Использование образовательной технологии
презентация к уроку на тему

Атавова Рупияханум Шарабутдиновна

Использование образовательной технологии для повышения качества обучения

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ispolzovanie_obrazovatelnoy_tehnologii.pptx137.19 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ «ГРУППОВОГО ОБУЧЕНИЯ НА ПРИНЦИПАХ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ»

Слайд 2

ЦЕЛЬ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИИ «ГРУППОВОГО ОБУЧЕНИЯ НА ПРИНЦИПАХ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ»: Сформировать у обучающихся уровень знаний соответствующих требованиям ФГОС по предмету математика Сформировать у обучающихся учебно-интелектуальные умения и навыки, способствующие развитию профессионально-важных качеств личности выпускника колледжа: мобильность, специальной компетенции, организованности

Слайд 3

СУЩНОСТЬ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ В ПРОЦЕССЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Слайд 4

БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ обучающиеся усваивают изучаемый материал после длительной тренировки с большим трудом и не всегда в полном объёме; обобщают материал трудно; отсутствует согласованность в использовании правил в знакомых ситуациях; сложно осуществлять переход от одного вида мышления к другому.

Слайд 5

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ о бучающиеся овладевают основным объёмом знаний, определенных программой; выделяют главное в изучаемом, только после выполнения ряда упражнений под руководством преподавателя; умеют анализировать, пытаясь делать несложные выводы; усвоенные знания, умения и навыки применяют только в знакомых ситуациях.

Слайд 6

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ обучающиеся усваивают материал в максимальном объёме; широко обобщают материал; умеют находить неоднозначные решения поставленных задач; легко переключаются с одного вида мышления к другому.

Слайд 7

ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО ГРУППОВЫМ ОБУЧЕНИЕМ

Слайд 8

РЕШИТЬ как организовать рабочее пространство в учебной комнате; какие должны быть группы по количеству; кто должен входить в каждую группу; как распределить роли участников в группах; как обеспечить условие положительной взаимозависимости в группах; какие материалы подготовить и когда раздавать.

Слайд 9

ДАТЬ ЗАДАНИЕ объяснить содержание и цель работы; определить способ индивидуальной оценки работы членов группы; задать условия для сотрудничества в группах: определить условия успешного выполнения работы, описать ожидаемое поведение участников группы.

Слайд 10

КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ РАБОТЫ оперативно помогать группам и участникам по мере необходимости; вести оперативный учёт работы членов группы; следить за соблюдением дисциплины.

Слайд 11

РЕФЛЕКСИЯ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ перечислить выполнявшиеся в группе действия; решить, что в следующий раз надо сделать так же, а что изменить; принять план совершенствования работы группы.

Слайд 12

АНАЛИЗ РАБОТЫ

Слайд 13

УРОВЕНЬ ОБУЧЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ 1 КУРСА ПО МАТЕМАТИКЕ ЗА 2009-2010 УЧЕБНЫЙ ГОД

Слайд 14

УРОВЕНЬ ОБУЧЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ 1 КУРСА ПО МАТЕМАТИКЕ ЗА 2008-2009 УЧЕБНЫЙ ГОД

Слайд 15

УРОВЕНЬ ОБУЧЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ 1 КУРСА ПО МАТЕМАТИКЕ ЗА 2007-2008 УЧЕБНЫЙ ГОД


По теме: методические разработки, презентации и конспекты