Благодарственная речь учителям от родителей выпускников 9 класса
материал на тему

Благодарственная речь учителям  от родителей выпускников 9 класса

Скачать:


Предварительный просмотр:

Благодарственная речь учителям  от родителей выпускников 9 класса

Письмо В.А Сухомлинскому

 Здравствуй дорогой Василий Александрович Сухомлинский. Пишут вам родители 9"Б" класса. А у нас сегодня праздник Нет, не День рожденья. А вечер расставания, прощания многих наших чад со школой, учителями, друзьями. Теперь ты понял, почему учителя такие веселые?! Ну не скажи, наши дети хорошие, просто замечательные. И в этом огромная заслуга наших учителей, учителей СОШ № 1. Ты хочешь знать, что это за учителя, как они нашли подход к нашим детям, откуда черпают столько терпения. Мы, родители, тебе все расскажем и докажем, что наши учителя самые лучшие. Только давай все по порядку.

 Во-первых, милый дедушка, ты хочешь знать, какая атмосфера царит в доме, благоприятный ли климат в ней и стала ли школа для наших детей домом? Отвечаем: "Безусловно стала. здесь наши как дома: едят, играют, отдыхают, спят, иногда учатся." А за погодой в доме чутко следит директор школы, благодаря ей в школе детям тепло и комфортно. Спасибо (ФИО директора школы) за вашу заботу,  любовь и хорошую погоду в вашем доме.

 Ты спрашиваешь, дедушка Сухомлинский, как преподаются гуманитарные науки в школе. Преподаются отлично! Возьмем, например, русский язык, про который говорят "великий и могучий". Наши дети с этим полностью согласны. Вот недавно спрашиваем детей: " Подбери и продолжи синонимы; русский язык - велик, могуч, наши дети быстро продолжили, русский язык - велик, могуч, дремуч и забывуч. А за великий и могучий русский язык говорим огромное спасибо лучшему учителю - филологу (ФИО учителя русского языка)

 А что история? У нас и учитель истории самый лучший. Наши дети все памятные даты знают, начиная с древнего мира. Да все, можешь не сомневаться. Поэтому почти каждый урок (когда спрашивают домашнее задание) у них минута молчания. А за любовь к истории и своей родине мы благодарим учителя истории (ФИО учителя истории).

 А литература вообще наш любимый предмет, наши дети изучили все жанры, правда, преуспели только в оригинальном жанре. И за это огромное спасибо завучу по воспитательной работе.

 Василий Александрович, ты спрашиваешь, как обстоят дела с точными науками. Точняк дела, точнее не бывает. Да, мы, родители, знаем, что математика - царица всех наук. Мы-то знаем, а вот дети - не уверены. Но то, что (ФИО учителя математики) - царица математики, это знают все. спасибо вам за те знания, которые вы вложили в наших детей.

   А наши учителя физики и химии - это просто идеальные педагоги. У них такое твердое тело, что при погружении его в 9"Б" класс, на него не действует выталкивающая сила. А у учителя химии вообще все в руках горит. Поэтому говорим огромное спасибо (ФИО учителе физики и химии) за их вклад в развитие наших чад.

 Ты спрашиваешь, дедушка, выполняют ли наши учителя завет твоего коллеги Амонашвили "Сердце отдаю детям"? Выполняют, дедушка, еще как выполняют. Причем нашим детям наши учителя отдают не только сердце, но и мозг, почки, печень. Правда больше всех органов отдает учитель биологии, т.к. она больше всех знает, какие органы есть у человека. Говорим слова благодарности (ФИО учителя биологии). Спасибо вам за ваш главный орган - сердце - которое вы из урока в урок отдавали нашим детям.

 Что дедушка Сухомлинский? Как обстоят дела с английским языком. Да это вообще родной язык  наших детей. Почему? А потому что, какой родной язык у мамы, такой и у детей. Да наша мама - учительница английского языка. И мы гордимся этим. Ей за наш 9"Б" одних слов будет недостаточно, как минимум, путевка в Англию. Но Англия находится на западе, а мы набрали только на путевку в "Восток" и приглашаем вас туда сегодня. Ну а сейчас троекратное "Ура" нашей маме, классной руководительнице (ФИО).

 Конечно, дедушка, ты не можешь не беспокоиться о здоровье наших детей. Но с такими учителями физкультуры и мед. сестрой, мы, родители, за здоровье своих чад спокойны. Ту знаешь, как они у нас быстро бегают. А когда они бегут с уроков, их не может догнать даже сам учитель физкультуры. Благодарим (ФИО учителя физ-ры и мед. сестры) за их вклад в физическое развитие и здоровье наших детей.

 Тебе интересно, дедушка, как современные учителя относятся к инновациям. очень положительно относятся, и вообще для наших учителей слова "аттестация", "аккредитация", "инновация" как святая троица.

  Дорогой дедушка, позволь от всех родителей 9"Б" класса сказать спасибо всем педагогам СОШ№ 1, кто принимал участие в воспитании, развитии и обучении наших детей.; за вашу заботу, доброту и терпение.

 Это вы шли вместе с нашими детьми к сегодняшнему дню; плесом к плечу, рука об руку. Это вы каждый день, невзначай, поддерживали наших детей, если кто-то вдруг споткнулся, оступился, протягивали им руку помощи. Это вы, изо дня в день, по-матерински, окружали наших ребят заботой, любовью, сопереживали вместе с ними и верили в них. Это вы, скрывая собственные невзгоды и недомогания, каждый день встречали наших детей улыбками и добрыми словами. Это вы, самые красивые женщины, можете вправе являться примером и образцом нравственности для наших детей.

 Мы не говорим уже о том багаже знаний, который вы предали нашим детям, причем профессионально, с педагогическим мастерством. Это вы, успевали находить слова поддержки и для нас, родителей. Это вам мы говорим спасибо!

 На сим заканчиваю свое письмо, милый дедушка В.А. Сухомлинский.

 С уважением родители 9"Б" класса.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родителям выпускников 11 классов

Даны основные рекомендации для родителей выпускников....

Благодарственное письмо родителей выпускников 2012 года

Слова благодарности работникам школы от родителей выпускников 2012 года...

Благодарственные письма родителям выпускников

Любой классный руководитель испытывает трудности при написании благодарственных писем родителям выпускников: надо подобрать нужные  слова и фразы, а главное проникновенные и разнообразные. ...

Благодарственное письмо от родителей

Благодарственное письмо от родителей...

Благодарственные письма от родителей.

Благодарственные письма от родителей....

Родителям выпускников. Помощь родителей при поготовке к ЕГЭ.

Материал поможет родителям выпускиков помочь своему ребенку в период подготовки к ЕГЭ. Это организация режима дня, повышение эмоциональной устойчивости.Родители  заранее должны быть готовы к...