Творческая работа учащегося
творческая работа учащегося по обж (10 класс) по теме

Елена Владимировна Слепова
Сочинение по теме " Безопасность труда профессии моих родителей".

Каждая профессия налагает определенные требования, и каждый добросовестный работник обязан их выполнять. Безопасность труда- это особый критерий, который не может быть "пустым звуком" для людей, работающих на опасном производстве. Порой несоблюдение простейших норм безопасности приводит к катастрофическим результатам, и хуже того- к гибели людей. Что может быть ужаснее того, когда кого-то из твоих родных не будет в живых по чей- то глупости и несостоятельности, из-за человека, который просто пренебрег техникой безопасности. Это несправедливо в отношении других людей, жизни которых зависят, может быть, от того, помоешь ты руки или нет, если твоя профессия- повар.

Мой папа работает водителем автобуса в частной фирме, специализирующейся на междугородних перевозках пассажиров. Эта профессия сочетает в себе не только большую ответсвенность, но и постоянную опасность. Здесь лябое нарушение может привести к неминуемой аварии, что повлечет огромный ущерб не только автобусу, но и людям, доверившим свою жизнь водителю. Алкогольное опьянение, постоянное недосыпание за рулем или же несоблюдение правил дорожного движения- все это лишь некоторые недопустимые факторы, ярко иллюстрирующие полное нарушение всевозможных правил безопасности не только автолюбителями, но и профессиональными водителями с большим стажем работы в сфере транспортных услуг. Конечно, все эти нарушения строго караются законом, но все же возместить ущерб родственникам, потерявшим своих близких, подчас невозможно. Ведь никакие деньги не смогут заменить людей, имеющих детей, которые вырастут теперь без родителей. Вот именно по этой причине профессия моего папы требует огромной сосредоточенности и внимательности, к тому же таит в себе много опасностей, которые могут произойти не только по ошибке водителя.

Работа моего папы заставляет его часто отсутствовать. Порой он находится за тысячи километров от дома, и это беспокоит меня и маму. Это, наверное, и является главным минусом его профессии. Обычно папа уезжает на рассвете, а возвращается только через несколько дней, так что я вижу его не часто. Многие считают, что эта работа пронизана романтикой, хотя я смею их убедить, что это отнюдь не так. Конечно, водитель бывает во многих городах, общается с разными людьми, что определенно является положительным пунктом, но за постоянными волнениями, стрессом и , конечно, усталостью, это все попросту остается незамеченным.

Безопасность перевозок лежит на плечах не только самого водителя, но и той туристической фирмы, которая предоставляет такого рода услуги. За отправкой автобусов с автовокзала следит специальная привокзальная служба.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Творческие работы учащихся

Творческие работы учащихся...

Творческие работы учащихся по геометрии, 6 класс

Представлены две работы учащихся 6 класса. Геометрический конструктор и пластилиновая геометрия....

Творческие работы учащихся

Сюда включены исследовательские работы, презентации,рефераты учащихся...

Творческие работы учащихся и для работы с учащимися

Материал может быть использован на уроках истории и МХК...

Проектная работа - эффективное средство организации самостоятельной, творческой работы учащихся.

В своей работе я применяю метод проектов уже несколько лет и вижу, что он приносит свои положительные результаты. Тема работы, уровень сложности содержания выбирается в соответствии с интересами и уро...

Тема работы: «Символ верности, любви и надежды» - творческая работа учащихся

XVII городскаяолимпиада пошкольному краеведению,посвящённая 70-летиюПрохоровскоготанкового сражения...

Творческая работа учащегося 6 класса по теме "Завтрак учащихся в Англии и России". Традиции и современность.

Совместная творческая работа  ученицы 6 класса и учителя английского языка является прекрасным материалом для научно-практической конференции.Тема исследования"Завтраки учащихся Англии и России.Т...


 

Комментарии

Елена Владимировна Слепова

Работа в сокращении, вторая часть-далее.