Как же решить конфликтную ситуацию таким образом, чтобы обе конфликтующие стороны были довольны....

такая ситуация, муж с женой разошлись 3 года назад..ребенок остался с мамой...отец пропал на 2 года..материально не помогал...здоровьем ребенка не интересовался...и лишь спустя 2 года решил приехать...как вести себя бывшей жене? не препятствовать общению? или же оградить ребенка от общения с отцом?

 

Комментарии

Гильманова Гульназ Талгатовна

Нельзя отбирать право ребенка- общения с отцом!Вырастет сам все поймет!

Ковалева Валентина Павловна

Ситуации разными бывают и слишком мало информации для того чтобы дать более - менее конкретный ответ. Если отец искренне хочет общаться с ребенком, и мама уверенна в том, что это общение будет морально и психологически положительным для ребенка, то, почему бы и нет. На это имеет право и ребенок и отец. Оградить же от такого общения стоит в случае, если оно несет угрозу нормальному психологическому состоянию ребенка и ничего кроме отрицательных эмоций (что зачастую бывает) не принесет. И, наверное, общение (хотя бы первое время) отца и ребенка лучше осуществлять под присмотром матери.

ПОЛЕВСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА

Это только может сама женщина решить, как поступать. Может быть у мужчины была уважительная причина.....а может - он в корыстных целях вспомнил о ребёнке. Со стороны люди не знают всех тонкостей семейной жизни.

Колосова Ольга Анатольевна

Я согласна, все зависит от женщины. Все зависит от тонкостей семейной жизни, какой он был в браке ни кто не знает, может он издевался над женой и она сама решила его бросить. Однозначно ответить нельзя. А препятствовать общению родных родителей ни когда нельзя. Когда вырастет ребенок, он может не простить вас.

Бызова Наталья Валентиновна

Во-первых: каждая ситуация требует сугубо-индивидуального подхода. Эмоции и домыслы в разрешении таких вопросов не помощники. В случае, когда общение с родителем ребенку не угрожает причинением вреда здоровью и физическому и психологическому, если в этом (в данном случае мать уверена), то можно решить вопрос в личном порядке. Если же, стороны не в состоянии самостоятельно конструктивно мыслить и разрешить создавшийся конфликт, то на помощь придет суд, который четко определит и возможность и режим общения родителей с детьми.

Казаченко Татьяна  Николаевна

Сегодня семья почему-то не в приоритете. Бизнес, успех и деньги для многих стали целью номер один. Но мы должны уделять внимание самому главному в нашей жизни – нашим родным и близким. Все остальное может подождать. Только тогда семейный конфликт станет очень редким «гостем» в вашем доме.

Я думаю,что решает мама,но общаться они ведь должны.Самое главное,чтобы не навредить ребенку.