Характеристики на учащихся 4 класса
материал (4 класс) на тему

Васильева Лидия Алексеевна

Характеристики на учащихся 4 класса

Скачать:


Предварительный просмотр:

Характеристика

на обучающуюся 4 класса

МБОУ «Краснозорькинская начальная школа»

Баеву Викторию Владимировну

Баева Виктория   обучается в МБОУ «Краснозорькинская начальная школа» с первого класса. В учебной деятельности за все годы обучения в начальной школе показала отличные знания по всем предметам и примерное поведение.

 Обладает высокой умственной работоспособностью и темпом учебной деятельности.  Важнейшие учебные действия сформированы на высоком уровне, т. е., владеет всеми приёмами арифметических действий, умеет применять их на практике. Активно и сосредоточенно работает на всех уроках. Развиты такие регулятивные универсальные действия как умение адекватно оценивать свои учебные действия и действия одноклассников, планировать работу на уроке и работать по плану. Познавательные: умеет анализировать разные виды задач по сложности, отвечать на простые и сложные вопросы, выдвигать гипотезы, владеет операциями сравнения, группировки, классификации объектов. Коммуникативные способы действий:  с достаточной полнотой и точностью умеет выражать свои мысли; владеет монологической и диалогической формами речи.

Коммуникабельная и  активная. Ежегодно занимала 1-е и 2-е места в  олимпиадах школьного уровня:  математике, русскому языку, литературному чтению, английскому языку, окружающему миру. Кроме этого, принимает участие  в конкурсах различного уровня: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «ЭМУ», «Олимпис-осенний», «Олимпис –весенний», «Умники России», в олимпиаде по английскому языку Центра педагогического мастерства «Новые идеи» заняла 1 место . В соревнованиях по начальному техническому моделированию на республиканском уровне в номинации «Динамическая модель» заняла 3 место.

Вика добросовестно и ответственно относится ко всем поручениям. Обладает лидерскими качествами. Умеет организовать ребят и провести конкурсы,  взаимодействует со всеми одноклассниками. Девочка с  творческим потенциалом, имеет музыкальные способности: танцует, поёт. Во внеурочное время посещает школьный кружок «Весёлые нотки» , школьную студию «Мельпомена».

Аккуратна. Содержит в порядке собственные и школьные принадлежности. В школу приходит всегда с выполненным домашним заданием.

Родители интересуются учёбой дочери, являются активными помощниками ребёнку в учёбе. Атмосфера в семье дружелюбная, тёплая. Отношения между членами семьи доверительные, близкие. Систематически посещают родительские собрания, принимают активное участие в жизни класса, поддерживают связь с классным руководителем.

Классный руководитель:                       Л.А.Васильева

Директор школы:                                    И.Б.Калугина

Характеристика

на обучающегося  4 класса

МБОУ «Краснозорькинская начальная школа»

Панченко Александра Анатольевича

Панченко Александр обучается в МБОУ «Краснозорькинская начальная школа» с первого класса.  На протяжении всего времени обучения имеет хорошую и отличную успеваемость  и примерное  поведение.

К учёбе относится серьёзно, на уроках не всегда  активен., Любимые предметы - математика, окружающий мир, физическая культура. Трудолюбивый и любознательный, всегда ответственно подходит к выполнению любого задания. С интересом выполняет проекты по предметам школьного цикла. Саша  легко может работать в одном темпе со всем классом. Ребенок проявляет повышенный интерес к учебе, учебные задания выполняет быстро, аккуратно, правильно.

Образная, смысловая память развита достаточно хорошо. Объем памяти на достаточном  уровне. Богатый словарный запас, знает части речи, части слова, члены предложения. Ребенок имеет хороший уровень обученности и развития по русскому языку, обладает хорошей работоспособностью, овладел навыками сознательного, правильного и выразительного чтения целыми словами . Умеет составлять пересказ, определять главную мысль текста и выражать ее своими словами.

Умеет грамотно списывать и писать под диктовку текст, включающий изученные орфограммы.

 Показал хороший уровень по математике, устным счетом и математическими операциями в пределах 1000000 владеет хорошо, умеет решать сложные уравнения, выполнять письменное умножение и деление на однозначное и многозначное число, решать задачи, находить периметр и площадь.

Активно участвует во многих мероприятиях класса, школы. Участвовал в олимпиадах по  математике,  русскому языку и показал неплохие результаты.  . Участник конкурсов «Осенний Колосок», пробовал себя в Международной олимпиаде «Кенгуру».

 По характеру доброжелателен, дисциплинирован, аккуратен, на замечания учителя реагирует адекватно. В отношении с педагогами сдержан,  в конфликтные ситуации не вступает.

Ребёнок воспитывается в неполной семье. Мама, Наталья Николаевна, активно интересуется успехами сына, своевременно реагирует  на рекомендации педагогов. Регулярно посещает родительские собрания.

Классный руководитель:                       Л.А.Васильева

Директор школы:                                    И.Б.Калугина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика на учащегося начальных классов

Учебная,мотивационная,творческая,лидерская...

КТП по литературному чтению в 3 классе с характеристикой деятельности учащихся к УМК Л.Ф.Климановой ("Школа России").

Материал взят из поурочных разработок по литературному чтению С.В.Кутявиной и сборника рабочих программ "Школа России"....