Доброе дело - конструкторы для сборки птичьих домиков
календарно-тематическое планирование по естествознанию (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Десятое Королевство
Как сделать скворечник своими руками? Как сделать синичник своими руками? Это вполне по силам многим, на нашем сайте вы найдете исчерпывающую информацию о том, как именно сделать правильный скворечник или синичник и как его правильно установить, чертежи, размеры, поэтапную сборку, полезные советы и многое другое. Вы обязательно справитесь, особенно, если вам будут помогать ваши дети. 
Но если вы хотите, чтобы домик для птиц был сделан не вашими руками, а руками вашего ребенка, присмотритесь к нашим, по сути, конструкторам для сборки. Мы сделали за вас всю черновую, требующую времени и оставляющую после себя много мусора, работу. Теперь доброе дело стало по силам даже ребенку, нужно только контролировать его, подсказывать ему или помогать (зависит от возраста и навыков ребенка). В комплектах есть все необходимое для того, чтобы примерно через полчаса после начала сборки скворечник или синичник можно было бы устанавливать на место. И доброе дело сделано и еще целый выходной впереди. 
В нашем интернет магазине «Десятое королевство» можно купить любой понравившийся вам птичий домик, либо кормушку для птиц по цене производителя не зависимо от количества.
Скворечник некрашеный

  

 

Набор деталей для сборки скворечника некрашеного

С помощью этого набора вы буквально за считанные минуты сможете построить правильный и красивый скворечник, который станет домом для ваших пернатых соседей. И они обязательно ответят вам добром на добро – наполнят воздух веселым щебетом и переловят в округе всех прожорливых насекомых-вредителей. В вашем скворечнике смогут поселиться не только скворцы, но и воробьи, стрижи, дятлы. Ваши дети будут в восторге от такого близкого общения с живой природой и смогут заслуженно гордиться собой, наблюдая, как счастливые новоселы влетают и вылетают из домика, который вы вместе сделали своими руками. 

Наш скворечник это по сути конструктор. Он специально разработан так, чтобы его сборка была максимально простой и полностью безопасной для детей. Она осуществляется без молотка и гвоздей с помощью евровинтов и шестигранного ключа. Всё необходимое входит в состав набора. Поэтому даже малыши смогут стать при строительстве скворечника не только зрителями, но и активными помощниками, а дети школьного возраста легко справятся сами без посторонней помощи. Для них это будет уникальный незабываемый опыт, который поможет им поверить в свои силы и стать лучше. 
 
Габариты собранного скворечника (без крепежной планки):
Высота - 320 мм
Ширина - 175 мм
Глубина - 220 мм
Диаметр летка - 50 мм
Материал заготовок - доска из сосны, толщиной 18 мм.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Синичник некрашеный  

Набор деталей для сборки некрашеного синичника

Подарите птичьей семье новый уютный домик, и мир наполнится для вас хлопаньем крыльев и веселым щебетаньем, а деревья вокруг вздохнут с облегчением, избавившись от надоедливых и прожорливых жучков-червячков. Детям же просто необходим подобный опыт общения с живой природой. Он поможет им стать отзывчивее, добрее и почувствовать себя маленькими хозяевами большой живой планеты, на которой так много тех, кто нуждается в нашей помощи. 
Сборка этого синичника - увлекательное и абсолютно безопасное занятие, в котором малыши смогут поучаствовать наравне со взрослыми, а ребята постарше легко справятся с задачей самостоятельно. Вам не понадобятся ни тяжелый молоток, ни острые гвозди, вместо них используются евровинты и шестигранный ключ. Всё это входит в состав набора. Даже если вы никогда не держали в руках инструментов, у вас всё обязательно получится, а ваш ребенок испытает настоящую гордость, видя, как радуются его подарку пернатые новоселы. 
В вашем синичнике смогут поселиться большая синица, мухоловка-пеструшка, лазоревка, вертишейка, горихвостка и поползень. Они будут благодарны вам за заботу о них.
 
