Анализ открытого урока по английскому языку
материал по английскому языку на тему

Осипова Татьяна Николаевна

Анализ открытого урока

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiz_uroka.docx13.7 КБ

Предварительный просмотр:

20 апреля преподавателем английского языка Осиповой Т.Н.  был проведен открытый урок в группе № 238 по профессии «Повар, кондитер». Урок был нацелен на систематизация учебного материала и применение на практике знаний по теме «Русская кухня».  

Содержание урока соответствует поставленным целям и задачам. Целеполагание осуществлялось  совместно со студентами. Цели урока были достигнуты.

Студенты определили традиционные блюда и напитки, познакомились с рецептами некоторых традиционных блюд русской  кухни. Рецепты были оформлены в виде презентаций, подготовленных самими студентами в качестве домашнего задания.

Для осуществления закрепления и  контроля усвоения языкового (лексического) материала учащимся было предложено перевести текст, выполнить интерактивные упражнения с помощью ресурса «Learning Apps».

На уроке было отведено большое место самостоятельной работе. Студенты   изучали текст по теме, заполняли таблицу на основе прочитанного, выполняли задание на соответствие.

Татьяна Николаевна давала качественную, словесную оценку деятельности студентов, выступала в качестве речевого партнера, информировала,  коммуникативно мотивировала.

Грамотно и последовательно подобраны упражнения для формирования навыков и развития умений в области устной и письменной речи. Продолжительность этапов урока оправдана, переход от одного этапа к другому осуществляется в соответствии с логикой.

Урок спланирован хорошо,  материал подобран в соответствии с темой и целью урока. В конце была проведена рефлексия урока, подведены итоги, выставлены оценки, выдано домашнее задание. Домашнее задание соответствует теме урока: перевести на английский язык рецепт традиционного русского блюда «Окрошка».

В целом, подводя итог, можно выделить, что урок оказался весьма эффективным, достаточно динамичным, связным и целенаправленным с точки зрения выполнения цели и задач урока, и соответствия возрастным особенностям студентов. Урок соответствует своей структуре и содержанию.

Что касается студентов, то они были увлечены уроком, следили за каждым движением преподавателя, активно работали. Урок был построен на сотрудничестве педагога и студентов, в дружелюбной атмосфере, в результате прошел плодотворно и интересно.

Чернакова Т.С., председатель МК преподавателей

по ООД КГБПОУ «Ребрихинский лицей ПО»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого урока по английскому языку и литературе в 11-ом классе «Без фальши в звуках струн…» – «That’s Sweetly Play’d inTune…» учителя русского языка и литературы Тимофеевой Оксаны Николаевны, учителя английского языка Захарченко О.С.

Целью нашего урока было обобщение материала о жизни и творчестве Роберта Бернса, пробуждение интереса к его творчеству, формирование умения учащихся работать в группах и в парах. Еще одной целью было ...

Презентация к открытому уроку по английскому языку и литературе в 11-ом классе «Без фальши в звуках струн…» – «That’s Sweetly Play’d inTune…» учителя русского языка и литературы Тимофеевой Оксаны Николаевны, учителя английского языка Захарченко О.С.

Целью нашего урока было обобщение материала о жизни и творчестве Роберта Бернса, пробуждение интереса к его творчеству, формирование умения учащихся работать в группах и в парах. Еще одной целью было ...

Открытый урок по английскому языку. Открытый урок на активность обучения английского языка». (2 е—5 е классы обучения предмету)

Применение различныхвидов игр на уроке с целью закрепления лексических и грамматических навыков в обучении английскому языку....

Открытый урок по английскому языку по теме: "Пасха" (Easter Day) для 3-его класса школы с углубленным изучением английского языка

Страноведческий урок по теме "Пасха"  (Easter Day)  - это комбинированный урок с использованием элементов информационных и здоровьесберегающих технологий.Цели: 1)...

Открытый урок по английскому языку по учебнику Ю.А.Комарова, "Английский язык", 6 класс

Открытый урок проводился в улусном и заречном конкурсе "Молодой педагог - 2017"...

Анализ открытого урока по английскому языку в 10 классе на тему: "Досуг молодежи. Развлечения современных подростков".

Цель урока: развитие коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных лексических единиц, речевых и грамматических структур по теме модуля “Развлечения”.Применив объяснительно...

Сценарий открытого урока по английскому языку для обучающихся 3х классов школ с углубленным изучением английского языка. Тема урока - Clothes.

Данный материал включает сценарий открытого урока по английскому языку для обучающихся 3х классов школ с углубленным изучением английского языка. Тема урока - "Clothes".Презентацию и разадто...