"Вы достохвально исполняли долг свой, защищая Веру, Царя и Отечество!"
материал (история, 10 класс) по теме

Афанасьева Виктория Станиславовна

Материал на Всероссийский конкурс "Забытая война",посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. Номинация - коллаж

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "За веру, Кубань и Отечество"

Классный час. "Для каждого из нас очень важно знать свои корни, гордиться своим прошлым, чувствовать пульс жизни. Давайте верить в то, что Вера, Кубань и Отечество приведут нас к светлому будущем. Вам...

План проведения месячник оборонно-спортивной работы «Священный долг- Отчизну защищать»

Гражданско-патриотическое направление занимает важное место в системе воспитательной работы школы. Одна из форм такого воспитания - это проведение месячника оборонно-спортивной работы "Священный...

Литературно-историческая викторина "За Веру, Царя и Отечество"

Викторина предназначена для обучающихся 9-11 классов. Не все вопросы удастся "взять штурмом". Содержание выходит за рамки школьных учебников. Будет очень интересно!...

Сценарий торжественной линейки, посвященной открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы "За Веру, Кубань и Отечество!"

Сценарий торжественной линейки, посвященной открытию месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы "За Веру, Кубань и Отечество!" проводился в студии "Малышок" в старших группах дошкольни...

Сценарий выступления "Исполнить долг перед Отечеством"

Выступление учеников по итогам проекта "Исполнить долг перед Отечеством"...

Я долг свой всегда по-солдатски приемлю...» Литературная гостиная, посвященная творчеству К.М. Симонова.

На более высоком уровне восстановить ранее полученные знания и углубить их; пробудить интерес к личности и творчеству поэта-фронтовика, военного корреспондента, писателя Константина Симонова; расширит...


 

Комментарии

Банникова Наталья Анатольевна

Работа мне нравится, только вот слово "достохвально" не совсем понятно. Достойно и похвально вместе? Но это звучит, как насмешка. Думаю, что название стоит отредактировать.

Афанасьева Виктория Станиславовна

Уважаемая Наталья Анатольевна! Спасибо за комментарий, но позволю себе с Вами не согласиться,а уж тем более отредактировать название работы. Цитата: 1. "Достохвальный — прил. устар. Достойный, заслуживающий похвалы. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф."; 2. "Вот причина, по которой Бельтов --- принял прекрасное и достохвальное намерение служить по выборам". Герцен, "Кто виноват?" Спасибо.

Банникова Наталья Анатольевна

Ваше право, но звучит это слово в современном мире неуместно. Это моя точка зрения.

Афанасьева Виктория Станиславовна

Уважаемая Наталья Анатольевна! Я просто не имею права дать название событию начала XX века, используя не характерные для того исторического периода понятия.

Вагу Мария Викторовна

Виктория Станиславовна, Вы не хотели бы в коллаже использовать не только иллюстративный материал, но и текст (например, название Вашей работы)?

Афанасьева Виктория Станиславовна

Уважаемая Мария Викторовна! Я думала вписать в коллаж название работы, но в той программе, в которой я создавала коллаж не было соответствующего шаблона, эта работа одна из первых моих работ с программами, создающие коллажи. Буду учиться работать и с другими компьютерными программами!!!

Вагу Мария Викторовна

Виктория Станиславовна, Вы в какой программе создавали коллаж?

Иванова Валентина Ивановна1953

Очень понравился коллаж и соответствующее времени войны название. К совету Марии Викторовны я бы прислушалась. С уважением Валентина Ивановна

Афанасьева Виктория Станиславовна

Уважаемая Валентина Ивановна! Спасибо за комментарий и совет!

Ракипова Светлана Максутовна

А мне понравилось. И пусть работа немного сыровата. Но задел достойный. Обязательно возьму на вооружение. Виктория Станиславовна, что за программа такая? Люблю осваивать что-то новенькое.

Вагу Мария Викторовна

Виктория Станиславовна, надо было попробовать в Фотошопе и всё бы вышло хорошо. Хотя можно даже вставить текст в Point или даже в PowerPoint. Название только ресурс сделает лучше.

Яковлева Маргарита Сергеевна

Виктория Станиславовна, понравилась Ваша работа. А слово "достохвально"- это наша русская история, и жаль, что такое красивое слово ушло из нашего обихода. Всего одно слово, а сразу столько всего заключено в нем. Если убрать его из цитаты, ведь сразу пропадет смысл.Спасибо Вам, только,наверное, нужно после цитаты дописать автора.

Мартынюк Светлана Владимировна

Очень понравилась работа! И слово, которое так режет современный слух, тоже!

Гуля Наталья Владимировна

Я бы добавила портрет царя. Отечество, вера, царь. Ключевые слова коллажа. Работа понравилась. Спасибо. Успехов Вам Виктория Станиславовна.