image

Новые темы форума

12.03.2021 - 9:46 Решение уравнений в 5 классе нестандартным способом Здравствуйте, уважаемые коллеги. Открываю форум и хочу обсудить с вами нестандартные решения уравнений в 5 классе. Буду рада изучить ваши способы объяснения.
Кристина Александровна Троянова
19.04.2019 - 22:45 Учебники алгебры. Очень хотелось бы узнать,каким авторам отдается предпочтение при изучении математики в 10 классе. Комментариев: 2
19.11.2017 - 23:50 История математики в школе Уважаемые коллеги!Помогите, пожалуйста найти описание старинных методов деления многозначных чисел, которые использовались на Руси во времена Ломоносова. Встречала упоминание, что некоторые методы деления были описаны в учебнике Магницкого, но в оригинале он написан на старославянском языке. Может...
Крутова Валентина Михайловна
15.03.2017 - 7:04 Зачет по геометрии 7 класс Зачет по геометрии 7 класс по учебнику Атанасян Л.С.
Разетдинова Эльвира Ахнафовна
19.01.2015 - 16:41 Участие в дистанционных конкурсах по математике Не знаю, как в других школах, у нас очень серьезно подходят к выбору конкурсов и стараются подключить к ним побольше учеников. Последнее, где мы участвовали - http://znanika.ru/maths/magicbox. Ребятам понравилось, все получили красивые сертификаты.Сейчас стартует второй конкурс из серии "... Комментариев: 2
21.10.2014 - 15:00 Как улучшить результаты ЕГЭ по математике? Я считаю, что результаты по математики могли бы быть лучше, если бы учащиеся не тратили время на громоздкие вычисления при решении некоторых заданий. Причем все отмечают, что многие ребята, зная правильный ход решения, допускают вычислительные ошибки. Раньше вычислительные навыки закреплялись на... Комментариев: 3
Кушнарева Галина Федоровна
28.02.2013 - 20:53 ГИА по математике Как лучше подготовиться к ГИА? Новая форма из трех блоков "Алгебра", "Геометрия" и "Реальная математика" - это хорошо или плохо? Комментариев: 1
04.02.2013 - 17:06 работа с одаренными детьми  Я, Ванюшина Алевтина Ивановна, еженедельно учащимся даю по два олимпиадных задания. Эти задания дети решают с понедельника до понедельника. На классном часу, на большой перемене или после уроков рассматриваем решения. Обязательно детей поощряю: либо ставлю хорошую оценку, либо в дневник записываю... Комментариев: 2
Ванюшина Алевтина Ивановна
10.01.2013 - 15:29 Цифровые технологии при изучении алгебры В наш век цифровых технологий алгебра является одной из наиболее важных и полезных наук. Однако проблемы с изучением некоторых тем или курса в целом могут возникнуть у любого школьника. Сейчас в интернете можно найти много разных ресурсов, которые обещают  помочь  справиться с возникшими... Комментариев: 2
Аръяхова Марина Владимировна
18.06.2012 - 23:48 Особенности преподавания математики в 5-м классе по новым ФГОСам Уважаемые коллеги! Если бы Вам пришлось посетить семинар или курсы по преподаванию математики с использованием новых ФГОСОв, то что бы Вам хотелось услышать? Какая проблематика по Вашему мнению актуальна? Комментариев: 21
Шмакова Екатерина Геннадьевна
09.05.2012 - 13:12 Использование ЭОР на уроках математики Тема очень актуальна в связи с ведением новых стандартов образования в 2012-2013 учебном году. Хочется узнать мнение коллег по данной теме и как  они используют ЭОР на своих уроках. Комментариев: 19
Казак Вадим Михайлович
08.05.2012 - 21:35 Теория вероятностей и математической статистики Уважаемые коллеги! Как Вы считаете, насколько необходимо изучение этой линии в школьном курсе математики. Достаточно ли часов отводится на изучение этого раздела, чтобы включить задания в ГИА и ЕГЭ? Комментариев: 7
Паначёва Ирина Евгеньевна
05.04.2012 - 10:24 Выбор учебников Скажите, если работаешь по учебнику Виленкина в 5-6 классах, то в 7-11, при переходе на алгебру, нужно обязательно работать по его же учебнику, или можно переходить на любого автора алгебры? Есть какие-то официальные документы, если автор должен быть один с 5 по 11? Комментариев: 10
Умарова Сауле Тахировна
24.03.2012 - 11:48 Решение геометрических задач ГИА и ЕГЭ Добрый день, уважаемые коллеги. С 2011 - 2012 года в ГИА девятиклассников вводятся геометрические задачи. Четыре задачи в первой части и две во второй. Поделитесь опытом подготовки обучающихся к новым КИМам ГИА.  Комментариев: 19
Животова Елена Викторовна
25.02.2012 - 20:22 Есть ли в ваших школах отбор детей в 10 класс? Есть ли в ваших школах отбор детей в 10-е классы? Ведь не секрет, что некоторые ребята с трудом заканчивают 9 класс и с большим трудом сдают ГИА.... В городе такому ученику предоставлен выбор где и как продолжить обучение. Многие при этом достойно продолжают обучение по специальности своей будущей... Комментариев: 11
Бультинова Наталья Николаевна

Страницы