Габариты собранного синичника (без крепежной планки):
 
Высота - 270 мм
Ширина - 136 мм
Глубина - 180 мм
Диаметр летка - 30 мм
 
Материал заготовок - доска из сосны, толщиной 18 мм.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Домик для птиц  

Набор деталей птичий дом синичник с двускатной крышей, крашеный.

Каждый, кто задумывается о том, что бы построить синичник для птиц, хотел бы, чтобы он получился красивым и «правильным», то есть удобным и безопасным для его обитателей. И построить, отвечающий этим двум критериям птичий домик, многим действительно по силам. Для этого нужны специальные знания, навыки, инструменты, материалы и много времени. Ведь надо почитать что-то о птицах и их жилищах, узнать размеры домика, купить доски, шурупы, гвозди, специальную краску, кисточку и еще кое-что по мелочам. И выделить половину выходного дня для создания шедевра. Выдержит ли столько ваш юный помощник? Понравится ли ему такой затянувшийся урок труда? К тому же он будет всего лишь помощником, а не создателем этого синичника. 
Наша серия «Доброе дело» в корне меняет ситуацию. В нашем синичнике все опасные операции уже сделаны, по сути - это деревянный конструктор для сборки красивого птичьего домика. Ребенок сам, своими руками, строит «свой» синичник, а взрослый только наблюдает и, если необходимо, подсказывает. А чтобы синичник действительно получился красивым и отличным от многих других, мы немного усложнили конструкцию (сделали крышу «домиком») и окрасили его безопасными красителями на водной основе. 
При сборке нет необходимости применять молоток, ножовку и гвозди, все необходимое уже в комплекте – евровинты и шестигранный ключ. Сборка настолько проста, что уместилась на одной стороне коробки. На всякий случай, очень подробная видеоинструкция выложена на сайте («Заботимся о птицах» в разделе «Поддержка»).
После сборки в вашем синичнике с удовольствием отпразднуют новоселье большая синица, мухоловка-пеструшка, лазоревка, вертишейка, горихвостка или поползень. Это все - красивые, полезные и интересные птицы средней полосы, которые каждый день своим щебетом будут напоминать вашему ребенку о его добром деле.
 
Габариты собранного синичника (без крепежной планки):
 
Высота - 285 мм
Ширина - 185 мм
Глубина - 180 мм
Диаметр летка - 30 мм
 
Материал заготовок - доска из сосны 18 мм.
 
 
Скворечник крашеный классический

Набор деталей для сборки красивого окрашенного птичьего дома. 

Существует «просвещенное мнение», что птичьи дома красить нельзя, что птицам это не нужно. Но и забору тоже не нужно, чтобы его красили, это нужно человеку. К счастью, серых некрашеных заборов у нас становится все меньше, а мы делаем так, что становится меньше и некрасивых скворечников. Делаем мир ярче, выпуская крашенные птичьи домики.
Почему их стало можно красить? Попробуем ответить на этот вопрос.
Краски стали совершенно другие. Понятно, что масляная краска в какой-то степени защищает дерево снаружи, но она не дает ему «дышать», ее лучше не использовать вообще, даже снаружи. А если масляную краску использовать внутри – с большой вероятностью можно убить птенцов, так как их лапки будут скользить по гладкой поверхности, и они не смогут выбраться из домика. Вывод – масляную краску и ее аналоги лучше не использовать вовсе.
Тогда чем, где и как красить? Мы никогда не красим свои домики внутри, а при окраске снаружи применяем специальные немецкие краски. Краски, которые в Германии специально рекомендованы для детских деревянных игрушек никогда не нанесут вреда птицам, если их домик окрашен именно ими, да и то, только снаружи.
Немного о цвете. Да, есть цвета, которые отпугивают птиц, цвета, которые им «не нравятся». Мы их не используем, мы используем как раз те цвета, которые «нравятся» птицам. Может поэтому, наши птичьи домики не очень яркие, но все равно гораздо привлекательнее некрашеных и гораздо их долговечней.
Итак, с нашим конструктором можно убить двух зайцев - купить недорого скворечник и подарить ребенку хорошую развивающую игрушку, поднять его самооценку, сделать настоящее доброе дело. Ведь набор деталей, если следовать инструкции, через 20 минут превратится в готовый симпатичный домик для скворцов. Причем, ребенок может и должен собрать его сам. Мы сделали все возможное для того, чтобы ему это было вполне по силам. 
Внутри скворечник будет некрашеным и покрыт специальными насечками, помогающими птенцам выбираться наверх. Остается повесить на отведенное место, и он готов к приему новоселов. Советы, как правильно повесить скворечник, можно найти на сайте («Заботимся о птицах» в разделе «Поддержка»). Там же есть видеоинструкция по его сборке.
 
