем году и преемственность преподавания предметов в классах», «Учебная нагрузка, объем которой больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы, устанавливается только с письменного согласия работника ». Работники образовательного учреждения имеют право не реже одного раза в 5 лет пройти переподготовку за счет средств учреждения. Возможна также переподготовка с отрывом от производства на срок до 2 месяцев за счет учреждения. Во время прохождения курсов повышения квалификации, переподготовки за работником сохраняется место работы, должность, учебная нагрузка, получаемая заработная плата. Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность, рабочего времени - не более 36 часов в неделю. Рабочее время учителя определяется расписанием занятий, которое должно быть доведено до сведения учителей не позднее чем за 3 дня до начала очередной четверти (или триместра). Расписание составляется с учетом требований санэпиднадзора и рационального использования времени учителя. . Педагогическим работникам предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с постановлением Правительства РФ №1052 от 13.09.1994 «Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций (с изменениями от 19 марта 2001 года)». (Кроме дошкольных образовательных учреждений, учреждений, учреждений дополнительного образования, учебно-методических кабинетов, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учебно-методических кабинетов, образовательных учреждений, предприятий и организаций - 42 дня). Всем педагогическим работникам 56 календарных дней; техническим работникам - 28 календарных дней.

Слайд 8

Согласно коллективного договора МОУ « Арсеньевская СОШ» работодатель гарантирует: Разделение отпуска на части возможно с согласия работника, если он использовал не менее 14 календарных дней. Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника. Разрешается замена части отпуска свыше 28 календарных дней денежной компенсацией . Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работникам в соответствии со ст. 128 ТК РФ. Кроме того, отпуск без сохранения заработной платы в количестве 14 календарных дней предоставляется: - работникам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 дней; - работникам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 дней; - одинокой матери или отцу, воспитывающему ребенка без матери в возрасте 14 лет. Всем работникам отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению между работником и директором школы. Учителя и воспитатели, имеющие 10 лет непрерывной преподавательской работы, имеют право на длительный отпуск сроком до одного года. Это время входит в непрерывный педагогический стаж. Во время отпуска за работником сохраняется место работы, должность, учебная нагрузка. Предоставлять родителю воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, ежемесячно 4 дополнительных для отдыха с сохранением среднего заработка.

Слайд 9

Статья 74 «Трудовой кодекс РФ» Изменения определённых сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьёй, не должны ухудшать положения работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Слайд 10

Источники Шаблон выполнен в программе Adobe Photoshop CS2 . Для создания использовались изображения: картинка для создания первой линии рамки и заливки для нижней части шаблона: http://img-fotki.yandex.ru/get/6807/39663434.5f3/0_9aa5e_c27f83d_S картинка для создания второй линии рамки и заливки цветов: http://www.bankoboev.ru/fons/MjEzMA==/Bankoboev.Ru_zolotoi_fon.jpg декоративный элемент внизу выполнен при помощи маски: http://www.cantinhodaverinha.net/masks/SN41_Verinha.msk.jpg картинка для создания обводки: http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/132005175.29/0_88b25_3eaf73de_S картинка для фона: http://weblabfon.com/_ld/0/27_bg_fon.png На момент создания презентации все ссылки активны.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическое сопровождение педагогических работников образовательной организации

Учиться, чтобы учить. Развиваться, чтобы развивать. Объединяться, чтобы объединять....

Второй Чемпионат России по педагогическому мастерству среди работников образовательных организаций - 2020 (презентация своей педагогической деятельности)

В самопрезентации представленна инновационная деятельность, результаты и достижения, а так же обобщение опыта своей педагогической деятельности....