Поздравление девочек с праздником 8 марта
материал (8 класс) на тему

Классный час "Наши девочки"Презентация о девочках 7 "А" класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nashi_devochki.pptx2.57 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДЕНЬ НАШИХ ДЕВЧЁНОК 7 «а»

Слайд 2

Из истории праздника Этот всеми любимый праздник восходит к традициям Древнего мира до I века до н.э. Первый Международный женский день 8 Марта был установлен в Копенгагене в 1910 году. День 8 Марта стал считаться днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права. В России этот праздник впервые праздновали в Петербурге в 1913 году. В 1976 году Международный женский день был официально призван ООН. Сегодня 8 Марта – это праздник весны и света, день уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги.

Слайд 3

Как отмечают 8 марта в разных странах Французы 8 марта широко не отмечают. Французским женщинам уделят должное внимание несколько позже, в День Матери, который отмечается в мае. Молодых девушек поздравляют в День святого Валентина. Вот так-то! А итальянские женщины отмечают праздник сугубо в своем женском коллективе, то есть без мужчин. В этот день женские компании можно увидеть в кафе или ресторане, где они и веселятся. В Германии 8 марта является рабочим днем. поздравляют немок в День матери, который празднуется в мае. По традиции, в этот день женщин-матерей в семьях освобождают от всех хлопот по дому.

Слайд 4

Как отмечают 8 марта в разных странах Во Вьетнаме праздник отмечается, ни много ни мало, уже две тысячи лет. Раньше этот день носил название День памяти сестер Чынг . Сестры были храбрыми девушками, которые возглавили военное освободительное движение против китайских агрессоров. Когда девушки попали в окружение, они решили во что бы то ни стало не сдаваться в плен , а потому бросились в реку. После победы социализма во Вьетнаме День памяти сестер Чынг перешел в 8 марта. Женщинам Японии везет более всех, ведь у них целых два праздника в марте. Первый у них называется Хина Мацури , его отмечают 2 марта, а второй – праздник девочек и цветения персика)). А еще 14 марта у японцев тоже является женским днем, который символизирует «Белый день».

Слайд 5

Международный Женский день в России В современной России 8 марта воспринимается как Праздник Женщин и Праздник Весны. В этот день есть повод поздравить дорогую сердцу женщину и преподнести ей приятный подарок. Женский День – это замечательный повод отдохнуть от ведения хозяйства и получить желанный подарок. В действительности же 8 марта – это праздник для всех. Его ещё часто называют Праздник Весны, когда каждая девушка и женщина становится особенно мила и красива.

Слайд 6

Женщина в стихах Во все времена поэты в своих произведениях восхищались женщинами, воспевали их в своих стихотворениях и дарили их женщинам. Быть может это потому что большинство поэтов были мужчинами, а может быть потому что женщины более нежны и прекрасны, их внешнюю красоту и внутреннее совершенство очень гармонично вплетается в стихотворения. В этом мире крохотном и шатком, Пока солнце будет нам сиять, Женщина останется загадкой, Что никто не в силах разгадать. Я желаю, чтоб у Вас сбывались Самые заветные мечты. Чтобы Вы все время улыбались. Ведь улыбка – признак красоты. Я хочу, чтоб беды и печали Никогда не посещали Вас. Чтобы Вы друзей не забывали, А друзья не забывали Вас. Пусть у Ваших ног лежат мужчины, Подставляли крепкое плечо! Будьте счастливы, красивы и любимы! Разве нужно что-нибудь еще???

Слайд 7

Великие художники воспевали женщин в своих картинах Портрет Екатерины I, созданный Жаном-Марком Натье в 1717 году Одна из самых известных картин в мире «Джоконда» или « Мона Лиза», Леонардо да Винчи

Слайд 8

Подвиг женщин

Слайд 9

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Девчонки из класса, мы вас поздравляем, Восьмое число вся страна отмечает! Вы в марте становитесь краше, милее, Мы вас, одноклассницы, любим и ценим! А если задачку решить не успели мы, Списать же дадите нам на перемене?

Слайд 10

МАРХА Ну до чего ж хорошенькая, Глаз не оторвать! Красивая, как розочка... И выглядишь на пять!

Слайд 11

АМИНА-СЕДА Маленькой принцессе в весенний женский день Мы желаем процветать, как в саду сирень. Пусть лучики первые сердце согревают, Все надежды и мечты мигом исполняют.

Слайд 12

Женщины и весна . Женщина-весна Ты – радость жизни, женщина-весна. Ты – солнца лучик яркий, золотистый. Ты – одуванчик мягкий и пушистый, Что пробудился к счастью ото сна.

