Презентация для детей дошкольного возраста "Весенний перезвон"
методическая разработка по теме

Колпакова Тамара Геннадьевна

Презентация для детей дошкольного возраста "Весенний перезвон"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon vesenniy_perezvon.ppt2.74 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Весенний перезвон Подготовила: воспитатель МБДОУ детский сад № 210 Колпакова Тамара Геннадьевна

Слайд 2

Вот и пришла весна… Журчат ручьи, звенит капель, распускаются первоцветы! Красота! Природа оживает. Вот и птичьи трели говорят нам о приходе весны.

Слайд 3

Давайте познакомимся с птицами, которые улетают на зиму в тёплые края. Весной они вновь возвращаются к нам. Это перелётные птицы.

Слайд 4

Скворец Скворец за морем жил зимой, Теперь вернулся он домой. И рано утром в тишине Поет о солнце, о весне.

Слайд 5

Соловей Соловья прекрасно пенье, В этом равных ему нет, С давних пор его уменье Поражает белый свет, Песни звук его прекрасной Дарит летом радость нам, Ночью звездной, в вечер ясный, И на зорьке по утрам, Соловей коль разойдется – Не унять ничем певца, Песня звонко его льется, Там, где в роще деревца …

Слайд 6

Жаворонок Над родимою сторонкой Ярко вспыхнул краснотал. В небе жаворонок звонкий Зазвенел, затрепетал. Прилетает он в апреле Из далёких жарких стран И разбрызгивает трели В синем небе, как фонтан.

Слайд 7

Ласточка Пригревает жарко солнце, На дворе журчат ручьи, А у нашего оконца Стайка ласточек кричит. Подлетели… Тише, тише… С криком вьются у крыльца. Это ласточки под крышей Строят гнёздышки птенцам. Скоро пёстрые яички Будут в гнёздышках лежать. Согревать их станут птички, Малых деток поджидать.

Слайд 8

Зяблик Лишь утро в саду настаёт, Ещё не проснувшись, я слышу: Hа ветке, то громче, то тише, Без удержу зяблик поёт. Kупается в алом рассвете, Прищёлкивает язычком, Kак будто бы лучшим на свете Позавтракал он Червячком!

Слайд 9

Журавль Ручейки бегут с холма- До свидания, зима! Слышишь чей-то клич вдали? К нам вернулись журавли!

Слайд 10

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ЛЕКЦИЯ по дисциплине ОП.01 ПЕДАГОГИКА для проведения занятия со студентами по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование» Тема: "Экскурсия как форма обучения детей дошкольного возраста"

Цель: ·         дать знания студентам о такой форме обучения в ДОУ, как экскурсия, её цели и задачи в организации педагогического процесса;·...

Презентация Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста

Презентация по теме: "Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста"....

Презентация "Изучение правил дорожного движения у детей дошкольного возраста"

Изучение правил дорожного движения у детей дошкольного возраста...

Презентация: "Методы обучения и воспитания детей дошкольного возраста с особенностями развития"

Презентация разработана в соответствии с программой обучения по дисцеплине "Педагогика", специальность 4.02.01 "Дошкольное образование"...

Презентация "Формирование культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста"

Презентация "Формирование культурно-гигиенических навыков у детей дошкольного возраста" к учебному занятию "Режимные процессы в ДОУ"...

Статья "Особенности социализации детей дошкольного возраста, в условиях семейной группы организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Социализация воспитанника, находящегося в государственном учреждении по той или иной причине, имеет много сложностей, и вообще очень трудоемкий и многообразный процесс. Социализация такого ребенка нач...

Презентация по МДК 05.01. Теоретические и прикладные аспекты методической работы воспитателя детей дошкольного возраста

Материал презентации содержит основные требования техническому, санитарно-гигиеническому и учебно-методическому обеспечению предметно-развивающей среды в дошкольно образовательных учреждениях. Приведе...