Анимированный кроссворд "По сказкам А.Пушкина"
презентация к уроку по литературе по теме

Ермаков Андрей Викторович

Анимированный кроссворд по сказкам А.С.Пушкина удобен  на уроках обобщения материала. Удобен и для использования во внеурочной деятельности по предмету.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кроссворд от Учёного Кота По сказкам А.С. Пушкина

Слайд 2

О Р О Ч Л Е В К И Е Б А О Б Р Н А Р Д О А Д К О Н Е О М О К И Л Б А Р О Б З И А Р Т К Ё Н А А О Б Е С К Е О Т Ы О Л К О 6 10 8 11 9 7 1 3 2 12 5 4 Вставь пропущенное слово. Платить обязались черти мне……………..до самой смерти. Назовите героя сказки, который работал у Попа за три щелчка по лбу. Что трижды закидывал Старик в синее море? Вставь пропущенное слово. И жених сыскался ей ……….. Елисей . Вставь пропущенное слово. Ветер по морю гуляет и ……..подгоняет . Вставь пропущенное слово. Все равны как на подбор, с ними дядька………….. Что потребовала от Золотой рыбки Старуха? Вставь пропущенное слово. Там за речкой тихоструйной есть высокая гора, в ней глубокая ………. Кто «песенки поёт, да орешки всё грызёт»? Вставь пропущенное слово. Сказка ложь, да в ней……, Добрым молодцам урок. Как в гневе называла Царица волшебное зеркальце? С чем осталась Старуха в конце сказки «О рыбаке и рыбке»? При нажатии на стрелку с номером появится вопрос. При повторном нажатии-ответ.

Слайд 3

Ссылки http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=картинки сказки пушкина&noreask=1&pos=25&rpt=simage&lr=65&img_url=http%3A%2F%2Fimg102.imageshack.us%2Fimg102%2F658%2Faspushkins.jpg http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?p=1&text=АНИМАЦИЯ КОТ УЧЕНЫЙ&noreask=1&pos=57&rpt=simage&lr=65&img_url=http%3A%2F%2Fwww.artlib.ru%2Fobjects%2Fgallery_112%2Fartlib_gallery-56398-s.jpg http://www.mubiblioteka.ru/puzzle/pushkin/krossvord_po_skazke_pushkina_skazka_o_care_saltane/