Крым и Россия. Мы вместе!
классный час (1 класс) на тему

Кириченко Ирина Юрьевна

Классный час.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл v_gazetu.docx18 КБ

Предварительный просмотр:

Во всей нашей гимназии 18 марта вместо первого урока прошел классный час «Мы вместе!», посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Когда мы пришли на урок, у нас в классе висел плакат «Крым и Россия – мы вместе». Всем классом мы раскрасили вырезанные из белой бумаги свои ладошки и наклеили их на плакат, а также ярче раскрасили надпись. Это было весело и одновременно волнительно.

Ирина Юрьевна рассказала нам о том, как Крым соединился с Россией. Она показала нам отрывок видеозаписи новостей о том, как крымчане этому были рады. Все люди благодарны Владимиру Владимировичу Путину за то, что они вернулись домой, некоторые мужчины даже плакали от радости.

Мои одноклассники – Ракович Глеб и Бондим Наум – подготовили очень красочные фото-презентации о самых интересных и красивых местах в Крыму. Это было так здорово, я даже ахнула от восторга.

Но больше всего мне понравилось, как мы всем классом в конце урока спели песню Ксюши Сытник «Мы вместе». Там есть замечательные слова «Только вместе мы большая сила» и «Мы многое сможем, когда будем вместе! Давайте умножим и смех, и улыбки, и песни!», и я в них действительно верю.

Вечером дома я рассказала родителям о нашем необычном уроке и сказала, что теперь очень хочу съездить в Крым и всё там посмотреть, ведь он такой красивый, и он НАШ!

Дьяченко Полина 1 «Б»

Вчера, 18 марта, у нас в классе прошел открытый урок, посвященный «Возвращению Крыма в Россию». Ровно год назад наш Крым вернулся домой!

Я узнал очень много нового и интересного про Крым. Удивительная красота и история меня поразила. Очень много открыл для себя. И теперь у меня есть мечта поехать с родителями в Крым и посмотреть все достопримечательности этой святой и красивейшей земли!

Открытый урок был очень необычный и познавательный, и конечно добрым и веселым. Я был в большом восторге от того, как наш учитель – Ирина Юрьевна – настолько интересно и празднично провела урок!

Все ученики нашего класса принимали активное участие, и я думаю, что им, как и мне, очень понравилось. Хотелось бы побольше таких познавательных уроков. Ирина Юрьевна очень интересно в одном уроке провела и творчество, и музыку, и литературу, и окружающий мир, и еще конечно историю!

Спасибо Вам огромное, Ирина Юрьевна, что Вы наш первый и самый лучший учитель! Вы помогаете нам расти творчески и духовно!

Андрухович Артём 1 «Б»

Мне очень понравился классный час, особенно песня, которую мы пели всем классом. Мне понравилась история о Крыме. Мне понравилось всем классом рисовать ладошки и голубей. Ещё мне понравилось, какой Крым красивый и рассказ ребят о нём.

Стамова Настя 1 «Б»

18 марта в 1 «Б» классе прошёл урок, посвящённый воссоединению Крыма с Россией «Мы вместе!». Ребята с интересом слушали об истории Крыма, о достопримечательностях этого замечательного полуострова.

В конце урока ученики 1 «Б» класса нарисовали ладошки, вырезали и приклеили их вместе, как символ нашего единства, дружбы. А выше «пустили» голубей, как символ мира.

Итогом урока было исполнение песни «Мы вместе», где были замечательные слова: «Только вместе мы большая сила! Мы много сможем, когда будем вместе!».

Кл. рук-ль 1 «Б» класса – Кириченко И.Ю.