Праздничная программа для девочек к Международному Женскому Дню "Мисс весна 2012!"
методическая разработка (6, 7, 8 класс) по теме

Коннова Наталья Борисовна

Праздничная  конкурсная программа "Мисс весна 2012!" для учащихся 6-8 классов, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. На праздник приглашены мамы, бабушки, девочки.  Программа состоит из различных  интересных конкурсов, по итогам которых выбираюся  победители в номинациях "Мисс очарование", Мисс обаяние", "Мисс грация", "Мсс фото" и победитель - "Мисс весна 2012!". В ходе праздника мальчики поздравляют мам, бабушек и девочек и дарят им цветы и подарки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dokument_microsoft_office_word_6.docx18.25 КБ

Предварительный просмотр:

«Мисс весна, 2012!»

Место проведения: актовый зал,  6 марта 2012 года

Оформление: буквы с надписью: «Мисс весна, 2012», цветы, сцена украшена воздушными шарами, фотоколлаж  с  портретами мам, девочек. Стенгазета «Мир женского счастья», фотогалерея  «Милая моя мама».

Ведущий! Друзья и подруги, товарищи наши!

Для вас этот зал шарами украшен. Для вас этот радостный вечер!

Для вас наши песни, для вас наши встречи!

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы очень рады видеть вас на нашем вечере. Сегодня предпраздничный день мы гоним все  скуку и лень! 8 Марта- Международный Женский день!  В этот день все девочки и женщины  - именинницы! Не забудьте поздравить их с праздником! И мы не забыли, сделаем это прямо сейчас! Итак, для всех девочек, девушек, женщин, мам, бабушек, находящихся в этом зале, наш  музыкально-поэтический подарок. Поздравления мальчиков.

1.Не отмели еще метели, не  отшумели до конца,

А наши души потеплели и расцветают все сердца.

И пусть зима полна азарта, Весна пришла сегодня к нам,

Ведь в женский день 8 Марта Вы- наше солнышко, мадам!

2.Может, есть крупнее дата и, наверно, не одна.

Только днем 8 Марта  открывается весна.

Отрицанием старенья, жаром творчества в крови

Поворачивает время к миру, дружбе и любви.

Потому ее возносим, утверждая бытие,

Золотую цифру  «восемь», как достоинство свое./песня «8 Марта»/

3. С праздником женским,   началом весны,

С первой весенней проталинкой! Будьте здоровы и счастливы вы,

Успехов больших вам и маленьких!

4. Еще не слышна песнь ручья, не льется жаворонка трель,

Но солнце ярче, и капель вещает нам: «Идет весна!»

Идет весна. И пусть не жарко, но вместе  с ней, как лета тень,-

Международный Женский день, приходит к нам 8 Марта!

5.Он - праздник ласки, красоты, любви, надежды и мечты.

Девчонок всех мы поздравляем, и быть прекраснее весны

От всей души желаем! /песня «Девочки вы наши»/

6.Пусть женственность и красота с тобой, как можно больше будут,

Ведь что для женщины года, когда ее все ценят, любят!

Желаем радости тебе и счастья светлого, большого,

Успехов в жизни   и труде, будь чуткой, доброй и здоровой!

7.Ты, женщина, цветок, источник света.

Таинственна, нежна, прекрасна и горда.

Ты – пламя  очага, тепло семьи и дома.

Ты – свет, что на земле не гаснет никогда!

8.Пусть в делах всегда и всюду Вам сопутствует успех!

И сегодня, в праздник светлый, Будьте Вы счастливей всех!

9.С праздником светлым, с праздником ясным,

С праздником нежным, чудесным, прекрасным,

С праздником ласки, любви, понимания,

 С праздником женского очарования!

10.Ты отдала нам годы душевного тепла,

И через все невзгоды всегда вперед вела.

Тебе, любимой маме, единственной, родной,

Шлем поздравленья наши и наш земной поклон! /песня о маме/

11.Милая, родная, ненаглядная! Ты -попутный ветер кораблю.

Мне бы только быть с тобою рядом. Ничего мне больше не надо,

Потому что я тебя люблю!

