Детская улыбка: что может быть дороже?
презентация к уроку (1 класс) по теме

Волик Любовь Михайловна

Данная презетация представляет собой подборку стихов и фоторгафий улыбающихся детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon pro_ulybku.ppt792 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Детская улыбка: что может быть дороже? Работа выполнена учителем начальных классов МБОУ города Астрахани «Гимназия №2» ВОЛИК Л.М.

Слайд 2

Нет на свете дороже богатства, Чем улыбку детей наблюдать. Ах, какое, друзья это счастье С детворой снова в детство впадать. Снова жмурки, игрушки и прятки Снова смех, несмотря не на что.

Слайд 4

Пусть на сердце сегодня погано Но, увидел улыбку- и все... Ты забыл о невзгодах и бедах И твоя побелела душа Нет на свете богатства важнее, Чем улыбка у малыша!

Слайд 6

Детская улыбка, как причастье, А объятья, как благословенье; Видеть их глаза – такое счастье, Ощущая душ прикосновенье! Освятится позолотой света Пара крыл над ясными глазами, И в душе весну сменяет лето, И светло, как перед образами!

Слайд 9

УЛЫБНИСЬ... Если дождь за окном не кончается. УЛЫБНИСЬ... если что-то не получается. УЛЫБНИСЬ... если счастье за тучами спряталось. УЛЫБНИСЬ... если даже душа поцарапалась. УЛЫБНИСЬ... и увидишь... тогда все изменится. УЛЫБНИСЬ... дождь пройдет, и земля в зелень оденется.

Слайд 12

Улыбки словно ласточки летят! Прекрасны эти детские улыбки. И для людей невинный детский взгляд Желаннее, чем яркие открытки.

Слайд 15

Ради улыбки надо жить И каждый светлый миг ценить. Добро творите для детей! Что может быть еще важней?

Слайд 16

Интернет - ресурсы http://otvet.mail.ru/question/82022524 http://images.yandex.ru http://veseloe-torgestvo.ru/stihi/ulyibka Марина Мюллер Галина Черязова источник шаблона : Ранько Е.А. учитель начальных классов МАОУ лицей №21 г. Иваново


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника "Что может быть лучше России?" 3-4 кл.

В сценарии представлены стихи и песни о Родине, а также конкурсы, несущие гражданскую и патриотическую направленность....

Что вокруг нас может быть опасным

Урок с презентацией по окружающему миру в 1 классе на тему "Что вокруг нас может быть опасным"....

Что вокруг нас может быть опасным?

Презентация содержит материал к уроку окружающего мира по теме "Что вокруг нас может быть опасным?". Она знакомит детей со службами экстренной помощи в различных ситуациях, их телефонами....

Что может быть семьи дороже

Презентация к теме: "Моя семья - мое богатство"...

Разговор с учащимися по теме "Без прошлого не может быть настоящего"

Разговор с учащимися 3 - 4 классов по теме "Без прошлого не может быть настоящего"....