Габариты собранного скворечника (без крепежной планки):
Высота - 320 мм
Ширина - 175 мм
Глубина - 220 мм
Диаметр летка - 50 мм
Материал заготовок - доска из сосны, толщиной 18 мм.
 
Домик для птиц двойной

Необычный домик для птиц, двойной окрашенный.

Продолжая линейку «Домики для птиц» мы решили пойти дальше по пути усложнения. 
В результате, у нас получился не совсем обычный домик, который позволяет поселиться в нем сразу двум птичьим семейкам. Привлекательный вид ему придает то, что мы покрасили его специальными безопасными красителями на водной основе в цвета, которые не отпугивают пернатых, кроме того окрашенный домик намного долговечнее и при этом может стать достойным украшением любого приусадебного участка. 
Это птичье жилище быстрее всего придется по нраву птицам, которые предпочитают компактное проживание, т.е. стараются держаться небольшими, часто смешанными, стайками. Такое поведение помогает птицам защититься самим и защитить свое потомство от врагов. Обычно это относится к пернатым семейства воробьиных.
В разделе «Поддержка» мы выложили инструкцию, что бы облегчить задачу по сборке этого окрашенного птичьего домика, а где и как повесить его Вы сможете прочитать на упаковке. 
Постоянно наблюдая за синичником, ребенок может получить много полезной информации о жизни и поведении птиц. То, что для взрослых так понятно и естественно, для малышей - настоящее открытие. Этот и другие домики для птиц можно купить на сайте производителя «Десятое королевство» по привлекательной цене, с доставкой по всей России.
 
Габариты собранного двойного домика для птиц (без крепежной планки):
 
Высота - 340 мм
Ширина - 210 мм
Глубина - 180 мм
Диаметр летка - 30 мм
 
Материал заготовок - сосновая доска, толщиной 18 мм.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

классный час "Добрая воля-добрые дела-добрая жизнь"

данный класный час рассказывает о добровольчестве , о волонтёрской деятельности , об истории волонтёрства....

«Добрая воля – добрые дела – добрая жизнь»

Урок добра «Добрая воля – добрые дела – добрая жизнь». Цель урока: Развитие волонтерского движения в школеЗадачи: 1.Познакомить с волонтёрской деятельностью...

Классный час «Добрая воля – добрые дела – добрая жизнь»

Классный час «Добрая воля – добрые дела – добрая жизнь»...

Технологическая карта классного часа «Добрая воля –добрые дела – добрая жизнь!»

Технологическая карта классного часа«Добрая воля –добрые дела – добрая жизнь!»Тип - Обзорный.(Обзорные часы знакомят учащихся с текущими событиями в своей стране, в мире и в го...

Классный час «Добрая воля – добрые дела – добрая жизнь»

Цель:Оказать позитивное влияние на учащихся при выборе ими жизненных ценностей.Развитие волонтерского движения в колледже, формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.За...

Социально - значимое дело на тему: "Доброе сердце - добрые дела"

Социально - значимое дело на тему: "Доброе сердце - добрые дела"....