12.Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.

На всей земле для всех людей весна и женщины похожи.

Успехов вам, здоровья вам и счастья пожелаем,

И с первым праздником Весны сердечно поздравляем!

13.Пусть в свете дней утихнут все печали,

Пусть сбудутся все женские мечты, желаем, чтоб всегда вы освещали дорогу жизни светом красоты!

14.С днем 8 марта поздравляем! Благ вам всяческих желаем,

Пусть не старят вас года, будьте молоды всегда! /цветы, подарки мамам/

Ведущий! Сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы провести конкурс среди девочек « Мисс весна, 2012!» И выбрать самую умную, смелую, очаровательную, обаятельную. Приглашаем наших участниц! ( выходят 5 участниц)

Ведущий! Для того, чтобы лучше познакомиться с нашими участницами, мы им даем возможность подготовить небольшой рассказ о себе… А наш первый конкурс мы назвали « Итак, она звалась принцесса…» ( музыкальная пауза). Наши участницы готовы и мы слушаем их рассказы. Но прежде я хочу представить вам жюри, которое будет оценивать наших девочек. Это… А теперь слово девочкам ( выступление участниц)

Ведущий! Прекрасней женщины нет ничего на свете. Мы опускаем голову, застыв в немом привете, и каждая из них красавица так выберете ту, которая вам нравится.

Ведущий!  Итак, наш 2 конкурс называется «Хозяюшка». Все мы знаем, что девочки, женщины, мамы должны уметь прекрасно готовить и уметь   успешно справляться с домашними делами. Помните, отправляясь на бал к королю, мачехе велела Золушке разобрать  фасоль, чечевицу, горох и бобы. То же самое предстоит сделать и вам. А наше строгое жюри посмотрит, которая из девочек быстрее с этим справится. А пока наши участницы трудятся, я буду зрителям загадывать загадки.1.То назад, то вперед, ходит, бродит пароход,  остановишь - горе,  продырявишь море. ( Утюг)

2.Маленького роста я, тонкая и острая.                                                Носом путь себе ищу, за собою хвост тащу. (Игла)

3.Маленький Ерофейка подпоясан коротенько,                                    по полу скок-скок и увел все в уголок (Веник)

4. Маленькая головка на пальце сидит, сотнями глаз                        во все стороны глядит  ( Наперсток)

5.Инструмент бывалый – не большой, не малый. У него полно забот: он и режет, и стрижет ( Ножницы)

Ведущий!  Молодцы! Все девочки справились с заданием. Наше жюри работает и подсчитывает баллы. А мы с Вами смотрим выступление мальчиков. Спасибо!  А теперь слово жюри.

Ведущий!  Переходим к следующему 3 конкурсу « Реклама» Участницам нужно показать понравившуюся рекламу, если нужно   приготовить небольшую инсценировку. А пока участницы готовятся, мы с вами поиграем. Готовы! Тогда, вперед! ( Игра) Итак, 1 рекламу представляет Кристина. Спасибо! Аплодисменты! Свою рекламу показывает Зухра…, Аня,.. Золина и Карина! Жюри оценивает, а зрители поддерживают громкими аплодисментами.

Ведущий! Мы продолжаем нашу праздничную программу, и  объявляется следующий 4 конкурс  « Остроумное словечко ты скажи, мое сердечко». Участницам, всем сразу я буду задавать вопросы, а они отвечать на своих листочках. Затем свои готовые ответы  отдадут  жюри для подсчета баллов. Итак, приготовились, начали!  А пока жюри подводит итог этого конкурса, позвольте мне задать несколько вопросов на засыпку: что случится, если за едой нечаянно проглотить свой нож и вилку? (Придется есть руками) 2.Кто является вечным жителем наших кухонь и не меняет прописки, несмотря  на дустовую диету, они всеядны и вездесущи? ( Тараканы) По окончании слово жюри.

