1 сентября. Классный час. Презентация.
классный час (1 класс) на тему

Плотникова Светлана Владимировна

1 сентября. Классный час. Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1.pptx2.43 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

У каждого в жизни единственный раз Бывает свой первый, свой памятный класс. И первый учитель, и первый урок, И первый заливистый школьный звонок.

Слайд 5

Страна Знаний

Слайд 6

Давай-ка познакомимся

Слайд 8

Поляна загадок

Слайд 9

1. То я в клетку, то в линейку, Написать по ним сумей-ка Можешь и нарисовать Называюсь я …. 3. Вдруг прямою станет змейка, Если есть в руках линейка. 2. Новый дом несу в руке, Двери дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные.

Слайд 10

4. У меня чумазенькая спинка. Но совесть у меня чиста- Помарку стерла я с листа. 6. Прямота-моя главная Черта. 5. Отгадай, что за вещица- Острый клювик, а не птица. Этим клювиком она Сеет,сеет семена Не на поле, не на грядке На листах твоей тетрадки!

Слайд 12

Сказочный берег

Слайд 15

Загадочный лес Вставайте дружно всякий раз Когда учитель входит в класс. Спросить ты хочешь – не кричи А только руку подними. В нашей школе есть закон- Вход неряхам запрещен! Парта это не кровать, И на ней нельзя лежать. На уроках не болтай, Как заморский попугай. Содержи всегда в порядке Книжки, парту и тетрадки. Не дразни, не зазнавайся, В школе всем помочь старайся. Зря не хмурься, будь смелей- И найдёшь себе друзей.

Слайд 18

Детям в учебе поможем всегда, Чтобы детьми была школа горда! Нас не пугает задач чехарда! Формулы вспомнить для нас ерунда! Клянемся детей не ругать никогда. Только слегка пожурить иногда. Будем спокойны как в речке вода, Мудрыми будем, как в небе звезда Будем вставать по утрам в холода Чтобы успеть и туда и сюда. Когда завершится учебы страда, Вместе с детьми погуляем тогда.

Слайд 20

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1 сентября. Классный час.

Создание атмосферы праздника, знакомство детей со школой....

1 сентября классный час

Классный час: «Мы теперь не просто дети».Цель:1. Актуализировать мотивацию обучения, научить ученика постепенно понимать и брать на себя ответственность за успешность своего обучения.2. Помочь ребёнку...

1 сентября. Классный час.

1 сентября. Классный час....

1 сентября классный час

Классный час на 1 сентября...

"1 сентября" классный час 1 класс

quot;1 сентября" классный час 1 класс...

1 сентября классный час "2021г. - год науки и технологий"

Знакомство детей с видами наук, учеными и их открытиями. Весь материал изучается в форме игры-путешествия по станциям....

1 сентября Классный час 75 летие Великой победы

Презентация, конспект, музыкальное сопровождение к 1 сентября.  Классный час 75 летие Великой победы....