Презентация к классному часу "Твори добро" 5 класс
презентация к уроку (5 класс) по теме

Бокова Наталья Владимировна

Презентация к классному часу 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon tvori_dobro.ppt1.29 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДОБРОТА Слово это серьёзное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нём забота и ласка, Тепло и любовь. В нём стремленье На помощь прийти вновь и вновь. Это качество В сердце у многих живёт И о боли других Позабыть не даёт. И оно поважнее, Чем лица красота. Догадались, что это?

Слайд 2

Классный час Твори добро!

Слайд 3

Доброта…Добро… Что это такое? Доброта – отзывчивость, сочувствие, дружеское расположение к людям; всё положительное, хорошее, полезное. (Л.Толстой) Доброта – вещь удивительная. Она сближает, как ничто другое. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид. (В.Розов) Против всего можно устоять, но не против доброты. (Ж.Ж. Руссо) Доброта – это как сказочный цветок, который может расцвести в душе каждого из нас. Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству.

Слайд 4

«Каждый день – День Добра » Как сделать каждый день – днем доброты? Что доброго можем сделать все вместе? 17 февраля – всемирный день добра

Слайд 5

«Ларец добрых дел» Подумайте и скажите, какие добрые дела вы можете сделать в классе, дома, на улице, в транспорте, на природе?

Слайд 6

«Ларец добрых дел» Злиться, драться, Ругаться… Помогать всем. Защищать слабого. Делиться последним с другом. Не завидовать. Прощать ошибки другим. Уважать старших. Помогать. Защищать. Делиться. Прощать. Уважать. Любить .

Слайд 7

«Ларец добрых дел» Проявлять добро – значит заботиться о близких. Быть добрым – это не проходить мимо чужого несчастья. Доброта проявляет себя во всем, даже в том, чтобы не расстраивать своих родителей плохими поступками. Добрый никогда не пожелает зла другому- ни близкому, ни незнакомому человеку.

Слайд 8

Старинные весы Как вы думаете, ребята, чего на земле всё-таки больше: добра или зла? Может быть, нам помогут это узнать старинные весы. Давайте вспомним, какие добрые дела вы совершили, и по капельке положим их на чашу весов с добром.

Слайд 9

Чаша «зла» и чаша «добра»

Слайд 10

Ребята! Будьте добры с теми, кто вас окружает. Делайте людям добро и будьте уверены, они отблагодарят вас тем же. Помните, что без добрых дел нет доброго имени. Не стесняйтесь своей доброты и поделись ею со всеми.

Слайд 11

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к классному часу (2 класс). Тема: "Сталинград и КУбань"

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)...

Внеклассная работа. Классный час для 10 класса. Презентация к классному часу.

Классный час для 10 класса " Человек рожден для счастья!"...

Классный час: "Профессии, которые мы выбираем". Презентация к классному часу: "Профессии".

Классный час был разработан для учащихся 9 - х классов и вызвал большой интерес. В 16 лет ученики начинаются задумываться над выбором своей будущей профессии.  В презентации рассказывается о проф...

Презентация "Самый классный классный"

Презентация, которая использовалась для конкурса "Классный классный"...

Классный час "Права нужны, а обязанности важны"( презентация к классному часу)

Презентация к классному часу в 7 классе "Права нужны, а обязанности важны"...

84 года МЧС РФ - презентация для классного часа (7 класс)

4 октября - праздник для всех сотрудников МЧС РФ,Основные задачи МЧС РоссииОсновными задачами МЧС России являются:1) выработка и реализация государственной политики в области гражданской обороны, защи...

классный час "Мы сдадим" презентация к классному часу.

Цель: сообщить школьникам об эффективных способах подготовки к экзаменам и поведении во время и после него.Задачи:- провести занятия с учениками по снятию психологического напряжения у выпускников...