Ведущий!  Сегодня наша конкурсная программа проводится в преддверии Международного женского дня и поэтому следующий 5 конкурс так и называется «Поздравление!». Участницам нужно придумать  оригинальное поздравление и поздравить прекрасную половину человечества с праздником 8 Марта! С теплом, с надеждами, с мимозами, с прекрасным праздником весны, пускай…

Ведущий!  А сейчас без серьезной канители представляем демонстрацию моделей. Представляем Модель №1. Медный всадник. Во все времена рыцарских турниров жизнь на кухне была не менее опасной, чем на поле брани.(Основной атрибут одежды –медный таз, прикрепленный в форме доспехов на грудь, на голове- кастрюля, в качестве шлема, к рукам прикреплены друшлаки.) Модель №2. Следующая модель одежды навеяна временами гангстерских перестрелок… «Ежик в тумане» ( На этой модели и в ее руках- множество всевозможных чистящих средств, выполняющих роль оружия. Кроме того,  щетки для чистки).Модель №3 для французских модниц, для тех, кого смело можно назвать «Недотрогой», а то будешь дрогой.( Множество колющих  и режущих предметов, а в руках – сковорода).

Ведущий! Пришло время смотреть шедевры словесного искусства.. жюри подводит итоги, объявляет их. А мы продолжаем нашу конкурсную программу и следующий 6 конкурс  «Устами младенца». Участникам предстоит отгадать загаданные слова в пояснении младших школьников. Кто вперед и быстрее отвечает, тот и баллы получает. Итак, начинаем наш конкурс.

Ведущий! Пришла пора последнего  7 конкурса «Песенник из бабушкиного сундука». Девочкам необходимо вспомнить песни, в которых есть женские имена и пропеть один куплет или припев. Победит та участница, которая больше пропоет песен с женскими именами. А сейчас волнительный момент, слово жюри для объявления победителей и для награждения.

Награждение. « Мисс Очарование», «Мисс Обаяние», «Мисс Фото», «Мисс Грация» и, наконец, «Мисс весна 2012!» Всем участникам дарятся ценные подарки: часы – победительнице , остальным участницам фоторамки и фотоальбомы. /Под туш проходит церемония награждения победителей/

Мы всех участников с победой поздравляем, счастья, радости желаем, творческих успехов, радости и смеха, горения, творения, созидания и добра!

В этот день 8 марта мы желаем вам добра и цветов охапку, и весеннего тепла. Много радости, здоровья, быть красивыми всегда, чтоб счастливая улыбка не сходила бы с лица!

Ну, что ж, дорогие друзья, наша программа подошла к концу до новых встреч!  Всего доброго! До свидания!

Для дорогих мам, бабушек и девочек мальчики приготовили праздничное  чаепитие, добро пожаловать в столовую! /под музыку гости расходятся в столовую на чаепитие/. Праздник завершен.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конкурсная программа, посвященная 8 Марта "Мисс Весна 2012"

Сценарий общешкольного мероприятия для девушек....

Cценарий праздничного концерта для учителей, посвященного Международному женскому дню 8 Марта.

Российская Федерация МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» Предгорного района Ставропольского края   Сценарий праздника "8 марта"       Учитель: Нестерова И ...

Мисс Весна 2012

Творческие задания, различные конкурсы, в т.ч. дефеле высокой моды, презетнации, музыка. Получилось настоящее ШОУ!!!!...

Праздничный выпуск программы «Поздравительная открытка», посвящённый международному женскому дню 8 марта

Конспект внеклассного мероприятия, посвящённого международному женскому дню 8 марта.  (для учащихся 5 класса)...

видео поздравление девочек с Международным женским днем.

Создание фильмов в программах Movie Maker, Vegas Pro хорошее подспорье в работе классного руководителя. Общее дело здорово сплочает! Даю ссылку на наш фильм. Мой адрес: irina3174@yandex.ru...

Сценарий соревнований: «А ну-ка, девочки!», посвященного Международному женскому дню для учащихся 5 классов.

Формирование традиций проведения праздничных спортивных мероприятий.Пропаганда здорового образа жизни.Развитие силы, быстроты и выносливости.Развитие творческого мышления, воображения, находчивости.Сп...

Сценарий праздничного концерта для педагогов, посвященный международному женскому дню.

Разработка сценария праздничного концерта для педагогов...