Сценарий линейки 1го сентября
материал на тему

Левицкая Татьяна Валентиновна

Торжественное мероприятие, посвященное 1му сентября, построено в виде открытия олимпиады. Летом прошла олимпиада в Рио, поэтому данная тема актуальна.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stsenariy_pervogo_zvonka_2016g.doc39 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий линейки 1го сентября 2016 года.

На осеннем пороге встречаем мы этот особенный день, называем праздником знаний. Он близок людям всех поколений. Много лет в этот день начинается учебный год в тысячах учебных заведений нашей страны. И все повторяется: уроки и перемены, контрольные экзамены. У кого-то еще все впереди, а кто-то уже вышел на финишную прямую. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня – праздник.

Внимание, все телекамеры установлены сегодня здесь, потому что прямо сейчас здесь открывается Олимпиада. Всего несколько дней назад закончилась летняя олимпиада в Рио,  а Олимпиада Знаний в Явенгской  школе начнется с минуты на минуту. Подравняйтесь, поднимите нос повыше, а улыбку сделайте как можно шире. Готовьтесь встречать наши самую маленькую и самую опытную в школе олимпийские сборные 1 и 9го классов.

Звучит музыка.

Ну,  вот теперь все Олимпийские команды ждут сигнала к торжественному открытию.

Олимпийские команды, смирно!

Звучит гимн

А сейчас давайте подробнее познакомимся с нашими олимпийскими командами.

Вот на нашем стадионе   олимпийская сборная второклассников и четвероклассников. Команду тренирует опытный педагог, который вот уже не первый год успешно готовит олимпийские сборные младших классов – Климова Н.Р..

Впереди команды  Табаков Вячеслав, который показал отличные  результаты в прошлом учебном  году. Высокие разряды у ученицы этого класса Бартиновой Е.. 2 и 4 класс вам слово…(девиз)

Уверенным шагом пришла сегодня в школу команда третьеклассников. Дружно чеканят шаг олимпийцы-третьеклассники, не раз отличились  в конкурсах и соревнованиях прошлого года. Наши надежды: Чевская А., Козлова А., Алексеев В.. Возглавляет команду опытный тренер Кырма О.Г., которая также в этот год начнет готовить команду юниоров 1го класса. Вам слово……(девиз)

На  нашем стадионе  мы видим и команду пятиклассников. Это новички в средней олимпийской команде. Они очень хорошо себя зарекомендовали еще в младшей олимпийской сборной, показав хорошие результаты на отборных соревнованиях. Тренер Фомичева Н.Н. решила продолжить тренировать эту команду и в 5 классе. Пожелаем им всем успеха на нашей Олимпиаде Знаний. Вам слово……(девиз)

Ну а сейчас представляем самую шумную и подвижную олимпийскую  сборную, сборную шестиклассников.  В этой сборной  много тех,  кто учится на 4 и 5, в этой команде поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, побеждают в спортивных соревнованиях  и  не дают скучать никому. Тренер, который  возглавляет команду уже второй год – мастер спорта по русскому языку – Умушкина Н.Г.. Вам слово……(девиз)

И вот мы уже встречаем олимпийскую команду семиклассников. Мы очень надеемся на отличные показатели этой сборной на олимпиаде знаний.  Будем ждать новых рекордов и пожелаем удачи этим олимпийцам. Давайте послушаем их……(девиз)

А вот и команда, которая сильно уменьшила количественный состав – это олимпийская сборная 8го класса. Это команда, в которой больше всего участников, учащихся на 4 и 5, это команда, которая всегда откликается на все трудовые дела первой. К сожалению, эта команда поменяла и тренера. Будем надеяться, что новый тренер Чевская Е.Н. выведет этих спортсменов на новый уровень. Вам слово……(девиз)

А вот и отличная выпускная олимпийская сборная. Команда девятого класса готовится достойно выступить в этом году на соревнованиях по ГИА и поразить своими результатами не только школу, но и весь район. Тренировать олимпийцев 9-классников продолжит мастер спорта по литературе и МХК Кратирова Л.Ю. …(девиз)

Итак, кажется все команды в сборе. Ну, и  раз мы все готовы, слово для открытия нашей олимпиады предоставляется Председателю Олимпийского комитета знаний, директору школы Самойловой О.С.

А сейчас представим судейскую коллегию.

( математик).

Чтоб физика стала практикой,

Понятной и объяснимой,

Наука есть - математика,

Наука необходимая.

 ( химик).

А мне по душе превращения

Одних элементов в другие.

Средь химиков много гениев,

И, в том числе, из России.

( историк).

Не знать своего минувшего,

Своих истоков - немыслимо.

История делает лучше нас

И приближает к истине.

 ( литератор).

Что говорить! Была б пресна

И физика, и физкультура,

Когда бы не литература -

Всегда чиста, всегда честна.

( языковед).

Язык - начало всех начал,

И что здесь дискутировать?!

Один чуть было не пропал,

Когда над фразой колдовал:

"Казнить нельзя помиловать".

 (по иностранному языку).

Шагает дружба по планете,

Должны друг друга понимать

И взрослые, и даже дети.

Всем иностранный надо знать.

(По физкультуре)

А чтоб здоровым, сильным быть – нужно физкультуру всем любить»

«От имени всей судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на этих Олимпийских играх с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе».

Клянемся? Клянемся!

А сейчас наступает очень торжественный момент. Сейчас председатель олимпийского комитета знаний зажжет  олимпийский огонь.

А вы все вместе дружно скажем – 1,2,3 – олимпийский огонь знаний  - гори.

Праздник сегодня особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Чтобы этот день нам запомнился надолго, мы предоставляем слово всем желающим для поздравления.

Слова поздравления

Ну, и, конечно, какая олимпиада без символа. Нашим символом является школьный звонок. И сейчас сигнал к началу соревнований  - право подать первый звонок предоставляется ученику 9го кл.

Олимпиадный  год открывая,
Пусть звенит этот первый звонок,
Веселым  звоном встречая
Всех пришедших на первый урок!

На этом торжественную линейку Олимпиады знаний считаем закрытой. Приглашаем всех на первый урок.

Звучит музыка.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий линейки 1 СЕНТЯБРЯ

Данный материал позволит ярко и празднично вровести линейку первого учебного дня....

Сценарий линейки 1 сентября - День знаний

Литературно-музыкальная разработка торжественной линейки, посвящённой Дню знаний...

Сценарий линейки 1 сентября - День знаний

Литературно-музыкальная подборка для проведения торжественной линейки, посвящённой Дню знаний...

Сценарий линейки "1 сентября"

Методическая разработка линейки Первого звонка, в которой принимают участие учащиеся всей школы....

Сценарий линейки 1 сентября

Сценарий линейки, посвящённой Дню знаний, в пиратском стиле. Апробировано 1 сентября 2011 года с успехом! Автор - Ирина Фонарёва...

Сценарий линейки 1 сентября

так обычно проходит линейка в нашей школе...

сценарий линейки 1 сентября

линейка 1 сентября...