Выпуск школьной газеты "Школьный калейдоскоп" №2
статья на тему

Бархатова Людмила Павловна

Статьи в школьную газету

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gazeta_no2.rar158.54 КБ

Предварительный просмотр:

 

14 февраля во многих странах мира, а теперь и у нас в России, стало традиционным праздновать День влюбленных или, как еще называют, День святого Валентина. Какова же история происхождения этого праздника и его названия? Существует несколько версий возникновения Дня святого Валентина. По одной из них, начало традиции положила следующая история.

   В 269 году до Р.Х при императоре Марке Аврими Клавдии II Рожком жил священник Валентин. Император не разрешал жениться своим солдатам, а священник Валентин тайно их венчал, писал любовные письма, сводил людей. За это его бросили в темницу, где он исцелил дочь тюремщика, в которую был влюблен. И, ведомый на казнь, он написал ей любовное письмо и подписался «Твой Валентин». Отсюда, якобы, повелось дарить возлюбленным письма и подарки.

   А мы еще провели в школе интересные конкурсы. У нас было три пары; Сутурмина Лариса и Раскатов Геннадий, Варкова Анна и Иванов Евгений, Бархатова Вера и Шумов Юрий.

   Первый конкурс; Парням раздаются маленькие листочки и они должны были написать на них как можно больше фраз «Я люблю тебя».

   Второй конкурс; Каждой паре раздается  несколько букв, они  должны их соединить и прочитать слово.

   Третий конкурс; Парень должен признаться в любви девушке, как можно интереснее и оригинальнее.

   Четвертый конкурс;

   Пятый конкурс; Девушкам сначала раздаются листочки, на каждых написано предложение. Задача девушек заключается в том, что она должна с помощью жестов показать эту надпись.

  Шестой конкурс (последний); Девушка должна накормить парня кашей из своих рук как можно быстрей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

МЕТОДИКА СОЗДАНИЯ ВЫПУСКА ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ НА ПРИМЕРЕ РЕДАКЦИИ ШКОЛЬНОЙ ГАЗКТЫ «ЗВОНОК»

Создание школьной газеты сложное и кропотливое дело, требующее больших усилий. Тем не менее, с каждым годом в школах Санкт-Петербурга все чаще и чаще появляются органы печати. Школьная журналистика вы...

Выпуск школьной газеты "Школьное время" за февраль- март 2014 года.

Первый выпуск газеты творческого объединения "Школьная газета"...