Работа по технологии "Пасхальное Яичко"
презентация к уроку по технологии (3 класс) на тему

Работа по технологии "Пасхальное Яичко"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kviling.pptx549.61 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Описание: материал рассчитан на детей школьного возраста, родителей и педагогов. Назначение: для оформления детской приемной, к празднику Воскресения Христова. Цель: изготовление аппликации для оформления детской приемной к светлому празднику Воскресение Христово. Задачи: • Формировать:навыки работы с бумагой, мелкую моторику рук. • Развивать:способность к творчеству, интерес к аппликации. • Воспитывать аккуратность в работе Оборудование: бумага-радуга, клей ПВА, цветной картон, ножницы, линейка, простой карандаш, рисунок – шаблон. Ход работы: Вырезать шаблон яйца, приклеить его на картон.

Слайд 6

Далее изготавливаем закрытые витки, которые в дальнейшем будем наклеивать на шаблон.На цветном листе бумаге по краям отмеряем линейкой по 5 миллиметров, чертим линии, режем на ленточки.

Слайд 7

Располагаем полоску на большом пальце, чтобы ее легко можно было закручивать. Кончик полоски заворачиваем, для того, чтобы получалось лучше нужно намочить пальцы. После чего скручиваем полоску.

Слайд 8

Подклейте конец витка к тому месту, напротив которого он непроизвольно оказался. Не стоит прижимать кончик витка слишком сильно. Закрытые витки могут быть разные по форме.Форму придаем с помощью сжатия пальцами.

Слайд 11

Основанием служила травка, а дальше цвет завитков менялся согласно по рисунку шаблона яйца . Затем мы наносим клей ПВА на шаблон и наклеиваем готовые витки.

Слайд 14

Готовую работу можно поместить в рамку.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проектная работа "Дорого яичко к Христову дню!"

Проектная работа, выполненная учащимися о Светлом празднике.Содержит познавательный материал, интересные факты о пасхальном яйце....

Классный час "Дорого яичко ко Христову Дню"

Классный час "Дорого яичко ко Христову Дню" является итогом долгосрочного проекта....

"Дорого яичко ко Христову дню"

Разработка внеклассного мероприятия "Дорого яичко ко Христову дню", с презентацией...

открытка "Пасхальное яичко"

Карта изготовления открытки«Пасхальное яичко»....

Тема: К. Д.Ушинский « Чужое яичко» внекласное чтение

К.Д.Ушинский "Чужое яичко".Птица материнской любви словно соткана из нежности и чистоты, которой она укрывает и оберегает новую жизнь, зарожденную в ней. Она словно ангел светлых небес, в сердце котор...

Рассказ о первом красном яичке

Пасхальная традиция - дарить окрашенное яйцо со словами: Христос Воскресе! Откуда она возникла?...