В. Котеночкин
классный час по теме

Киселева Ирина Владимировна

К 85-летию со дня рождения 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kotenochkin.ppt945.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Вячеслав Михайлович Котёночкин ( к 85-летию со дня рождения) Киселева И.В., учитель МБОУ «ООШ №7» г.Петровска Саратовской области

Слайд 2

Увлечение рисованием — и, по его собственному признанию, «легкомысленная фамилия» — привели Котёночкина на студию «Союзмультфильм». В 1947 году окончил курсы мультипликаторов при киностудии «Союзмультфильм» и начал работать на студии сначала художником-мультипликатором, а затем художником-постановщиком. С 1962 года— режиссёр.

Слайд 3

Большую популярность заслужил у зрителей мультфильм «Лягушка-путешественница»(1965г.)

Слайд 4

Слава пришла к В.Котёночкину после создания мультфильма «Ну, погоди!» (1969). Приключения Волка и Зайца пользовались огромной любовью зрителей, и по многочисленным просьбам и взрослых, и детей создатели сериала не раз снимали новые серии.

Слайд 5

Мультфильм « Ну, погоди! » — великолепный мультипликационный сериал от режиссера Вячеслава Котеночкина. Первая серия этого шедевра вышла на экраны в далеком 1969 году, но до сих пор желающих смотреть «Ну, погоди!» не убавляется. Наоборот, количество поклонников только растет, ведь этот мультфильм просто невозможно не любить. Сложно понять, в чем кроется обаяние гонки между волком и зайцем, но смотреть на это хочется раз за разом.

Слайд 6

Сюжет мультфильма « Ну, погоди! » — история приключений двух самых неразлучных друзей – Волка и Зайца. История этого мультфильма началась еще до создания первого, знакомого каждому , выпуска. В 1969 году режиссером Геннадием Сокольским была снята первая серия, главная идея которой легла в основу знаменитого сериала. В дальнейшем поменялась графика, юмор, возраст и внешний облик персонажей, однако, главная идея оказалась неизменной.

Слайд 7

Помимо Волка и Зайца, сериал населён другими животными, среди которых встречаются некоторые возвращающиеся персонажи — например, крупный и физически развитый Бегемот. Он появляется в различных ролях (служитель порядка, смотритель музея, сторож, строительный прораб, игрок в городки, просто прохожий и т.д). Как правило, Волк так или иначе вступает в конфликт с Бегемотом и в результате постоянно получает от него тумаки.

Слайд 8

В нескольких выпусках появляются Кот-фокусник 2, 9, 11, 17), медведи-фокусникина мотоцикле (1, 5, 10, 18), гонщики на мотоцикле (11), участники новогоднего праздника (8) и просто праздника (2) или акробаты (9). В шестой и двадцатой сериях можно увидеть сельчанина Козла, а в девятой — целую бит-группу «Dvornjagi», состоящую из собак.

Слайд 9

Использованные ресурсы http://ru.wikipedia.org http://images.yandex.ru