"От героев былых времён"имена должны оставаться!
материал по теме

Эта работа посвящается памяти моего прадеда, Карева Андрея Васильевича, не вернувшегося с войны. В работе представлена краткая информация о нём, записанная по воспоминаниям родственников и найденная на сайте. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ot_geroev_bylyh_vremyon_imena_dolzhny_ostavatsya.docx2.25 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

учебно - тематической экскурсии "От героев былых времён, не осталось порой имён..."

Учебно - тематическая экскурсия "От героев былых времён, не осталось порой имён..."  Экскурсия знакомит учащихся с достопримечательностями г. Строитель Яковлевского района,  которые посвящен...

Викторина "О героях былых времён...", посвещена Героям России и Героям Советского Союза ,уроженцам Чувашии

Викторина «О героях былых времен…», посвящена Героям России и Героя Советского Союза,...

Литературно – музыкальная композиция, посвященная Дню защитника Отечества, Дню Победы «От героев былых времён..»

Цель: сформировать достойного гражданина и патриота России, чувствующего неразрывную связь со свим Отечеством, его прошлым, настоящим и будущим.  Задачи:- раскрыть творческий потенциал участ...

Приложение1 к работе "От героев былых времён" имена должны оставаться!"

В приложении представлены документы, найденные на сайте  "Мемориал"....

Приложение 2 к работе "От героев былых времён" имена должны оставаться!"

В приложении представлены фотографии памятника на братской могиле....

Внеклассное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: "От героев былых времён не осталось порой имён..."

Мероприятие посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Проводилось в 4-10 классах. Ребята готовили материал про своих родственников, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны...

" Герои былых времён..." . Герои - дальневосточники.

В этой работе мне захотелось рассказать о героях - дальневосточниках, участниках  В.О войны....


 

Комментарии

Глебов Александр Александрович

Уважаемая Наталья Александровна! Прочитал Вашу работу о прадеде Кареве Андрее Васильевиче, и о том, как вы собирали эту информацию. Как жаль, что пройдя всю войну , он погиб в последние дни перед Победой! Светлая ему память! Вы молодец, что по фотографии в семейном альбоме собрали уже хороший материал о прадеде, используя различные интернет источники. Считаю, что Ваша работа должна занять свое место на Вахте памяти. Но Вы, Наталья Александровна, не останавливайтесь в поисковой работе, поищите информацию о прадеде на сайтах «Подвиг народа» и «Мемориал» . Спасибо и успехов Вам!

Уважаемый Александр Александрович! Спасибо Вам за положительный отзыв о моей работе. Я не собираюсь останавливаться и продолжаю искать информацию о прадеде. Сайт "Мемориал" мне очень помог, и я даже нашла несколько донесений о боевых потерях, где указана фамилия моего прадеда, причина гибели и первое место захоронения. Но, к сожалению, на сайте "Подвиг народа" информации о нём нет. Надеюсь, что со временем узнаю что-то ещё. Для меня это важно.

Яковлева Маргарита Сергеевна

Наталья Александровна, спасибо за участие в Вахте памяти,за рассказ о прадедушке. Я еще советую вам скопировать материалы с сайта Мемориал и вставить их в работу. Когда видишь документы военных лет, столько начинаешь понимать, сердцем чувствуешь боль. которая стоит за строкою"убит". Об Андрее Васильевиче на сайте Мемориал 5 записей. Вы все их нашли? Наверное, нет. Надо зайти на Расширенный поиск и там слева обязательно поставить галочки во всех разделах поиска. Там о нем есть информация о захоронении и сведения из Книги памяти.

Уважаемая Маргарита Сергеевна, спасибо за Ваш отзыв. Я нашла все записи о своём прадеде, они у меня есть. Я пыталась их вставить в свою работу, когда отсылала, но тогда объём работы превышал допустимый размер. Работа не загружалась. Пробовала сжать, тоже превышает. Может быть, загрузить отдельной папкой и пометить её как "Приложение к работе"? Что посоветуете?

Яковлева Маргарита Сергеевна

Наталья Александровна, конечно, можно и еще загрузить на эту страницу материалы. И еще надо каждый отдельно документ сжимать, тогда меньше размер будет