"Человек, на которого держу равнение"
презентация к уроку (4 класс) на тему

Сошникова Наталия Леонидовна

Презентация учащегося Юденкова Андрея о прадедушке, герое ВОВ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация1.4 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Человек , на которого держу равнение!» Государственное общеобразовательное учреждение школа-интернат №49 Петродворцового района Санкт-Петербурга «Школа здоровья» Юденков Андрей Максимович 10 лет п.Стрельна

Слайд 2

Егоров Петр Егорович 12.07.1925 г. - 04.06.1982г.

Слайд 3

Мой прадед Пётр Егорович Егоров родился в семье крестьянина в деревне Почеп Новгородской области. В 1941 году он закончил 7 классов, затем пошел работать. В мае 1942г. вступил добровольцем в истребительный батальон в городе Валдай, закончил курсы младших командиров. В 1943 г. был призван в ряды Советской армии. В 1944г. Принимал участие в боях при снятии блокады с г. Ленинграда. В этих боях мой прадед был ранен. После окончания войны прадед остался служить в армии, работал с секретарем партийной организации. В 1950г. Он командованием батальона был направлен на курсы Политработников в военное училище им. Энгельса в город Ленинград. После окончания училища ему было присвоено звание «лейтенант». Прадед служил на Дальнем Востоке политработником.

Слайд 4

У моего прадеда есть награды: «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За отвагу». Я очень горжусь своим прадедом, ведь он освобождал город, в котором сейчас живет наша семья.