Презентация учащихся на тему "Грипп"
творческая работа учащихся по теме

Мамедова Гунель Гусейновна

Совместная работа учащихся 11б класса с особыми образовательными потребностями на тему как ухаживать за больным гриппом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 11b_gripp.pptx2.22 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БОЛЬНЫМ ГРИППОМ 11-б класс

Слайд 2

Правила лечения гриппа Необходимо проветривать комнату Во время болезни, больного не нужно слишком сильно кутать, только если человек попросит это сделать, его нужно будет укрыть. Давать лекарства только по предписанию врача. Если температура у больного не выше 38 градусов, то снижать не рекомендуется.

Слайд 3

СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ГРИППЕ, ОРВИ 1. ЕСЛИ У БОЛЬНОГО ГРИППОМ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ТО НАДО ДАТЬ ЖАРОПОНИЖАЕЩЕЕ ЛЕКАРСТВО. 2 ЕСЛИ У БОЛЬНОГО ЗАЛОЖЕН НОС И НЕ ВОЗМОЖНО ДЫШАТЬ ТО НАДО КУПИТЬ ПРЕПАРАТ ДОЛФИН: НАЛИТЬ ТЕПЛУЮ ВОДУ И ВЫСЫПАТЬ СПЕЦАЛЬНЫЙ ПОРОШОК В БУТЫЛЬ И РАЗМЕШАТЬ. 3.ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ВЫЛЕЧИТЬ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА- НАЛИТЬ В ВЕДРО ТЕПЛУЮ ВОДУ И В ЭТО ВЕДРО НАСЫПАТЬ ГОРЧИЦУ. ОПУСТИТЬ ТУДА НОГИ И ДЕРЖАТЬ НОГИ ПОКА НЕ ОТКРОЕТСЯ НОС И НЕ СТАНЕТ ДЫШАТЬ.

Слайд 4

ДОЛФИН Для получения должного результата назальный душ Долфин необходимо применять при помощи специального устройства, входящего в комплект, и следовать методике, которая подробно описана в инструкции. Приготовленный раствор должен иметь температуру примерно 35 С. Полости носа промывают поочередно. Струя не должны быть слишком сильной и быстрой. Иначе можно травмировать нос.

Слайд 5

ДОЛФИН ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Ряд противопоказаний: возраст менее 4 лет; полная заложенность носа; наличие опухолевых образований в носовой полости; предрасположенность к носовым кровотечениям; отит и склонность к его возникновению; искривление носовой перегородки; аллергия на любой из компонентов, входящих в состав лекарственного средства. И не стоит забывать, что прежде чем самостоятельно проводить процедуру промывания, необходимо обязательно проконсультироваться у специалиста.

Слайд 6

Фервекс Показания к применению препарата Фервекс : ОРВИ (симптоматическая терапия), аллергический ринит, ринофарингит ; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль,альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.

Слайд 7

ФЕРВЕКС - ФОТО

Слайд 8

Фервекс - противопоказания Гиперчувствительность; портальная гипертензия; алкоголизм; почечная недостаточность; беременность, детский возраст (до 6 лет), закрытоугольная глаукома.

Слайд 9

Кагоцел

Слайд 10

Кагоцел – показания Показания препарата Кагоцел ® профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых и детей в возрасте от 3 лет; лечение герпеса у взрослых .

Слайд 11

КАГОЦЕЛ-ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ повышенная чувствительность к компонентам препарата; дефицит лактазы , непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция ; беременность; период лактации; возраст до 3 лет.

Слайд 12

Для ухода за больным достаточно только одного человека. Хорошо, если это будет взрослый член семьи, в таком случае сиделка не обязательна. Члены семьи, в целях профилактики, могут принимать антивирусные препараты.

Слайд 13

При ухаживании за больным, старайтесь избегать, чтобы Ваше лицо находилось рядом с лицом больного. После прикасания к больному или смены его постельного белья, ухаживающему необходимо вымыть руки и протереть их спиртовой салфеткой или спиртосодержащей жидкостью. Ухаживающий за больным обязан носить маску или респиратор и принимать антивирусные препараты.

Слайд 14

Изолировать больных людей в стесненных домашних условиях может быть затруднительно. Тем не менее, необходимо максимально ограничить контакты больного с другими людьми. Чтобы избежать распространения инфекции, наблюдение за пациентом в домашних условиях должен обеспечивать, по возможности, только один человек.

Слайд 15

Следите за потерей жидкости и пейте больше воды.

Слайд 16

Как поднять настроение во время болезни Окружить себя цветами. Созерцание красивых цветов поможет справиться с депрессией и способствует расслаблению. Танцы Маленькое лакомство Забавная песенка Веселые истории Слушайте музыку

Слайд 17

Поднимите настроение и вы!

Слайд 23

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!