Клименко Наталья Александровна

сайт воспитателя детского сада

Что излучаешь, то и получаешь.

Профессия: воспитатель детского сада

Профессиональные интересы: воспитание детей, создание благоприятной атмосферы для каждой индивидуальности, развитие лучшего в каждом ребёнке.

Увлечения: математика, изо-деятельность, чтение книг.

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: г. Краснодар

Место работы: МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 228"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/natalya-klm-123123
Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.
Сухомлинский В. А.

О себе

Я работаю в дошкольных образовательных учреждениях уже много лет. Закончила педагогическое училище № 4 города Ленинграда в 18 лет и пошла работать воспитателем в детский сад. Сейчас повышаю свой профессиональный уровень, обучаясь в Кубанском Государственном Университете на факультете психологии, педагогики и коммуникативистики. Работу с детьми очень люблю, мечтала о ней с 5 лет - в детстве много времени проводила, занимаясь с малышами (читала им книги, играла, учила читать и писать). Мне нравится создавать детям праздник, видеть счастливые и благодарные лица, улыбки и горящие глаза.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Все романы Ф. М. Достоевского, чудесные книги педагога-гуманиста Шалвы Александровича Амонашвили "Здраствуйте, дети!", "Как живёте, дети?", В. Сухомлинский "Сердце отдаю детям", А.С. Макаренко "Педагогическая поэма", Б. П. Никитин "Развивающие игры", многотомное издание "Библиотека пионера", произведения школьной программы несомненно повлияли на формирование внутреннего мира и нравственных ценностей, Э.Л. Войнович "Овод",  Леонид Соловьёв "Повесть о Ходже Насредине".

Мои публикации:
Аппликация, лепка
Воспитательная работа
Развитие речи
Разное
Управление ДОУ
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы