Мигель де Сервантес Сааведра - всемирно известный испанский писатель.
презентация к уроку по литературе (6 класс) по теме

Глебов Максим Алексеевич

Эта презентация и видео помогут на уроке легко и интересно познакомиться с всемирно известным испанским писателем Мигелем де Сервантесом Сааведра и его произведениями. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра всемирно известный испанский писатель .

Слайд 2

Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра Миге́ль де Серва́нтес Сааве́дра — всемирно известный испанский писатель. Прежде всего, известен как автор одного из величайших произведений мировой литературы — романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

Слайд 3

Литературная деятельность Литературная деятельность Мигеля началась довольно поздно, когда ему было 38 лет. За первым трудом, «Галатея» (1585), следует большое количество драматических пьес, пользовавшихся слабым успехом.

Слайд 4

Литературная деятельность С 1598 до 1603 годов нет почти никаких известий о жизни Сервантеса. В 1604 году выходит в свет первая часть романа «Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский», имевшая громадный успех в Испании (в несколько недель разошлось 1-е издание и в том же году 4 других) и за границей (переводы на многие языки).

Слайд 5

Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский « Хитроу́мный ида́льго Дон Кихо́т Лама́нчский » — роман испанского писателя Мигеля де Сервантеса о приключениях одноимённого героя. Был опубликован в двух томах. Первый вышел в 1605 году, второй — в 1615 году. Роман задумывался как пародия на рыцарские романы. Впоследствии переведённый на все европейские языки, этот роман поныне является одной из популярнейших книг мировой литературы (роман занимает третье место после Библии и «Гарри Поттера» по объёму общемирового тиража ).

Слайд 6

Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Встреча с романтическим героем на страницах романа Мигеля де Сервантеса Сааведра "Дон Кихот"

Урок литературы в 8-м классе.Форма проведения: дискуссия - соревнование              ...

МИГЕЛЬ де СЕРВАНТЕС СААВЕДРА (БИОГРАФИЯ ЗАРУБЕЖНОГО ПИСАТЕЛЯ)

КВАНТОВАННЫЙ ТЕКСТ И ЗАДАНИЯ В ТЕСТОВОЙ ФОРМЕ  (БИОГРАФИЯ ЗАРУБЕЖНОГО ПИСАТЕЛЯ)...

"Роман Мигеля Сервантеса Сааведра "Дон Кихот" - книга на все времена

Для знакомства с произведениями зарубежной литературы отводится 1-2 урока в конце учебного года. Поэтому такая технология, как урок мастерская, – особая педагогическая технология, способная за н...

Мигель де Сервантес Сааведра. Бессмертие Дон Кихота

Статья предназначена для изучения фрагментов романа Сервантеса "Дон Кихот" в курсе 8 классе. Текст статьи представляет материалы из биографии Сервантеса, сведения из истории создания романа, раскрывае...

Выдающиеся писатели Испании. Мигель Сервантес Сааведра. Любимые литературные произведения.

Презентация-знакомство с выдающимся испанским писателем Мигелем де Сервантесем Сааведра и его бессмертными героями Дон Кихотом и Санчо Панса, разработана для уроков испанского языка в 7 классе в качес...