Положение о внешнем виде
презентация к уроку на тему

Из презентации можно узнать, какие требования предъявляются к внешнему виду обучающихся

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Положение о внешнем виде423.95 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Внешний вид учащихся ГБОУ школы № 60 Выборгского района Санкт-Петербурга

Слайд 2

Нормативные документы: Федеральный закон «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся

Слайд 3

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения…. Статья 38. Одежда обучающихся. Форменная одежда и иное вещевое имущество (обмундирование) обучающихся

Слайд 4

Нормативные документы: Закон Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге" Статья 13. Требования к одежде обучающихся государственных образовательных организаций

Слайд 5

Статья 13. Требования к одежде обучающихся государственных образовательных организаций 1. Для обучающихся …. устанавливаются единые требования к одежде: - одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, - погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении; - внешний вид и одежда обучающихся государственных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля, носить светский характер; - обучающимся не рекомендуется ношение в государственных образовательных организациях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Слайд 6

2. Государственная образовательная организация вправе устанавливать следующие виды одежды обучающихся: 1) повседневная одежда; 2) парадная одежда; 3) спортивная одежда.

Слайд 7

ПОЛОЖЕНИЕ О ВНЕШНЕМ ВИДЕ УЧАЩИХСЯ ГБОУ ШКОЛЫ № 60 действует с 01.09.2013г.

Слайд 8

3. Основные требования к одежде обучающихся. 3.1. Обучающиеся начальной школы используют в одежде элемент (пиджак, джемпер, жилет) вишневого цвета. Обучающиеся средней школы используют в одежде элемент (пиджак, джемпер, жакет, жилет) синего цвета.

Слайд 9

В качестве повседневной одежды в школе рекомендуется носить однотонные рубашки и блузки светлых оттенков (без рисунка!). В особых случаях, в предпраздничные дни – рубашки и блузки (пуловеры) белого цвета.

Слайд 10

3.2. Общие требования к культуре внешнего вида обучающихся: Не допускается ношение в помещении головных уборов и шарфов, в т.ч. со спортивной символикой. Все учащиеся переобуваются в сменную обувь. Не допускается ношение уличной и спортивной обуви (ботинки на толстой подошве, кроссовки и т.п.) Сменная обувь для девочек должна быть на невысоком, устойчивом каблуке. Спортивная обувь и спортивная одежда (куртки, футболки, брюки, шорты, костюмы) переодеваются только к уроку физкультуры.

Слайд 11

Внешний вид обучающихся должен соответствовать деловому рабочему стилю, эстетическим и санитарно-гигиеническим нормам мальчики – отглаженные брюки классического стиля (допускаются черные классические джинсы, без какой-либо отстрочки и принтов ); однотонная рубашка , поверх рубашки пиджак, жилет или джемпер; девочки – форменные платье, юбка, брюки или костюм с однотонной блузкой , жилетом или жакетом.

Слайд 12

У девочек и девушек длинные волосы должны быть убраны в аккуратную прическу. Использование школьницами косметики, яркого маникюра и бижутерии не разрешается. Мальчики и юноши должны иметь аккуратную стрижку, юноши старших классов (с учетом возрастных особенностей) должны иметь выбритое лицо. Запрещено использование краски для волос, дредов , пирсинга , ярких аксессуаров.

Слайд 13

Школьные принадлежности (учебники, тетради и пр.) должны находиться в портфеле или специальной сумке, соответствующей назначению. Ношение молодежных, спортивных, театральных сумок или полиэтиленовых пакетов вместо ученической сумки не допускается. В школе запрещается ношение и использование плееров, ограничивается использование мобильных телефонов и др. средств связи.

Слайд 14

Школьникам запрещается употребление табачных изделий, электронных сигарет и спиртосодержащей продукции, наркотических и психоактивных веществ.

Слайд 15

5. Обучающиеся обязаны: находиться в школе в период учебного времени в школьной одежде; содержать школьную одежду чистой и опрятной; бережно относиться к одежде других обучающихся школы.

Слайд 16

Обратите внимание! В школу НЕЛЬЗЯ приходить: В джинсах (кроме черных классических, без какой-либо отстрочки и принтов ) В обтягивающих брюках, легинсах и платьях В ярких рубахах (блузках) в клетку и с рисунком В свитерах с рисунками и аппликациями В спортивных свитерах и толстовках В спортивной одежде и обуви

Слайд 17

Нельзя!

Слайд 20

Зачем нужна школьная одежда? Помогает ученикам быть дисциплинированными и ответственными Создает деловую атмосферу на занятиях Устраняет признаки социального различия

Слайд 21

Эти требования необходимо помнить при подготовке к учебному году!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Положение о едином деловом стиле одежды и внешнем виде обучающихся МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"

Настоящий акт принят в соответствии с ФЗ- 273 "Об образовании в Российской Федерации"...

Международное положение и внешняя политика СССР в 1920 годы

Конспект урока с презентацией для изучения нового...

Положение о внешнем виде

Положение о внешнем виде...

Конспект урока "Международное положение и внешняя политика в 20-е гг. XX в"

Конспект урока "Международное положение и внешняя политика в 20-е гг. XX в"...

Положение о школьной форме и внешнем виде учащегося

Информация для родителей о требованиях к внешнему виду учащихся в соответсвии с уставом школы....

Строевой смотр роты в пешем порядке. Проверка внешнего вида, положений устава

Проверить и оценить знания учащимися общих положений Строевого устава ВС РФ, внешнего вида и готовность формы одежды...