Слайд 13

ЭСЕТ ЭСЕТ, пришло Восьмое Марта Это день цветов и комплиментов. Доставай лучшие наряды, Праздник этот следует отметить. Мы желаем любви и счастья, Светлых встреч, волнения, улыбок. Твоя жизнь пусть станет доброй сказкой, Без печали, горя и ошибок. Пусть сегодня с тобой будет радость, Все желания разом совершаться. Пусть весна поздравит тебя цветами, Чтобы тебе почаще улыбаться.

Слайд 14

Женщина - мать Любите маму, маленькие дети, Ведь без неё так трудно жить на свете, Её внимание и, ласку и заботу, Вам не заменит посторонний кто-то.

Слайд 15

ХАВА Комплименты и подарки, Много благ на век вперед, Славный женский праздник яркий В жизнь твою пусть принесет !

Слайд 16

Пословицы о маме Нет такого дружка, как родная матушка. Сердце матери отходчиво. Любящая мать - душа семьи и украшение жизни. Материнский гнев, что весенний снег: и много его выпадет, да скоро растает. Любящая мать - душа семьи и украшение жизни.

Слайд 17

Мадина !!! Цветут цветы, растет сирень В такой прекрасный теплый день, Сегодня праздник у девчат, И я мы поздравить рады. Тебе желаем слез не знать И никогда не унывать, Здоровья крепкого тебе, Всего хорошего в судьбе, Желаем, Мадина , много лет Тебе прожить, не зная бед, Пусть будут рядышком друзья, И к ним себя причислим мы !

Слайд 18

Загадки о маме Перед сном, надев пижаму, Почитать мы просим… В школе сложная программа, Но всегда поможет … Школьный ранец за плечами Сам неси, не вешай... С папой ходим за цветами, Любим их дарить мы… Если доченька упряма, Погрозит ей пальцем… Узнают всё по глазам, Обмануть нам трудно... Хоть дядя большой уж, с усами, Идёт за советом он к … Тем детишкам стыд и срам, Кто своих обидел…

Слайд 19

Мы с 8 марта тебя поздравляем, Чтоб этот день — совсем без криков... Тебя мы дружно обнимаем, И любим, лучшая ты Иман !

Слайд 20

Цветы для женщин

Слайд 21

Пожелаем, чтоб мечты сбывались, И от них вокруг все удивлялись. День 8 Марта пусть чудеса в тебе зажжёт, И много счастья в жизни принесёт.

Слайд 22

Весна за окнами сияет! Прекрасен мир, цветением объят... Возьми же ясность утренней зари, Дыханья свежесть пусть подарит сад. И пусть сияют радостно глаза, И пусть душа от счастья запоет, Пусть мимо прошумит гроза, Пусть только радость дарит каждый год! С теплом! С надеждами! С мимозами! С прекрасным праздником весны! Пускай глаза сияют звездами И вечно будут влюблены! С праздником 8 Марта! 8-е Марта – весну пробуждает и Мир вокруг преображает. Праздник радует нас и освежает, От зимней усталости освобождает! 0н дарит надежду в теплые дни, Легкие платья, улыбки, цветы!

Слайд 23

РАЗЕТ Ты - по жизни как мальчишка, Бьет энергия ключом, Джинсы,куртка ... Любишь поиграть с мячом. Ты физ-ру не пропускаешь, Даже с травмой на урок, А на мячи ты так гоняешь, Что физрук догнать не смог. В волейболе, в баскетболе Ты - одна за четверых... Жаль, так мало в нашей школе Классных девочек таких.

Слайд 24

Презентацию подготовила: Джамалдинова Л.Х.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поздравления девочек с в марта

Стихи - поздравления девочек 5-6 класса к 8 марта....

сценарий праздника, поздравление девочек класса. 6 класс.

сценарий  праздника, поздравление девочек класса. 6 класс....

Поздравление девочек с праздником 8 марта

Классный час "Наши девочки"...

Поздравление для девочек с 8 марта

Поздравление для девочек с 8 марта...

Классный час - Поздравление девочек с 8 Марта

Цель: Создать атмосферу праздника в игре-соревновании.Задачи: 1. Познакомить учащихся с возникновением праздника2. Развитие памяти, внимания, организованности, самостоятельности, умений согласовы...

СЦЕНАРИЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ "Поздравление девочек с 8 марта"

Из года в год, всегда весной, бывает март и день восьмойЗдоровья, счастья, долгих лет —для вас иных желаний нет!Пусть каждый день цветет сирень, пусть солнце светит яркоПусть будет каждый день у вас к...

Поздравление девочек в стихах и квест-игра к 8 марта

Поздравление девочек в стихах и квест-игра к 8 марта...